Внуково траектория взлета ночью

Дестини

Новичок
С недавних пор стал жить рядом с пос. Первомайское (22 км Киевского шоссе), почти сразу за Внуково. Выяснилась странная деталь: ночью самолеты взлетают аккурат над поселком. Рев двигателей для меня запредельный. Особенно "приятно" часа в 4 утра просыпаться от этого. Днем как назло самолеты взлетают по другой траектории их видно и слышно, но они не летят прям над головой. Что по ночам в аэропорту Внуково иная траектория взлета? Надо признать что не каждую ночь самолеты ревут над домом, но никогда днем.
 
Реклама
Что по ночам в аэропорту Внуково иная траектория взлета? Надо признать что не каждую ночь самолеты ревут над домом, но никогда днем.
Зависит от направления ветра. Самолеты точно также ревут над Лапшинкой, Рассказовкой и Ново-Переделкино. Не очень понятно, чего вы ждали от соседства с аэропортом))
 
Я не про сочувствие )
Траектория взлета зависит только от направления ветра? Если да, что для меня остается загадкой: почему они только ночью над Первомайским взлетают? Что по ночам ветер иначе дует?
 
С недавних пор стал жить рядом с пос. Первомайское (22 км Киевского шоссе), почти сразу за Внуково. Выяснилась странная деталь: ночью самолеты взлетают аккурат над поселком. Рев двигателей для меня запредельный. Особенно "приятно" часа в 4 утра просыпаться от этого. Днем как назло самолеты взлетают по другой траектории их видно и слышно, но они не летят прям над головой. Что по ночам в аэропорту Внуково иная траектория взлета? Надо признать что не каждую ночь самолеты ревут над домом, но никогда днем.
2.1 Предпочтительное использование ВПП в ночное время
Не следует в порядке предпочтения использовать ВПП 19 в ночное время для посадки.
Не следует в порядке предпочтения использовать ВПП 01 в ночное время для взлёта.
Значит Вы не входите в "предпочтения" :cool:
 
Я не про сочувствие )
Траектория взлета зависит только от направления ветра? Если да, что для меня остается загадкой: почему они только ночью над Первомайским взлетают? Что по ночам ветер иначе дует?
Очень даже может:

UUWW 150830Z 03004MPS 9999 SCT036 21/11 Q1025 R01/000070 NOSIG
UUWW 150100Z 36004MPS CAVOK 16/14 Q1022 R06/290050 NOSIG
UUWW 150030Z 36002MPS 320V040 CAVOK 16/14 Q1022 R06/290050 NOSIG
Разница конечно небольшая, но смотря куда/откуда идёт поток вылет/посадка.
 
Я в воскресенье прилетала во Внуково и посадка происходила не как обычно вдоль МКАД и потом над Румянцево, а с другой стороны. У меня такое впервые.
 
Внуково2.jpg
 
С недавних пор стал жить рядом с пос. Первомайское (22 км Киевского шоссе), почти сразу за Внуково. Выяснилась странная деталь: ночью самолеты взлетают аккурат над поселком. Рев двигателей для меня запредельный. Особенно "приятно" часа в 4 утра просыпаться от этого. Днем как назло самолеты взлетают по другой траектории их видно и слышно, но они не летят прям над головой. Что по ночам в аэропорту Внуково иная траектория взлета? Надо признать что не каждую ночь самолеты ревут над домом, но никогда днем.
Наверное не посочувствуют, но лёгкую степень зависти Вы у меня вызвали.
 
Реклама
Только вчера смотрел на заходящий на посадку борт АФЛ, а он на второй круг ушел.
 
Заметил вот одну вещь: почему в Жуковском самолёты садятся всегда со стороны области и взлетают тоже в сторону области, а не в сторону Москвы, как по идее должно быть при посадке с таким направлением, и это что на МАКСе при показательных полётах, что при выполнении регулярных гражданских рейсов. Знающие, объясните, почему так? Есть какие-то сосбенности у этого порта?
 
Заметил вот одну вещь: почему в Жуковском самолёты садятся всегда со стороны области и взлетают тоже в сторону области, а не в сторону Москвы, как по идее должно быть при посадке с таким направлением, и это что на МАКСе при показательных полётах, что при выполнении регулярных гражданских рейсов. Знающие, объясните, почему так? Есть какие-то сосбенности у этого порта?
Насчет регулярки не скажу, но при показательных полетах на МАКСе взлет и посадка осуществляются в обоих направлениях.
 
Насчет регулярки не скажу, но при показательных полетах на МАКСе взлет и посадка осуществляются в обоих направлениях.
Регулярный рейс из Турции ( в субботний день МАКСа ) сел со стороны области и взлетел в сторону области, тоже обратил на это внимание. Присоединяюсь к вопросу.
 
ViperNN, как было на прошлых максах, я точно не помню, но на этом все садились со стороны области и взлетали в область.
 
Реклама
Заметил вот одну вещь: почему в Жуковском самолёты садятся всегда со стороны области и взлетают тоже в сторону области, а не в сторону Москвы, как по идее должно быть при посадке с таким направлением, и это что на МАКСе при показательных полётах, что при выполнении регулярных гражданских рейсов. Знающие, объясните, почему так? Есть какие-то сосбенности у этого порта?
В Жуковском на ВПП 12 со стороны Москвы нет посадочных огней. Длина ВПП больше 5 км, поэтому взлёты и посадки по попутному ветру проблем не вызывают.
 
Назад