VOG/URWW. Волгоград - Гумрак, фото от VOG Planespotters.

Реклама
Выездная спотсессия в AER-URSS. Была изрядно подпорчена бравыми пограничниками, за ними УВД Адлерского района города Сочи, плюс беседа с подчеркнуто вежливыми Ф_С_Б того же района. Аргументация одна - близко граница, бывает Путин, плюс было все за буквально дни до выбора столицы Олимпиады-2014. Их можно было бы понять, но когда на А.Нете появилось фотография того же борта, от иностранного господина, которого ещё и для удобства поставили на сарайчик... Платишь деньги - не шпион, снимаешь без кредитки - диверсант-террорист, и как в случае со мной - фас-профиль-отпечатки.
 
Что радует, прямо в тот же день Федор с Германом снимали сверху, им повезло больше.:pivo:
 
В прошлом посте была надпись Сочи на холме рядом с аэропортом.... видно что это провисшая парусина на деревянных рамах и никакой не голливуд... попросили стереть.
 
Остальные дни к счастью были испорчены лишь скудным трафиком, общением с УВД по поводу возврата паспорта с т.н. "процедуры проверки", брюзжанием супруги - "тебе мало проблем, хочешь ещё найти?"
 
Без компании и группы поддержки снимал лишь с пляжа "Огонек", предположив что более крупные ВС будут садиться на основную полосу... но пару раз видел нонсенс - Ту5 садится на полосу у Мзымты, с реверсом в воздухе, а як-40 садится на основную :)
 
Реклама
С трафиком явно не дотягивалось до LAX, AMS и прочего, зато по сравнению с Гумраком можно было не впадать в спячку до прибытия следующего рейса.
 
Полагаю что в 2014м году поснимать явно не светит, так как уже по отзывам местных и посетивших вдоль всей глиссады и даже в море плотно контролируют....
 
Предположу что немцы дальше плывут на корабле по волге в Москву.

Фотки из Сочи интересные получились, ракурс антибоянный вроде :)
 
Сегодня в результате сьемок на территории МАВ Волгограда были сбиты: Ту3 UTair, 2 Ми-8 военной наружности, A319 S7 с Патрисией Каас, 2х дрыгательный турбовинтовой джет с наглыми немцами, стадо Ан-2 разной степени расчелененности, и конечно же, главный гвоздь дня - грузовик ил-62м с очень интересным грузом :)
Фотографии будут позже, у меня pre-party своего ДР с коллегами по работе. Сегодня точно не ждать :)
 
Mu3aHTPOn, так джет или турбовинтовой? :) и еще - каким способом проник на территорию?
 
BlackSky,
турбопроп винтовой мелкий.
Все сейчас будет. Способ проникновения на территорию - есть неформализованные любители авиации внутри периметра, которые в курсе что споттеров в губернии всего аж два:)
Итак - виды с точки, куда пустили.
 
Реклама
Назад