VOG/URWW. Волгоград - Гумрак, фото от VOG Planespotters.

Алексей, если мне память не изменяет где-то в ближе к началу этой ветки есть фото от Mu3aHTPOn правда поиском найти не смог.
 
ЗАВТРА, 5 ноября, в 15.30 (время плановое) ожидается прилет С-130 австрийцев, предположительно перелет в Афганистан. Прилетели, заправка, улетели.
 
Верну фотографии, утерянные с бэкапом.
а) С130 не прилетел, виной тому - несделанные визы летчикам.
б) может будет в понедельник, улетит вторник, не знаю, поеду или нет.
в) на ночь прилетает ту5 АФЛ - это тоже интересно.
 
07/11 раннее утро... 42384 (спрятались в тени первого Яка 42422 и 65019)
 
ADV сказал(а):
А Германа всё нет....
Не прилетел наш пепилац, видать гравицапу у них свиснули.
Но мы не зачехляем фотоаппараты...
 
вчерашние вечерние зарисовки и сегоднешний азербайджанский вертолёт 4K-AZ73. кстати с VIP салоном, но борт на перегоне, так что в vip-салоне только две топливных бочки.
 
Последнее редактирование:
Mu3aHTPOn сказал(а):
Лех, тым ещё САБовцы на лисапетах не вымерли?)
Это не САБовец и ИАСовец (инженер)
ADV сказал(а):
Как-то тут были фото 737 аварийно севшего у нас.
Мне за эти фотки по шее надавали. Хотели, как всегда, замылить правду. Но всё было уж очень очевидно, не получилось.
 
Налётчик, помню ...
А вот на видео случайно наткнулся.
 
Вчера решили устроить ночной шпротинг.... Хорошо ночью, САБ на лисапетах не рассекает, людей мало, обнаглев, обгуляли почти весь перрон, не пошли только на вертолетную стоянку - собаки, ими пропуск не котируется) Вот только ветер 10 метров... Налетчик мужественно держался, но я был упертее. Из технических аспектов - как показали натурные испытания, ни фиш 10,5, ни 70-200 не рисуют художественно звездочек, вот старый добрый 35 2,0 оказался изумительным звездочетом. Причину вижу в его меньшей скругленности диафрагмы.
Итак, парт 1:
 
Парт 2:
Отдельное спасибо тяжелому Манфротто 055 проБ - даже сильные порывы ветра его слабо колыхали. Причиной такого странного времяпрепровождения ночного времени был "встречайте прямо из Москвы (сильно затуманеной) Ту5 - 85765". Собственно ту5 люблю сильно, пока летают так часто, грех не запечатлеть уходящих птиц... Обидно что прилетело всего 54 человека, бизнес - 0. Багаж 600, груз тонна двести, почта двести.
 
Парт три:
Утренняя заправка 17 тонн... с учетом плохих метеопрогнозов по Москве, предполагаемом висении в зоне...
 
парт финиш, самолеты кончились, оргвыводы сделаны. сотрудница МДВ была в шоке конечно, когда 2 чумахода в 4 часа ночи выходили через проходную увешанные фотопричиндалами.... наше - "Спокойной ночи" её вообще отключило