Вопрос электрикам от чайника: как три фазы превращаются в одну?

И если пломбы на момент проверки были целы, или если не было юридически правильно зафиксировано что пломбы повреждены либо было иное вмешательство, то выиграть суд шансы не малые. В противном случае увы.
Так пломбы, сцуко, были целые. А на одной фазе было напряжение типа 15 вольт вместо 220, которое счетчик не видит. На этом и спалились.
 
Реклама
Так насколько понимаю, обход пломбы и был замечен в момент проверки, а это оооочень дорого...
Тут да, если бумажки грамотно составлены, то они там по своей методике установленной мощности насчитают по самое немогу!
И что самое смешное. Если в трехфазном счетчике "забанить" одну фазу, и пользоваться в основном этой фазой, то "экономия" будет естественно весьма ощутимая! Но если нагрузка более-мение симметричная, то разница будет не сильно большая. В любом случае не -33%!
При симметричной нагрузке ток в нулевом проводе очень маленький. и соответственно ток неучитываемой фозы распределяется по катушкам учитываемых. Точно рассказать, что та происходит не смогу. Но зато проверил практичесски! Раньше, кстати, на больших предприятиях были счетчики, которые подключались только на две фазы. У меня в армии был такой.
 
Так пломбы, сцуко, были целые. А на одной фазе было напряжение типа 15 вольт вместо 220, которое счетчик не видит. На этом и спалились.
Тут может быть ньюанс, как пробитие автомата. Очень сложно доказать но, попробывать можно. Я сталкивался с таким по работе, фазы вроде есть, а тока по фазе нет, так как трехпооюсныц автомат пробит. Как будет себя вести счётчики не знаю, но догадываюсь что как раз 15 вольт, у меня было 50. Движок уходил в перегрузку и тепловая защита вврубала. У вас тут трёх фазы нет, но пробитие одной части пускателя может дать тот же эффект.
 
Тут да, если бумажки грамотно составлены, то они там по своей методике установленной мощности насчитают по самое немогу!
Ага. Насчитали мощность третьей фазы на часы от прошлой поверки до даты акта (почти год). Получилась красивая циферка.
 
Так пломбы, сцуко, были целые. А на одной фазе было напряжение типа 15 вольт вместо 220, которое счетчик не видит. На этом и спалились.
Интересно и не совсем понятно! Был какой-то провод в обход счетчика ???? Иначе если на фазном проводе 15 вольт он и "светить" не будет.
 
Интересно и не совсем понятно! Был какой-то провод в обход счетчика ???? Иначе если на фазном проводе 15 вольт он и "светить" не будет.
Представляю, ох какая красивая по установочной мощности (((
 
Есть такие способы подключения трехфазного счетчика с двумя трансформаторами.
3%D1%84%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20TNS%202%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84.jpg
 
Реклама
Тут может быть ньюанс, как пробитие автомата. Очень сложно доказать но, попробывать можно. Я сталкивался с таким по работе, фазы вроде есть, а тока по фазе нет, так как трехпооюсныц автомат пробит. ....
Я думаю вы термин "пробит" не совсем верно использовали. Если автомат пробьет, то он будет пылать ярким пламенем, пока где-то раньше защита не сработает. Скорее вы имели ввиду, что в автомате контакт отгорает, тогда да, но соответственно эта фаза и работать будет плохо. И да по такой причине немало моторов спалено! Но если это автомат перед счетчиком, то это не проблема потребителя! А если автомат после счетчика, то он на показания влиять не может!
 
Ага. Насчитали мощность третьей фазы на часы от прошлой поверки до даты акта (почти год). Получилась красивая циферка.
В каждой стране своя методика, но она похожа. Так как "растет" из СССРа. Они там учитывают какй-то временной к-ент использования. Но он не маленький.
 
Я думаю вы термин "пробит" не совсем верно использовали. Если автомат пробьет, то он будет пылать ярким пламенем, пока где-то раньше защита не сработает. Скорее вы имели ввиду, что в автомате контакт отгорает, тогда да, но соответственно эта фаза и работать будет плохо. И да по такой причине немало моторов спалено! Но если это автомат перед счетчиком, то это не проблема потребителя! А если автомат после счетчика, то он на показания влиять не может!
Нет, именно потеря сопротивления, если мерить отвёрткой, но напряжение после автомата есть, если мерит прибором то на одной фазе (если это трехфазное напряжение) фаза не 380 а 50 (в моём случае). Встречался у же не раз, замена автомата все исправляет. Пробитие автомата по корпусу.
 
Да, раньше я видел, но сейчас в наших краях такое включение не используют и довольно давно.
При равных нагрузках по фазам, допусти в электродвигателе это очень распространеннное измерение тока, исходя из этого и мощности. Все оборудование контроля работает на 2-х катушках, третья фаза не требуется, но при условии равномерного потребления..
 
Нет, именно потеря сопротивления, если мерить отвёрткой, но напряжение после автомата есть, если мерит прибором то на одной фазе (если это трехфазное напряжение) фаза не 380 а 50 (в моём случае). Встречался у же не раз, замена автомата все исправляет. Пробитие автомата по корпусу.
Отверткой вообще мерять ничего нельзя. Это чисто индикатор. Фазы проверяют относительно нуля, а это 230 (220) В. 380 это между двумя фазами должно быть. Что значит "пробит автомат по корпусу" ??? У вас просто контакты подгорели. "Пробит" это когда ток идет там где не надо. У вас не идет там где надо. Это другое.
 
При равных нагрузках по фазам, допусти в электродвигателе это очень распространеннное измерение тока, исходя из этого и мощности. Все оборудование контроля работает на 2-х катушках, третья фаза не требуется, но при условии равномерного потребления..
Я так сразу и говорил. Но сейчас такая схема в наших краях давно не применяется.
 
Отверткой вообще мерять ничего нельзя. Это чисто индикатор. Фазы проверяют относительно нуля, а это 230 (220) В. 380 это между двумя фазами должно быть. Что значит "пробит автомат по корпусу" ??? У вас просто контакты подгорели. "Пробит" это когда ток идет там где не надо. У вас не идет там где надо. Это другое.
Подгорели, когда совсем контакта инет, если пробито, то через корпус с большим сопротивлением. Нагрузка минимальная, а напряжения нет. Контакты когда напрядериг есть, а мощности нет, а жио через огромноне сопротивление корпуса.
 
Реклама
Подгорели, когда совсем контакта инет, если пробито, то через корпус с большим сопротивлением. Нагрузка минимальная, а напряжения нет. Контакты когда напрядериг есть, а мощности нет, а жио через огромноне сопротивление корпуса.
Когда совсем нет контакта правильнее сказать ОТгорели. Совершенно не хочу вас как-то обидеть, но вы несколько неполно понимаете электротехнику. Я понимаю, что вы хотите сказать, что имеет место пробой пластика между входной и выходной клемами одной фазы ???
Но при этом сами контакты исправны ??? Или таки пробой между клемами разных фаз ???

Не понял, что такое "жио" но паралельно огромному сопротивлению корпуса остается близкое к 0 сопротивление контактов. Откройте формулу паралельного соединения сопротивлений и посчитайте общее сопротивление параллельно соединенных замкнутых контактов и пробитого корпуса !!!
 
Назад