Вопрос по Cessna-172

ArturAvraamov

Новичок
Как отмыть кок винта от птичьей какашки? Налипла... Не оттирал месяц, да и не особо это пятно белое на хромовом зеркальном коке меня волновало. Сейчас понимаю, что как-то некрасиво стало, что белое пятно на зеркально блестящем коке отражается. И теперь, зараза, не оттереть ее, так как хорошо присохла прямо с камушками в этом сухой молочной корочке. Какими способами можно избавиться от «оказии»? Может бензином или какой-нибудь серной кислотой его окатить? А кок жалко. Hartzel винт все-таки.
 
Последнее редактирование:
Реклама
ArturAvraamov, само не отваливается даже при полётах в сырую погоду?
Нет! Вот в чем проблема! Лечу на крейсерской. Даже от сопротивления воздуха слезать не хочет. В тучу залетишь — пар не стирает. Вообщем, будто бяку с завода химическую подцепил.
 
Это какая же так нагадила? Обычно птичий помет отмывается водой с шампунем, тряпочкой.
 
Боюсь, если серной кислотой залью, то кок весь разъест, а пятно останется
 
Ну зачем такой экстрим. Можно попробовать растворитель - уайтспирит, он же бензин малярный. Плюс к нему тёрочку нейлоновую, какой кастрюли чистят. В хозяйственных отделах продают.
 
Плюс к нему тёрочку нейлоновую, какой кастрюли чистят. В хозяйственных отделах продают.

Поцарапаем. Лучше положить мокрую тряпку с мылом и дать полежать минут 15. Обычно потом легко сходит. Если вьелось в металл/хром, то заполировать
 
Поцарапаем. Лучше положить мокрую тряпку с мылом и дать полежать минут 15. Обычно потом легко сходит. Если вьелось в металл/хром, то заполировать
Лучше, да. С этого и начали.
1. Дождем, само.
2. Вода, шампунь, тряпочка, губочка.
3. Растворитель Уайтспирит, тряпочка, терочка нейлоновая. Она не царапает, если поверхность достаточно твердая, но так отмыть можно даже клей от скотча, например.
 
Я уже Владимиру Васильеву звонил про ситуацию с винтом. В целом, все решаемо. И эти предложенные способы нужно попробовать.
 
Реклама
Назад