Вопрос по РРИ П-507М

Vdo

Новичок
В какую контору можно обратиться для считывания информации с МПС (модуль памяти съемный)? Регион желательно Западная Сибирь, но рассмотрим все варианты:). Услуга нужна до приобретения собственного БСД (блока считывания данных), где-то на 2-3 месяца.
 
Реклама
Попробуй поспрашивать в АП "Ельцовка", они в этом году новый МТВ приобрели.
Т.к. у Вас отсутствует БСД, вероятно ВИКУ тоже нет, советую сразу же заключай договор на обслуживание РРИ П-507М с помощью ВИКУ (комплект ЗИП-Г групповой ПИЛТ.467953.011 с ВИКУ ПИЛТ.467848.009-01 с функцией стирания информации), согласно РТО проверку делаешь через каждые 50 ч. и форматирование МПС и ЗМП через 300 часов или 1 раз в полгода.
 
Спасибо за ответ. С Ельцовкой поддерживаем довольно близкую связь. ВИКУ они приобрели, а вот БСД нет. С комплексными расшифровками им проще - все проверки экипажей проводят на старой МТВ с П-503 :). А у нас вариантов нет, машина одна, из той же партии, что в Ельцовке кстати. Поэтому ВИКУ у меня в планах тоже есть, но на первом месте все же БСД. Ситуация смешная -все работает, вертолет летает, экипажи тренируются, а мы не можем снять звуковую информацию. Знаю, что есть в АэроГео вроде как, но они вежливо отказали.
 
Как оно хоть выглядит, это ВИКУ??!!!! И что там за нюансы с ПО П-507 в разделе 023.70.01 РТЭ Ми-8МТВ?
 
Согласно РТЭ Ми-8МТВ ВИКУ нужна только для двух операций: проверка работоспособности П-507М в режиме проверки записи и форматирования модулей памяти.
ВИКУ наверное военным надо, а нам в ГА где свирепствует РОСОиПИ у всех должен быть в первую очередь БСД, который с помощью штатного переходника ГСШ-18 выполнит все функции ВИКУ.
ВИКУ позволяет выполнить две операции не подключая ПК и с ней справится мало подготовленный авиатехник без знания ПК (ПК не нужен), а с БСД надо подключать ноутбук, драйвер кабеля включать, прогу и уметь работать с ней.
Никаких нюансов в ПО (программном обеспечении) П-507М - нет, ну или не было.
 
У меня была проблема с ПО П-507М: на 64битную W7 программа не устанавливалась. В процессе установки выдавала ошибку. При этом на 32битную вставала, но частично вручную, на XP вставала автоматом без каких либо вмешательств. Это было в 2016 году, когда шла массовая установка П-507М на вертолёты работающие зарубежом. Мы тогда обращались к разработчику, они обещали доработать ПО. Сделали или нет не знаю.
 
Спасибо всем неравнодушным. Приобретен комплект БСД. Позволяет много чего - считывать инфу как с МПС П-507М, так и с защищенной памяти, форматировать, проверять П-507М на соответствие НТП, искать дефекты. Также позволяет работать с П-503М. Обращайтесь. Алтайские авиалинии, Барнаул. На 64 бит W7 ПО ставить не пробовал.
 
Спасибо всем неравнодушным. Приобретен комплект БСД. Позволяет много чего - считывать инфу как с МПС П-507М, так и с защищенной памяти, форматировать, проверять П-507М на соответствие НТП, искать дефекты. Также позволяет работать с П-503М. Обращайтесь. Алтайские авиалинии, Барнаул. На 64 бит W7 ПО ставить не пробовал.
Vdo, подскажите, где заказывали БСД?
 
Реклама
Назад