вопрос знатокам сайта www.flightradar24.com

рискуя показаться Капитаном очевидностью, замечу, что щас обнаружил на сайте фишку "3D вид из кабины" :)
выбираете рейс - и смотрите на 3D карту с названиями населенных пунктов, слушаете переговоры... :)
 
Реклама
На сайте не отображается "мелочь", в том числе CRJ200, ATR72 и старые советские модели.
На сайте не отображаются ЛА, не имеющие ADS-B-ответчиков. Это могут быть любые самолёты. Белорусские Ту-154м, например, отображаются. Некоторые цессны-525 — тоже. А вот многие 737-классик — не отображаются.
 
рискуя показаться Капитаном очевидностью, замечу, что щас обнаружил на сайте фишку "3D вид из кабины" :)
выбираете рейс - и смотрите на 3D карту с названиями населенных пунктов, слушаете переговоры... :)

Переговоры?! Да ладно! :)
Серьезно? А как это...
 
а я хз - ткнул куда-то мышкой, тут бац - голоса со мной заговорили... :)
 
...ткнул куда-то мышкой...

У меня наоборот- работала анимация (движение самолётиков на карте с актуализацией полётных данных), сейчас нет! Хотя в "Settings" "Animation" активирован... Это не стало принадлежностью членов их "банды"?:)
 
Чего это он?
fradar_2.png
 
А именно? Смешение с другим самолётом?
Досмотрел - ЭТО только что село в Борисполе .Очень любопытно, что это было?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Скажите, а по какому принципу работает этот сайт? Это какие-то датчики, которые прикрепляются к самолетам? И сайт собирает данные на основе этих датчиков? Интересен сам принцип работы.
 
МИЗАНДАРИ, это estimation, то есть оценка положения самолета на основании данных, полученных несколько минут назад. Такая штука часто видна в Азии. Видимо там много трасс с длинными прямыми участками...
 
Всем привет!
Знатоки, подскажите, пожалуйста, по саратовским эмбраерам.
Вчера VQ-BRY выполнил рейс 6W764 по маршруту Саратов - Домедедово.
Почему его не нашел на FR24?
Порсмотрел здесь (http://www.flightradar24.com/reg/vqbry) - вообще только зафиксированы иностранные рейсы. Не там смотрю? Кривые руки? Или есть какие-то нюансы? Какие?

P.S. У BRX в базе тоже почему-то только международные полёты.
 
Так их только радары системы MLAT видят, а таковые в России стоят пока только в ростовской зоне.
Встречный вопрос - почему (и у меня ли одного) дизайн сайта как-то побелел в последнее время?
 
Последнее редактирование:
как посмотреть борта месячной давности? показывает только за последние 7 дней, раньше вроде история была доступна больше
 
Реклама
Кто-то ставил себе премиумную версию? Действительно ли надо платить 25 евро в год, и при этом доступ к архиву без ограничений?
 
Назад