Вопросы по ПРАПИ

Реклама
Можно перевести и обосновать?
В соответствии с определением, прописанным в п.9 "З" Постановления Правительства РФ от 02.12.1999 N 1329 (ред. от 29.12.2020) "Об утверждении Правил расследования авиационных происшествий и авиационных инцидентов с государственными воздушными судами в РФ"
 
Можно перевести и обосновать?
Постановление Правительства РФ от 02.12.1999 N 1329 (ред. от 29.12.2020) "Об утверждении Правил расследования авиационных происшествий и авиационных инцидентов с государственными воздушными судами в Российской Федерации"
п.9 авиапроисшествие с человеческими жертвами это катастрофа
 
Можно перевести и обосновать?
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 декабря 1999 года N 1329 "Об утверждении Правил расследования авиационных происшествий и авиационных инцидентов с государственными воздушными судами в Российской Федерации" (с изменениями на 29 декабря 2020 года)
9. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:
з) "катастрофа" - авиационное происшествие с человеческими жертвами;
а) "авиационное происшествие" - событие, связанное с летной эксплуатацией воздушного судна, которое привело к гибели (телесному повреждению со смертельным исходом) какого-либо лица, находившегося на борту воздушного судна, и (или) утрате этого воздушного судна.
и) "летная эксплуатация воздушного судна" - процесс эксплуатации воздушного судна в объеме требований руководства по летной эксплуатации данного типа воздушного судна;
По простому - летная эксплуатация начинается с момента доклада техника (инженера АК) о готовности ВС к полету.
 
По простому - летная эксплуатация начинается с момента доклада техника (инженера АК) о готовности ВС к полету
Даже если упасть со стремянки при посадке? Это тоже "полет"?
А вот действительно интересно- с какого момента начинается ""летная эксплуатация"? Какое действие в рлэ однозначно определяет сей момент?
 
Даже если упасть со стремянки при посадке? Это тоже "полет"?
А вот действительно интересно- с какого момента начинается ""летная эксплуатация"? Какое действие в рлэ однозначно определяет сей момент?
Цитата из РЛЭ Л-39:
Глава I
ПОДГОТОВКА К ПОЛЕТУ
1. Перед полетом летчик обязан принять доклад от техника самолета о готовности самолета к полету, о заправке его систем топливом, маслом, воздухом, кислородом и жидкостью АМГ-10, а также о работах, проделанных на самолете после последнего полета.
ПРЕДПОЛЕТНЫЙ ОСМОТР САМОЛЕТА
2. Произвести внешний осмотр самолета по установленному маршруту (рис. 2); начинать с передней части самолета, после чего осмотреть правую, а затем левую сторону....
 
Ага...пошел, подскользнулся при осмотре, тюк фатально головой - катастрофа. Жесть однако....
"авиационное происшествие" - событие, связанное с летной эксплуатацией воздушного судна, которое привело к гибели (телесному повреждению со смертельным исходом) какого-либо лица, находившегося на борту воздушного судна, и (или) утрате этого воздушного судна.
 
Реклама
Начальник связи,
Спасибо! Я конечно с гололедом погорячился....Однако уж больно расплывчатая формулировка. Ибо грань размыта. А к классификации этой потом окажется что привязаны страховые выплаты и иные юридические заковыки.
 
На сайте Законодательство в области гражданской авиации (http://www.avialaw.ru) опубликован для обсуждения:

Проект постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения расследований, классификации и учета авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в Российской Федерации и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 18 июня 1998 г. № 609 "Об утверждении Правил расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в Российской Федерации"

Cрок подачи предложений (поправок) до: 31.12.2021
Cрок подачи комментариев к предложениям до: 02.01.2022

 
Назад