Вопросы по ВЛЭК. Неврология. Психология. Психиатрия

Реклама
Здравствуйте, у меня также есть просьба оценить данное заключение. Это с предварительного влэк. Однако летом тоже был "сниженный порог параксизмальной готовности" и "ЭЭГ дезорганизована".
Можно ли как-то излечить данный недуг? Спорт, медикаменты..?
Спасибо!

644921
 
А не надо лишний раз жаловаться. У нас один в школе, в 10-м классе, что-бы отмазаться от чего то, то ли контрольной, то ли ещё от чего, закосил сотрясение мозга. Ну ему "сделали". При попытке потом поступить в лётное, ему сразу сказали:"Дафайдосвидания".
 
Добрый день
Подскажите пожалуйста , есть ли шанс пройти влэк с диагнозом арахноидальная ликворная церебральная киста в головном мозге?
 
Привет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли стать пилотом ГА с повышенным внутричерепным давлением?
 
Gannic, слишком обтекаемая формулировка.
Необходимо понимать причину повышенного внутричерепного давления, проявления и т.д.
Думаю, лучше об этом спросить очно на приеме у невролога, который сможет и результаты обследований оценить, и Вас осмотреть. Покажите ему требования к пилотам ГА, подскажет.

Навскидку в сети нашла вот это
Требования 2002 года, с изменениями и дополнениями, в том числе от 26 июня 2017г
Вам нужно Приложении N 3 из этого приказа.
 
Доброго времени суток. У меня такой вопрос, летал на гражданке, потом ушёл в армию по контракту, думаю списаться по спине, подскажите по такому описанию мрт восстановление возможно или до окончания контракта ждать???

667998


667999
 
Реклама
Здравствуйте! Муж, военный лётчик, несколько раз не прошёл ортостатическую пробу, могут списать из за этого. Какие шансы попасть в гражданскую авиацию, и можно ли на сегодняшний день пройти в спб независимый влэк если он ещё состоит на службе
 
Здравствуйте! Муж, военный лётчик, несколько раз не прошёл ортостатическую пробу, могут списать из за этого. Какие шансы попасть в гражданскую авиацию, и можно ли на сегодняшний день пройти в спб независимый влэк если он ещё состоит на службе
Я сейчас в такой же ситуации нахожусь. И я скажу на своем опыте: "не проблема" - это смотря где проходить. Я пока ВЛЭК пройти не могу, экстрасистолия так ее растак! :) Просто с прошлого года к военным лётчикам, списанным по здоровью есть особые требования.

Про питерский ВЛЭК ничего не могу сказать не сталкивался.

А теперь тихо, шёпотом... Говорят, все-таки в некоторых ВЛЭК остались еще лояльные доктора, которые все понимают ;) Но в каких, это вы сами понимаете, не для обсуждения здесь. Поэтому надо искать....

Рекомендую изучить список лицензированных ВЛЭК: Актуальная информация

Также почитайте ФАП № 50 «Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава........... гражданской авиации»: Федеральные авиационные правила

Ну и почитайте вот это письмо, оно про прохождение ВЛЭК для списанных лётчиков госавиации (особенно выделенное жёлтым - это ваш случай).

671305
 
Последнее редактирование:
День добрый уважаемые форумчане! С огромной просьбой обращаюсь ко всем неравнодушным! Мне нужна помощь авиационного психолога! Буду благодарна вашим советам и рекомендациям!!! Заранее благодарю!!!
 
Реклама
Добрый день друзья, будьте добры, подскажите пожалуйста, есть повод у невролог в меня послать куда нибудь с результатами моих ЭЭГ? Прохожу первично на бортпроводника, спасибо заранее!! ;)

694182
 
Назад