Вопросы по ВЛЭК. Сердечно-сосудистая система

Doch_Bonda

Новичок
Здравствуйте,помогите советом пожалуйста,ситуация такая:
Проходила Влэк в УР.АВИАЛИНИИ(бортпроводник)-прошла все,но терапевт услышал шумы в сердце и отправил на узи.
Результаты узи:Митрально-папелярная дисфункция.Относительная митральная недостаточность(1ст) В обл.верхушки левого желудочка доп.хорда.
Терапевт пишет что я не годна по статье:22.1,57.2 гр3 ФАП.
Далее спустя 4 месяца делаю переобследование:
Результат:
Митральная регургитация 1 ст.-вариант нормы.Аномальная хорда в полости левого желудочка (аникальная).Синдром соеденительнотканной дисплозии сердца.
Вопрос пройду ли я ВЛЭК с этим заключением?
Или еще какие то бумажки собрать придется?:rolleyes:
 
Реклама
Практический совет - обследоваться в профильном заведении, показав им ФАП МО, ибо они требований обычно не знают, и получить от них бумагу, что все в пределах, ибо врачи ВЛЭК очень часто непрофессиональны и пугаются собственной тени, а имея жопоприкрывашку в виде бумаги из профильного заведения, с легким сердцем подписывают бумагу о годности.
 
Благодарю....завтра к профессору за доп.бумажкой...посмотрим что скажет...
 
Всем привет. В следующем году буду поступать в СПбГУГА, в связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
- Забракует ли меня кардиолог,если у меня иногда скачет давление до 130/80?
- Где лучше пройти предварительный ВЛЭК в Москве, ну или ближайших от нее городах?

Буду благодарен любой представленной информации.

P.S. Модератор,перемести тему в нужный раздел, если я все таки ошибся.

P.P.S. Тапками не кидайтесь,пожалуйста :)
 
Всем привет. В следующем году буду поступать в СПбГУГА, в связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
- Забракует ли меня кардиолог,если у меня иногда скачет давление до 130/80?
- Где лучше пройти предварительный ВЛЭК в Москве, ну или ближайших от нее городах?

Буду благодарен любой представленной информации.

P.S. Модератор,перемести тему в нужный раздел, если я все таки ошибся.

P.P.S. Тапками не кидайтесь,пожалуйста :)
1) нет, не пошлёт.
2)Лучше чем ЦВЛЭК вам никто ничего не скажет.(Москва)
 
dell

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Я бывший военлет. Диагноз: операция эндо-ЭФИ и РЧА очагов желудочковой экстрасистолии. После этого экстрасистол не регистрировались. Проходил ВЛК в Бурденко. Годен. Уволен по предельному возрасту (50 лет). Возможно ли пройти ВЛЭК с таким диагнозом в ГА?
 
Здравствуйте. Я бывший военлет. Диагноз: операция эндо-ЭФИ и РЧА очагов желудочковой экстрасистолии. После этого экстрасистол не регистрировались. Проходил ВЛК в Бурденко. Годен. Уволен по предельному возрасту (50 лет). Возможно ли пройти ВЛЭК с таким диагнозом в ГА?
Современные взгляды на прохождение ВЛЭК, значительно изменились, за последние 5 лет. Задача авиационной медицины не отстранить пилота, а максимально продлить его работоспособность. Есть случаи, когда летают и после стентирования. Всё будет зависить от вашего фактического состояния. "Велосипед" никто не отменял.
 
Здравствуйте. Нужна Ваша помощь.
Подскажите, такая проблема, мне 23, рост 180, вес 75, спортсмен, давление 140/80(выше бывает только, когда перенервничаю, но за 150 не поднимается), причину искал 4 года, уйма обследований, анализов, проверки АД под различными нагрузками - все чисто, проблему найти не может никто. Совсем скоро нужно получать свидетельство 1-го класса и устраиваться в АК в качестве второго пилота. Есть ли те, кто летает глотая безобидные пилюли перед измерением давления? Еще читал, что при прохождении ВЛЭК, могут присвоить как «мое рабочее давление». Что можете посоветовать на этот счет, ибо без авиации я свою жизнь не представляю? Заранее спасибо огромное!
 
Стесняюсь спросить , как в 23 года можно получить свидетельство лётного специалиста 1 класса ?
# АУ
 
Реклама
Стесняюсь спросить , как в 23 года можно получить свидетельство лётного специалиста 1 класса ?
# АУ
Для начала классов сейчас нет. Только в авиакомпании, например в ют.
Во вторых, речь идёт не о свитдетельстве лётного специалиста, а мед освидетельствовании. 1 класс та же вторая графа.
 
Для начала классов сейчас нет. Только в авиакомпании, например в ют.
Во вторых, речь идёт не о свитдетельстве лётного специалиста, а мед освидетельствовании. 1 класс та же вторая графа.
В ютах первый класс вводили для некоторой стимуляции тех, кто не успел получить, когда они были. Таки 20 и 40 процентов к окладу.
 
Прошу прощения за молчание. Был там, где нет связи. Завтра постараюсь ответить на Ваши вопросы.
 
Еще раз здравствуйте. Где в этом случае проходить ВЛЭК?
Если вы не были списаны и на УЗИ и на ЭКГ нет признаков рубцов, то можно и во ВЛЭК.
Иначе, ЦВЛЭК.
Попробую поискать ответ на конференции по авиационной медицине.
 
Здравствуйте. Нужна Ваша помощь.
Подскажите, такая проблема, мне 23, рост 180, вес 75, спортсмен, давление 140/80(выше бывает только, когда перенервничаю, но за 150 не поднимается), причину искал 4 года, уйма обследований, анализов, проверки АД под различными нагрузками - все чисто, проблему найти не может никто. Совсем скоро нужно получать свидетельство 1-го класса и устраиваться в АК в качестве второго пилота. Есть ли те, кто летает глотая безобидные пилюли перед измерением давления? Еще читал, что при прохождении ВЛЭК, могут присвоить как «мое рабочее давление». Что можете посоветовать на этот счет, ибо без авиации я свою жизнь не представляю? Заранее спасибо огромное!
По ФАП до 140. Далее по факту прохождения ВЛЭК.
 
Здравствуйте. Я бывший военлет. Диагноз: операция эндо-ЭФИ и РЧА очагов желудочковой экстрасистолии. После этого экстрасистол не регистрировались. Проходил ВЛК в Бурденко. Годен. Уволен по предельному возрасту (50 лет). Возможно ли пройти ВЛЭК с таким диагнозом в ГА?
Уточнённый ответ: Дополнительно проводится несколько исследований (холтеровское мониторирование и чрезпищеводная стимуляция), если нет экстрасистол - летайте!
 
Здравствуйте, имею на руках военник с категорией "В", в свое время присвоили по высокому давлению и тахикардии. От греха по дальше развернули меня. Ну я особо не горевал, сейчас мне 25 лет, хочу устроиться бортпроводником. Но предварительно начал изучать всю информацию, и так и не разобрался в одном вопросе.

При штампе с категорией В мне нужно приходить на ВЛЭК с выпиской из военкомата с расшифровкой причины по которой поставили мне эту категорию. А выписка очевидно будет связанна с проблемами с сердцем. А это по ФАП проблемы с сердцем это практически сразу разворот. И даже бортпроводник мне не светит.

Поэтому я предварительно решил пройти полное амбулаторное обследование в кардиологии.
Буквально на днях закончил проходить обследование. Если интересно проходил в ГКБ им. братьев Бахрушиных. г. Москва (очень хорошая больница, всем советую). Получил результаты, и по ним я АБСОЛЮТНО здоров. Проверяли меня от и до. Различные анализы от мочи до крови, смад, бег на беговой дорожке с датчиками, эхо экг и т.д. Получил на руки все результаты и выписки, с подтверждением того что нахожусь в полностью здоровом состоянии.

Теперь вопрос, развернут ли меня только посмотрев на мою расшифровку и даже не посмотрят на свежие результаты обследования о состоянии здоровья. Или же могут допустить на прохождение ВЛЭК при наличии такой вот подготовки и документов?

По факту всю жизнь чувствовал себя абсолютно здоровым, и никогда никаких проблем не испытывал. Когда выписали военник, врачи сказали что нет серьезных причин для волнения. У некоторых повышенное давление бывает в юном возрасте и является нормой. По мере взросления приходит в уже устоявшуюся норму 110-120 едениц. У меня именно такая ситуация сейчас и происходит.

Какие у меня шансы вообще при таких обстоятельствах пройти ВЛЭК на бортпроводника. Про пилота я уж не заикаюсь, там очевидно бюрократия меня не пустит с записью в военном билете. Хотелось бы услышать что-то от уже действующих или бывших бортпроводников, устраивались ли вы с такой категорией в билете?
 
Добрый вечер! А кто-нибудь может сказать, с экстрасистолией можно летать в гражданской авиации? Просто в госавиации это не проходной диагноз. И сейчас, в 38 лет, я могу остаться без работы. И вообще, какие у меня шансы пройти через ВЛЭК (см. фото). Правда это прошлогоднее обследование, экстрасистолия стала частой предсердной и добавился жировой гепатоз и хронический простатит. Вообще холтер разные данные мне выдает. То 7600, потом 1000, 2200, 300, 150 и крайний раз 8500. Все в основном ночью, во время сна. Физиологически я их не ощущаю, пока специально не начинаю прислушиваться. ВЭМ крутил вчера, в начале ЧСС 75 и 120/80, до ЧСС 120 систолы проскакивали, потом исчезли. Давление было 175/110, но по достижении ЧСС 125 стало снижаться, пробу прекратили. Восстановление после ВЭМ 5 минут, все пришло в норму. Сердце без патологий. Вот такая беда...

IMG_20181114_210847.jpg
 
Добрый вечер! А кто-нибудь может сказать, с экстрасистолией можно летать в гражданской авиации? Просто в госавиации это не проходной диагноз. И сейчас, в 38 лет, я могу остаться без работы. И вообще, какие у меня шансы пройти через ВЛЭК (см. фото). Правда это прошлогоднее обследование, экстрасистолия стала частой предсердной и добавился жировой гепатоз и хронический простатит. Вообще холтер разные данные мне выдает. То 7600, потом 1000, 2200, 300, 150 и крайний раз 8500. Все в основном ночью, во время сна. Физиологически я их не ощущаю, пока специально не начинаю прислушиваться. ВЭМ крутил вчера, в начале ЧСС 75 и 120/80, до ЧСС 120 систолы проскакивали, потом исчезли. Давление было 175/110, но по достижении ЧСС 125 стало снижаться, пробу прекратили. Восстановление после ВЭМ 5 минут, все пришло в норму. Сердце без патологий. Вот такая беда...

Посмотреть вложение 640814
Там, ещё и тугоухость имеет место...
С экстрасистолами, боюсь, не пустит никто. Если, только, после абляции с хорошим результатом. В данной ситуации, только ЦВЛЭК. Как последний шанс. Сожалею.
 
Реклама
BibaSAn26, кардиолог говорит что тест до конца не выполнен, нужно докрутить до конца.
Ничего страшного нет.
8000 многовато
До 5000 фигня.

Вопрос - почему тест остановили, это первый вопрос, который задали по написанному

Где проходили тест?
Кардиологи такие диагнозы не пишут, терапевты пишут.
 
Назад