Не всегда. Помимо северокорейских и китайских товаров на ДВ вспоминаем:Теперь, какой импортный товар попадал в СССР?
Обычно это был достаточно качественный товар и стоил он дороже. Но далеко не на порядок.
Например, финские, чешские, югославские мужские костюмы.
Из цельного куска дерева, без единого гвоздя.- египетские апельсины, с которых шкура не сдиралась вообще;
А что полезного мог сделать этот работяга, который чертежи и задания получал от этих, по вашему "тупых" инженеров? При этом "работяга", в отличие от них, даже не смог в девятый класс поступить. Вы сами то поступили?Работяга хоть что-то осязаемое создавал для общества - ту же гайку или шуруп, а что полезного делали все эти "инженера"?
Я так и понял, что вы из тех самых бесполезных инженеров. Такую чушь даже комментировать излишне.А что полезного мог сделать этот работяга, который чертежи и задания получал от этих, по вашему "тупых" инженеров? При этом "работяга", в отличие от них, даже не смог в девятый класс поступить. Вы сами то поступили?
В современной России инженеры часто сами у станка стоят - их труд оплачивают куда лучше, чем этих "работяг" из ПТУ.
Я так и понял, что вас из 8-го класса выпнули в ПТУ.Я так и понял, что вы из тех самых бесполезных инженеров. Такую чушь даже комментировать излишне.
Это когда из третьего мира, но с уклоном на второй...Не всегда. Помимо северокорейских и китайских товаров на ДВ вспоминаем:
- алжирское вино марки "Чернила";
- кубинские апельсины цвета хаки;
- египетские апельсины, с которых шкура не сдиралась вообще;
ещё что-то в этом духе вспомните?
Австралийская баранина, вьетнамскиебананы зеленые и ананасы, корейские помидоры и огурцы.Не всегда. Помимо северокорейских и китайских товаров на ДВ вспоминаем:
- алжирское вино марки "Чернила";
- кубинские апельсины цвета хаки;
- египетские апельсины, с которых шкура не сдиралась вообще;
ещё что-то в этом духе вспомните?
Подозреваю, что в авиации титановые сплавы, начинающиеся на О не употреблялись тогда вообще, просто по их ведомственному происхождениюа в чем преимущество этого сплава? Покупал титановую лопату в Верхней Салде (там продавцов подобного товара хватало во все времена). С лопатой был даже документ (типа сертификат), подтверждающий, что изделие изготовлено из титанового сплава ОТ4 в соответствии с технической документацией изготовителя. Глянул сейчас в сети характеристики, и если бы пришлось выбирать между сплавами для лопаты между ВТ5 и От4, то выбрал бы ОТ4, как более дешевый, пластичный и имеющий лучшую ударную вязкость.
Сейчас в международных обжорных рядах считается наилучшей, уступающей только новозеландской иногда...Австралийская баранина,
Сегодня елСейчас в международных обжорных рядах считается наилучшей, уступающей только новозеландской иногда...
Это которая из ленд-лизовских запасов по мере истечения срока хранения?Австралийская баранина
Интересно, что из этого относится к хай-энду...? Ну или хотя бы к хайфаю.вспоминаем:
- алжирское вино марки "Чернила";
- кубинские апельсины цвета хаки;
- египетские апельсины, с которых шкура не сдиралась вообще;
Да, но когда только баранина, несколько лет, а альтернатива - оленина, без говядины или свинины….даже в ресторанах! С тех пор на дух баранину не переношу.Сейчас в международных обжорных рядах считается наилучшей, уступающей только новозеландской иногда...
Да, но когда только баранина, несколько лет, а альтернатива - оленина, без говядины или свинины….даже в ресторанах! С тех пор на дух баранину не переношу.
Помню ещё какое-то португальское вино, но не помню название. На этикетке был какой-то то ли адмирал, то ли генерал. Французский коньяк "Камус". Растворимый кофе в серых жестяных банках, марку не помню. Народ его хватал, а точно такой же, только молотый вообще никто не бралНе всегда. Помимо северокорейских и китайских товаров на ДВ вспоминаем:
- алжирское вино марки "Чернила";
- кубинские апельсины цвета хаки;
- египетские апельсины, с которых шкура не сдиралась вообще;
ещё что-то в этом духе вспомните?
Помимо свежих, были ещё вьетнамские бананы, только сушёные.Австралийская баранина, вьетнамскиебананы зеленые и ананасы, корейские помидоры и огурцы.
Гадость редкостная.Помимо свежих, были ещё вьетнамские бананы, только сушёные.
Cafe Pele (Бразилия) ещё ничего, Indian Instant Coffee совсем дрянь. Когда мы разводили ректификат для питья, добавляли на литр столовую ложку этого кофе. Чтобы резиной не так воняло.Растворимый кофе в серых жестяных банках, марку не помню.
Это как раз товар приличный.венгерский "Рислинг" и маринады "Глобус"
Точно, про него-то я забыл!Был настоящий Токай,
Расскажите.вермуты "Кечкемет" (про это у меня есть история)
Лучшего Токая я потом по всему миру не пробовал...Был настоящий Токай...
Дело было на первом курсе. Провожали в армию однокурсника, работавшего в факультетской экспедиции (это где корреспонденцию на почту готовят). Полное помещение бумаг. Провожаемый проставлялся этим самым Кечкеметом.Точно, про него-то я забыл!
Расскажите.
А я пробовал в Будапеште.Лучшего Токая я потом по всему миру не пробовал...
...правда, ЕМНИП, он был по типу несколько другой...