Воздушные шары.

Sveta

Местный
Почему-то я не нашла ни одной темы здесь. А они такие красивые!
gallery_118_40476.jpg
 
Реклама
Скан с бумаги. В НН в 1990-ых прошло две фиесты.
Ночное свечение шаров на стадионе "Водник" под потрясающую музыку.
аэростат-м.JPG

Если коротко описать музыку, то я бы назвал это ритмичным рёвом слонов. Но звучало прекрасно. И неспешно покачивающиеся оболочки примерно дюжины аэростатов отлично подходили к такой музыке.

На следующий год состоялась вторая и последняя фиеста.
Старт с Нижневолжской набережной и проход мимо Кремля.
Аэростат-2.jpg
Аэростат.jpg


Аэростат-2.jpg


Аэростат.jpg


аэростат-м.JPG
 
Только почему в оффтопике тема? Самая настоящая авиатематика, может уважаемые модераторы перенесут? Оффтопик и так переполнен, а в некоторых разделах ветки обновляются редко, а тут столько свежего напостить можно.
 
Ехали как-то в районе Дмитрова, под Дмитровом втыкаемся в пробку (там она всегда, т к мост однополосный) а вокруг полно машин с прицепами, а в прицепах что-то внушительное. И вот у кого-то прицеп был не накрыт - а там корзина воздушного шара. Там соревнования были или что-то подобное.
x_e8d4e682.jpg

x_4780ee19.jpg

Далеко, конечно, в жизни всё гораздо красивее выглядело.
 
Sveta, в районе Дмитрова практически каждые выходные собираются любители воздушных шаров. Основное место дислокации - на объездной дороге. Знаю, т.к. часто бываю в Дмитрове и постоянно их там вижу. Покататься там тоже можно, несколько знакомых пользовались - очень довольны.
 
Летал на таком вот, но, если честно, то не понравилось. Больше всего напоминает поездку на лифте. Время от времени нехило шарашит над ухом горелка. Красиво конечно, но на редкость занудно по сравнению с самолетом.

DSC_2389.jpg


DSC_2411.jpg


DSC_2427.jpg


DSC_2431.jpg


DSC_2444.jpg


DSC_2451.jpg


DSC_2563.jpg
 
Летал на таком вот, но, если честно, то не понравилось. Больше всего напоминает поездку на лифте. Время от времени нехило шарашит над ухом горелка. Красиво конечно, но на редкость занудно по сравнению с самолетом.
Самолёт это катер. Аэростат это парусник.
 
Реклама
Скан с бумаги. В НН в 1990-ых прошло две фиесты.
Ночное свечение шаров на стадионе "Водник" под потрясающую музыку.
Вмерзли мы на этом ночном свечении шаров, шо слов нет. Но зрелище того стоило. А дело было в сентябре 1997 года.
 
Поднимался я на привязанном воздушном шаре над Парижем. Давно это было...
Офигеть новость!!! Как мы жили без этой инфы?! На Эйфелевой Башне был фейерверк или эти гады проигнорировали даже такое событие?!
 
Самолёт это катер. Аэростат это парусник.

Cравнение верное, но вот парусные яхты я обожаю, а катера терпеть не могу. В воздухе наоборот.
А куда по этой классификации попадают тогда планеры? :confused2:
 
Cравнение верное, но вот парусные яхты я обожаю, а катера терпеть не могу.
Дело вкуса. Странно, что в стране херрен-яхт есть такие настроения.
куда по этой классификации попадают тогда планеры?
Ну, видимо, куда и буеры (ледовые, а не водные). :)
 
Красиво конечно, но на редкость занудно по сравнению с самолетом.
Адреналинщик.... :D
Оставить суету земную и отдаться течению ветра.... :rolleyes:
Время от времени нехило шарашит над ухом горелка.
Нет, когда он газует над нидерландской пасторалью, это нормально, а когда изредка горелка пыхтит...... :confused2:
 
Реклама
Назад