Воздушный транспорт в филателии

И на банкнотах бывает:
1568135299256.png
Эта марка тут уже была. Но теперь она имеет хождение по Генеральному округу Lettland.
1568215282589.png

Это, видимо, единственный в истории случай размещения одного и того же изображения, касающегося воздушного транспорта, и на денежных знаках, и на знаках почтовой оплаты.

Дарюс и Гиренас с "Литуаникой" с 10 литов (худ. Йонайтис) не успели на марках засветиться?
 
Реклама
единственный в истории случай размещения одного и того же изображения, касающегося воздушного транспорта
Все три 1-5 рублевые банкноты 1938 года (не червонцы) имеют копии на марках. Но один и три рубля - это шахтер а красноармеец, к авиации никакого отношения.
Посмотрел свои банкноты. Кроме двух, показанных здесь, ничего авиационного не нашел. Ясно, что на марках на порядок-два больше, учитывая понятие "авиапочта". На монетах еще гляну. Гагарин и Терешкова точно есть, а они летчики-космонавты.))
 
Все три 1-5 рублевые банкноты 1938 года (не червонцы) имеют копии на марках. Но один и три рубля - это шахтер а красноармеец, к авиации никакого отношения.
Посмотрел свои банкноты. Кроме двух, показанных здесь, ничего авиационного не нашел. Ясно, что на марках на порядок-два больше, учитывая понятие "авиапочта". На монетах еще гляну. Гагарин и Терешкова точно есть, а они летчики-космонавты.))
Там как грязи... на банкнотах

6080E68F-5FB3-479C-8ECF-686E1D3EB821.jpeg


4E340B7E-22E9-40BA-A284-8D2251CAF934.jpeg


7BA353ED-AE62-48D7-95D1-A069C0283CD0.jpeg


8D6747EA-453C-4D52-B283-B06B3B52A775.jpeg


Посмотреть вложение
 
Там как грязи... на банкнотах
Siledka, я не говорю о всей сети, а только о своей коллекции.
Посмотрел свои банкноты. Кроме двух, показанных здесь, ничего авиационного не нашел.
Вы это прочитали? Как и с марками, чужие тут не вешаю. (дал ссылки на Литуанику, но не сами изображения) То, что Вы вывесили - это Ваша коллекция? Или просто - погуглили слегка?
 
Последнее редактирование:
Siledka, я не говорю о всей сети, а только о своей коллекции.

Вы это прочитали? Как и с марками, чужие тут не вешаю. (дал ссылки на Литуанику, но не сами изображения) То, что Вы вывесили - это Ваша коллекция? Или просто - погуглили слегка?
Я от своей избавился, там было гораздо больше
 
Реклама
Нет, ссср конечно как грязи не было. На ум кроме пятирублёвика и не приходит ничего навскидку
Понятно, не на вскидку тоже ничего не приходит. Пятирублевик и тот найден на этой странице сверху.
 
Последнее редактирование:
Посмотрел свои банкноты. Кроме двух, показанных здесь, ничего авиационного не нашел.
Я имел в виду именно уникальность повторения того же самого изображения на денежных знаках и знаках почтовой оплаты.
 
i (2).jpg
 
Марка Доминиканской Республики эпохи Трухильо. Примечательно, что Р. Л. Трухильо, как и Путин, избирался на два срока подряд и потом, после перерыва, ещё на два. Через полвека после его убийства, по пути в Гаити 🇭🇹, мне довелось побывать на месте, где его прикончили.
🇩🇴
 
Из Гаити тоже есть марочка :) . 1938 год.
Посмотреть вложение 687306
Самолёт летит над крепостью Ла-Ферьер, построенной в начале XIX века, в первые годы независимости Гаити. Эта крепость — крупнейшая во всём Западном полушарии. Хорошо видна с самолёта (снимок А. Копцева):
eb9a18dd4bc5.jpg


А вот так её изобразили на деньгах:
4aa18294ee1e.jpg
 
Эквадор 1929, 1975
1568393371541.png

[automerge]1568393496[/automerge]
Боливия 1950 - и позже
1568393472718.png

[automerge]1568393605[/automerge]
Парагвайская марка - про свадьбу принца Чарльза и Дианы Спенсер (см подпись). Конкорд - явно только для важности. Портрет Дианы вообще забыли вставить.
1568393599245.png
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад