Возврат или перебронирования билетов Аэрофлот (коронавирус).

marata

Старожил
Кто-нибудь менял невозвратные билеты?
Хотел поменять два билета RT SVX-SVO.
Это у всех такой конский ценник?

Screenshot_20200405-194128.png
 
Реклама
Были билеты на Аэрофлот на июнь в Испанию.
Вчера позвонил авто-инфоматор - Ваш рейс отменен.

Вопрос - если кто-то уже брал ваучер или перебронировал, что с обратным сегментом?

Если перебронировать до даты обратного вылета, я надеюсь так возможно.
А вот что в случае ваучера ?
 
А как получить ваучер если уже оформлял возврат? Деньги естественно с апреля так и не пришли

UPD прав был Лебедев - аэрофлот те еще ляди. Оказывается ваучер нельзя потратить как угодно - а только на билет на того на кого был первоначальный билет. Справшивается - а какого собственно? Я заплатил условные 60К за три билета на трех разных человек. Рейс отменили. Деньги НЕ возвращают. Ок, я готов взять ваучер - но эти люди больше аэрофлотом лететь не собираются. Почему я не могу потратить 60К ваучера на билеты для себя например?

ублюдки
 
Последнее редактирование:
а что-нибудь прояснилось с возвратом групповых билетов: не можем никак вернуть (даже ваучерами) ранее приобретенные билеты школьникам? осутствовали инструкции...
 
если коронные билеты 2020 года не менялись на ваучеры - их можно поменять на новые даты того же направления? или это только в 2020 действовало?
 
brab, билеты, приобретенные до 1 мая 2020 - только ваучер. После 1 мая 2020 - возврат денежных средств (постановление 991)
 
Последнее редактирование:
если коронные билеты 2020 года не менялись на ваучеры - их можно поменять на новые даты того же направления? или это только в 2020 действовало?
по действующей редакции телеграммы - обмен по билетам, оформленным до 1 мая 2020 года возможен на вылеты до 30 июня 2021 года. Может, продлят (лично мне бы этого очень хотелось - взят билет с хорошей скидкой, скидку ж не вернут), но не факт...
 
Добрый день, коллеги. Для оформления визы нужно купить билеты в Испанию. Видимо, придется купить, и по ваучерной схеме вложить в бизнес перевозчика. Потому что купленное сейчас на осень вряд ли сбудется именно так. Не очень хочется, чтобы это был Аэрофлот. Идеи?
 
Добрый день, коллеги. Для оформления визы нужно купить билеты в Испанию. Видимо, придется купить, и по ваучерной схеме вложить в бизнес перевозчика. Потому что купленное сейчас на осень вряд ли сбудется именно так. Не очень хочется, чтобы это был Аэрофлот. Идеи?
Так сейчас Аэрофлот деньги возвращает.
Купите по тарифу "максимум",а как визу получите,сразу сдавайте.
Но в очередной раз выскажу,что от этого скотская позиция по билетам,купленным до 01.05.2020,менее скотской не становится.
 
Реклама
Вчера была рассылка от Аэрофлота, что билеты, оформленные до 30.04.20, включающие международные рейсы, можно вынужденно менять на вылеты до 16 декабря 2021 года, а на более поздние даты - с добором разницы по тарифам, если нет первоначального подкласса.
 
Так сейчас Аэрофлот деньги возвращает.
Купите по тарифу "максимум",а как визу получите,сразу сдавайте.
Но в очередной раз выскажу,что от этого скотская позиция по билетам,купленным до 01.05.2020,менее скотской не становится.
Спасибо.

Пребывал под впечатлением, что в C7 при возврате за деньги удерживают комиссии (даже на лучшем тарифе), что на 4 билета не оч. здорово, а при обмене на ваучер сумма полная остается. По факту и у С7 не так. Ведь как обычно, "некогда думать - надо трясти".

"Стандарт" слева и "Плюс" справа

По неиспользованным участкам маршрута можно оформить возврат. При возврате денежных средств сбор составит 2 000 рублей для перелетов внутри России / для перевозок из/в Таджикистан 500 евро8 / 35 евро для международных перелетов за каждую ценовую единицу2. В случае оформления сертификата сбор не взимается. Сбор за оформление перевозки возврату не подлежитПо неиспользованным участкам пути можно оформить возврат без сборов. Возможно оформить возврат на сертификат. Сбор за оформление перевозки возврату не подлежит

Только С7 в Испанью не летит. ) А АФЛ малоизведанная вселенная для меня. Пойду чуть изучу матчасть да куплю кулек билетов )
 
Вчера была рассылка от Аэрофлота, что билеты, оформленные до 30.04.20, включающие международные рейсы, можно вынужденно менять на вылеты до 16 декабря 2021 года, а на более поздние даты - с добором разницы по тарифам, если нет первоначального подкласса.
А можете текст письма выложить? А то мне такое не приходило, да и опрошенным знакомым тоже ничего подобного не было.
 
А можете текст письма выложить? А то мне такое не приходило, да и опрошенным знакомым тоже ничего подобного не было.

Телеграмма MOWZDSU 071515/JUN21
Текст есть по ссылке:
 
pe100v,
"Только для авиабилетов с неиспользованными международными участками перевозки"

А для чисто внутренних?
 
pe100v,
"Только для авиабилетов с неиспользованными международными участками перевозки"

А для чисто внутренних?
Там в самом конце:

Для билетов на внутренние перевозки, первоначально оформленных/переоформленных до 01.05.2020 на рейсы с 18.03.2020, возможно переоформление по стандартным правилам добровольного/вынужденного обмена либо немонетарный возврат.
 
Назад