ВСУ АИ-8

115610

Новичок
Пожалуйста кто располагает какой либо информацией или знает источники информации об этом двигателе поделитесь.Нужно для работы,проэктировка испытательного стенда.
Э-маил- [email protected]
 
Реклама
Можно поспрашивать здесь.
Но наверняка попросят что-нибудь на обмен. АИ-9 я туда выкладывал, но с Бериевскими и Милевскими машинами я почти не знаком, по АИ-8 ничем не смогу.
 
Не, это немного не то.
Может есть информация по какому нибуд аналогичному двигателю,очнь похожему,тоже подошло бы.
 
Последнее редактирование:
А стенд то что будет делать?
И что для него конкретно нужно?
- Характеристики двигателя;
- Размеры под крепления;
- подключаемая пускорегулирующая аппаратура;
А еще я в УТО видел стенды – выпиленная четверть из двигателя, как учебное пособие просто класс!!! :)

Если будет конкретней описано назначение этого девайса и ответы будут более конкретные. Одно правда скажу, сразу найти «ВСЁ ЧТО НАДО» практически невозможно, для этого нужно время.
Наверняка у кого-нибудь есть то что нужно но в бумаге, но чтобы у человека появилось желание это все сидеть днями и сканировать…..
 
Спасибо за инфо по АИ-9,то что нужно.Если б тоже самое по АИ-8 было б ваше хорошо,но думаю смогу договорится и делать работу про АИ-9,если не найду про АИ-8.
А может быть кто нибудь знает где есть какие нибудь похожие работы проэктировки каких нибудь стендов,любых.
 
А вобще цель стенда учебная что бы можно было делать лаболаторные работы,замеры,показания снимать итд.Чесно говоря никогда не видел стендов никаких поэтому даже не представляю как он выглядит.Может кто подскажет где посмотреть,почитать про них.
 
есть полное описание самого двигателя АИ-9В в pdf и кажется Аи-9
 
Реклама
АИ-8 скорее всего выпускается запорожским заводом он по ВСУ специализируется может там поискать
 
это Аи-9В стоит nа Ми-8МТВ и им подобных описание есть полное в пдф формате весит 11 метров с картинками попробую разбить на кусоки и выслать.
 
там не правильно немного написано на Ка-32 стоит АИ-9 он немного другой хотя и похож
 
Как примерно может выглядеть такой стенд и какие приборы туда можно поставить?
Если взять каркас от приборной доски Як-40.
Как его и к чему можно закрепить,никто не подскажет?
 
к нему приборов всего один термометр выходных газов и две кнопки ВКЛ и ВЫКЛ
а вы хотите целую приборную доску
 
Реклама
Назад