Выкатывание B735 АК "Белавиа" в Борисполе 09.12.2018

Реклама
В аэропорту Борисполь произошло авиапроишествие с самолётом авиакомпании "Белавиа" Данных пока мало, много рейсов перенесли в Жуляны. https://m.glavcom.ua/news/v-aeroportu-borispil-avariya-litaka-551722.html
Появилась новая информация Якобы выкатился при рулении. https://vesti-ukr.com/kiev/316332-d...uwvWU3icU_M1XBkQetRI4TRq2RC9O6sT8Pq8V-VIEcrK8
22_main.jpg
 
Последнее редактирование:
Самолет «Белавиа» совершил жесткую посадку в аэропорту «Борисполь».

Самолет авиакомпании «Белавиа» совершил жесткую посадку в киевском аэропорту «Борисполь», после чего выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на очевидцев происшествия.

По его данным, самолет при выруливании повредил фонари, также был поврежден обтекатель.

Директор аэропорта Павел Рябикин рассказал украинскими «Вестям», что в результате инцидента «Борисполю» пришлось временно закрыть полосу для отчистки от фрагментов разбитых фонарей.

«Самолет самостоятельно дошел до места стоянки. Самолет принадлежит Белоруссии и они будут выяснять причины произошедшего. У него поцарапан обтекатель. Других повреждений нет», — сказал Рябикин.

Он добавил, что на время ЧП 11 самолетов, которые направлялись в «Борисполь», были перенаправлено в другие аэропорты.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c0db2b59a79478107a9740b?from=newsfeed
 
«Самолет самостоятельно дошел до места стоянки. Самолет принадлежит Белоруссии и они будут выяснять причины произошедшего. У него поцарапан обтекатель. Других повреждений нет», — сказал Рябикин.

Ничего себе поцарапан. Брюхо порвал, а так никаких повреждений. o_O
 
Наиболее вероятной причиной ухода ВС В-737/500 EW-290PA ОАО «Авиакомпания «Белавиа»левее оси ВПП стало формирование у КВС устойчивой зрительной иллюзии в условиях тумана и восприятие левых боковых огней ВПП за осевые огни ВПП, что привело к отклонениюВС влевои посадке левее от оси ВПП с последующим выкатыванием ВС за пределы ВПП.

Отчет
 
Назад