Хочу в Португалию

В Испании отдыхал раз 5 наверное, самый первый раз с туроператором (молодой неопытный был), так вот сколько я после этого не ездил самостоятельно, всегда выходило дешевле, чем первый раз с туроператором :)).

а чем и почем летели?
 
Реклама
brab, все 5 раз - Аэрофлот, только в первый раз с оператором по блоку мест, это слово я потом уже узнал, мне тогда даже миль не начислили :confused2:.
Билет за свои помню всегда колебался в районе 10-13 т.р.. что считаю нормально, один раз по милям летал - когда хотел пару городов - Милан-Барса.


ПС Был еще опыт с туроператором в Италию - перевозчик Трансаэро - 3 часа в самолете в Неаполе в 30 градусов жары...ну Вы меня понимаете)))

ПС2 До сих пор вспоминаю как Трансаэро регистрировала народ в Барсе на свой 747...спасибо не надо....
 
Последнее редактирование:
Плюс самостоятельности еще в том, что отель первоначально может стоить столько же сколько и в туре, но вот чем ближе к поездке тем больше спец предложений может выскочить, и если в туре отель уже оплачен, то при самостоятельной поездке - только забукан! И есть всегда возможность для маневра взять тот же отель со спецухой какой нить.
+1
я, помнится, один и тот же отель раза 4 перебронировал - цены падали
в последний раз у них нервы не выдержали и они для проверки сняли 1 бакс с карты :)
 
Билет за свои помню всегда колебался в районе 10-13 т.р.. что считаю нормально, один раз по милям летал - когда хотел пару городов - Милан-Барса
Билет за свои помню всегда колебался в районе 10-13 т.р.. что считаю нормально, один раз по милям летал - когда хотел пару городов - Милан-Барса.

за 10 аэрофлотом я бы тож полетел... сейчас минимум у него - 15К. реально - 20К
 
brab, добавлю еще от себя, я езжу в Испанию обычно в конце августа-начале сентября, это уже считается низкий сезон - цены соответствующие.

Естественно, если цена билета 20000 руб, то я лучше в NYC прокачусь за те же деньги.
 
У меня на это лето такая история, сначала нас было двое, взяли билеты до Барсы на SU (премиальники) + Vueling до Лас Пальмаса, через пару недель еще пара человек решают ехать с нами (было месяц назад), так вот, до Лас Пальмаса на июнь Иберия давала ценник 17 тыс + отель 3-ку на 2 человек на неделю 350 Евро нашли и мы, и они, на мое удивление, на островах дешевле Барселоны выходит, хотя на 3 дня перед возвращением домой в Барсе все же решили задержаться-) Насколько я знаю, массовых туров на Гран Канарию нет, но на соседнем Тенерифе отдых при покупке у туроператора выйдет явно дороже, чем 17 тыс+175 евро за неделю за отель.
 
эй, мужики! а ну-ка брысь со своей набившей оскомину Испанией из темы про Португалию! :D
 
brab,
не всё так просто )) я уже как-то сник от Лиссабона в пользу Фару(о), тем паче, что там гостинцы дешевле, да и места красивше. А до Лиссабона доскакать можно за 2,5 часа.

Вот только Германвингс почему-то не умеет давать стыковки через ночь. Хотя там между рейсами около 4-5 часов в Кёльне. То есть, Москва-Кельн-Фару легко за 240 баксов, а вот обратно не фига, не даёт стыковку.
 
Вот только Германвингс почему-то не умеет давать стыковки через ночь. Хотя там между рейсами около 4-5 часов в Кёльне. То есть, Москва-Кельн-Фару легко за 240 баксов, а вот обратно не фига, не даёт стыковку.

у меня вобще не получилось с их сайтом хоть что-то найти в барселону... даже не ищет
 
Реклама
Я вообще в шоке от этой ветки.

Народ! Португалия и Испания - это не те страны, куда надо ехать чтобы сидеть попой в волнах. Машину в зубы (в Испании дешёвый рен-а-кар) и вперёд. Где жить? Можно в кемпингах (домики). А можно и в маленьких гостиничках в маленьких городах. Стоимость проживания в каком-нибудь Херамерасе или Офигейре значительно меньше.

Лететь чем? Да блин... До Вены/Дюсселя/..., а там лоукостами. Да и мэйджоры предлагают неплохие цены. Вон... Малага финами - 11 тыщ.
 
Юрьич,
а я уже и не ищу... единственное что - если у туроператора будут блоки мест и дешевые билеты, то тут уж сердцу не прикажешь... ))
 
alpet, почему заговорили про Испанию, потому что по моему мнению, это один уз самых удобных путей попадания в Португалию, как по визе, так и по варианту перелета.

А из Испании либо самолет за 30 евро, либо как предложил Юрьич - авто!
И вперед))
 
Вот только Германвингс почему-то не умеет давать стыковки через ночь. Хотя там между рейсами около 4-5 часов в Кёльне. То есть, Москва-Кельн-Фару легко за 240 баксов, а вот обратно не фига, не даёт стыковку.
а в чем трабл в таком случае купить без стыковки, отдельными тикетами?
 
вчера прилетел из Барселоны, 7 дней за 325 евро, 4 звезды, Коста Дорада. Думаю при самомтоятельном планировании тура такого не получится ну никак. То есть я хочу сказать что иногда на предложения туроператоров надо поглядывать тоже!
 
Реклама
ну зачем в пляжном? Машину и вперёд по стране! Даже если пару раз ночевать не в отеле, всё равно регулярка дороже.
 
Назад