Задержание транзитного КВСа за отсутствие визы.

Furik

Новичок
Здравствуйте товарищи!
Нужна помощь в поиске материала по поводу транзитного экипажа.
Ситуация такая:
Прилетел грузовой транзитный рейс через Москву в Германию (ВС и номер рейса не меняется) завершили выгрузку , затем пришёл сотрудник погран службы и сообщил что уводит одного из пилотов , гражданина австралии для оформления административного правонарушения , якобы он нарушил КоАП 18.1 и пересёк границу без визы.
Когда мы озвучили, что согласно фз114 статья 31, иностранным гражданам совершающим без пересадочный полет виза не требуется, он начал ссылаться на соглашение между РФ и Кореей (рейс корейский) в котором сказано что гражданам Кореи не нужна виза ,но на другие национальности оно не распростроняется, следовательно нужна виза . После вопроса "какое отношение гр-н Австралии имеет к соглашению между РФ и Кореей "ответа не последовало. Теперь они прислали уведомление что мы должны прибыть на составление протокола.
Есть ли какие-то документы кроме фз114 на которые можно сослаться в данном случае, всё-таки штраф 800к просто так платить не хочется :(

Заранее спасибо.
 
Реклама
Это вся истори? Или ещё о чем то умолчали. Ибо выглядит все как бред.
Итогом увода пилота что стало?
Возьмите толкового юриста. Административка ломается легко, пограничники столько косяков понаделают в документах, что даже если они и правы, можно будет отбиться.
 
Последнее редактирование:
su27, да это вся история, ничего не умолчал. Никаких конфликтов с границей не было, нарушений тоже. До этого часто так пилоты летали, но в этот раз товарищ капитан решил что надо задержать...
Пилота заставили написать объяснительную, и дабы не задерживать рейс ещё сильнее отпустили сказав, что все остальные процедуры может пройти представитель имеющий доверенность.
Я уверен что юрист справится, но хотелось бы решить этот вопрос до того как будет выписан протокол.
 
Назад