Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

В итоге пассажира арестовали из-за того, что он нарушил испанские нормы безопасности.
Из другого источника:
Один из очевидцев рассказал изданию Daily Mail, что мужчина внезапно открыл запасную дверь, заявив при этом: «Я выхожу через крыло».
При этом издание цитирует другого пассажира, который утверждает, что мужчина страдал от астмы, и ему был необходим свежий воздух, но его отказывались выпустить подышать.
«Я разговаривал с ним во время полета, несколько раз он использовал свой ингалятор. Он также принимал лекарства перед самым вылетом», — говорит пассажир.
https://news.mail.ru/incident/32141806/
 
Реклама
Красава... Влип. "Свежий воздух" он мог получить и на борту самолета...
 
Федеральные власти штата Мичиган в США арестовали 34-летнего мужчину после того, как он сексуально домогался женщину в салоне самолета в то время, когда она спала, а его жена находилась рядом. Об этом сообщает The Independent.
По словам прокуроров, он является гражданином Индии, но проживает в США на временной визе. Его обвинили в сексуальных домогательствах при отягчающих обстоятельствах, и сейчас мужчина находится под стражей без права внесения залога.
В момент совершения преступления он, его жена и 22-летняя пострадавшая летели рейсом Spirit Airlines из Лас-Вегаса в Детройт. Сама девушка рассказала, что заснула в салоне самолете. Когда проснулась, увидела, что ее рубашка и штаны расстегнуты, а руки мужчина находятся на ней.
Как выяснили прокуроры, рядом с ними сидела его жена. Мужчина убрал руку после того, как девушка проснулась и подошла к стюардесам и рассказала об инциденте.
Подозреваемый в свою очередь был арестован после посадки самолета. Он рассказал, что принял таблетки, после чего заснул и ничего не делал. Потом он признался жене, что 22-летняя пассажирка заснула у него на коленях и супруги позвали стюардесс, чтобы попросить их поменять места. Жена эту информацию подтвердила, но бортпроводницы заявили, что такой просьбы от них не поступало.
По информации издания, жена пытается скрыть информацию о произошедшем. Следствие предполагает, что она может быть в сговоре с мужем, либо совершенно не обращает внимание на его действия. После экспертизы его таблеток выяснилось, что мужчина дал ложные показания.
По информации СМИ, подобные случаи сексуального домогательства в самолетах не являются редкостью, но зачастую они остаются вне поля зрения общественности.
 
Ребята, напомните-ка, во времена ДО тотального запрета на курение в аэропортах - там можно было курить везде или только в специально отведённых для этого местах? Если везде - то по факту курили, действительно, везде или кучковались в традиционно определённых местах?

Просто я почему-то не припомню особых проблем с курильщиками непосредственно в аэропортах. В самолётах да, проблема была, замкнутое пространство, и всё такое. В аэропортах же в упор не припомню курильщиков, к примеру, у стоек регистрации или на проверках безопасности, даже в залах ожидания не было никаких инцидентов, которые бы вспомнились. А я сам не курю и запаха дыма не выношу, поэтому если бы что было, то запомнил бы. В туалетах, тоже, вроде, было достаточно чисто и воздух не прокуренный. Закутков, где можно топор вешать, не помню.
 
Курить "везде" не было разрешено никогда. Были и отведенные места, курили в кафе и ресторанах, но и в туалетах часто дым столбом был.
 
Ребята, напомните-ка, во времена ДО тотального запрета на курение в аэропортах - там можно было курить везде или только в специально отведённых для этого местах? Если везде - то по факту курили, действительно, везде или кучковались в традиционно определённых местах?
Просто я почему-то не припомню особых проблем с курильщиками непосредственно в аэропортах. В самолётах да, проблема была, замкнутое пространство, и всё такое. В аэропортах же в упор не припомню курильщиков, к примеру, у стоек регистрации или на проверках безопасности, даже в залах ожидания не было никаких инцидентов, которые бы вспомнились. А я сам не курю и запаха дыма не выношу, поэтому если бы что было, то запомнил бы. В туалетах, тоже, вроде, было достаточно чисто и воздух не прокуренный. Закутков, где можно топор вешать, не помню.
НЯП, в аэровокзальных туалетах всегда табачным дымом воняло. В разной степени, но было.
 
«Аэрофлот» снял жену Аршавина с рейса из-за «деструктивного поведения»

Жену российского футболиста Андрея Аршавина Алису сняли 6 января с рейса Москва — Алматы за «деструктивное поведение». Как пояснили в пресс-службе «Аэрофлота», Аршавина в том числе называла себя «майором ФСБ».

«Госпожа Аршавина проигнорировала требования кабинного экипажа <...> и попыталась пересадить свою няню в салон бизнес-класса, несмотря на то что билет у нее был в эконом», — сказано в сообщении.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a5329b79a794786d1d9d280
 
«Аэрофлот»: Жена Аршавина неоднократно называла себя майором ФСБ
Алиса Аршавина во время инцидента в Шереметьево 6 января несколько раз называла себя майором ФСБ, заявили «Фонтанке» в пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот». Ранее СМИ сообщили, что стюардесса рейса, с которого сняли супругу известного футболиста, получила SMS с телефона жены футболиста, текст которого восприняла как угрозы. И в нем упоминалось такое же звание.
В компании разъясняют: в субботу с рейса SU1946 Москва — Алматы была снята пассажирка бизнес-класса Алиса Аршавина с детьми и сопровождающей их няней за «деструктивное поведение и неподчинение требованиям экипажа». Решение о снятии пассажиров было принято командиром воздушного судна.
В частности, согласно рапорту старшего бортпроводника, пассажирка проигнорировала требования кабинного экипажа и попыталась пересадить свою няню в салон бизнес-класса, хотя билет у той был в эконом. При этом один из детей не был пристегнут и не находился в кресле в момент, когда самолет был готов к взлету и начал движение. За 200 метров до взлетно-посадочной полосы Аршавина отстегнула свой ремень безопасности и ремень ребенка. На Алису Аршавину не подействовали ни устные, ни письменные предписания экипажа, говорят в компании.
Кроме того, в рапорте говорится, что Аршавина неоднократно называла себя майором ФСБ, пытаясь оказать давление на экипаж. Пресс-служба авиакомпании ссылается также на свидетельства других пассажиров, которые подтверждают «деструктивное поведение пассажирки».
«Фонтанка» направила запрос в Федеральную службу безопасности на предмет присутствия в рядах сотрудника Алисы Аршавиной. Ответа пока нет. Теоретически гражданин России в 35 лет вполне может дослужиться до звания майора. Однако публичная активность и аккаунты в соцсетях супруги футболиста не позволяют сделать вывод о ее работе в службе безопасности. Версию доведенной до совершенства маскировки своих сотрудников со стороны ФСБ «Фонтанка» не исключает полностью.
 
Майор Аршавина и Ко
- Согласно рапорту старшего бортпроводника, госпожа Аршавина проигнорировала требования соблюдать правила авиакомпании и попыталась пересадить свою няню в салон бизнес-класса. Несмотря на то, что билет у неё был в эконом, а это нарушило условия договора перевозки, - рассказали в «Аэрофлоте». - Также пассажирка отказывалась следовать инструкциям бортпроводников при подготовке воздушного судна к взлёту в части требований к безопасности полётов. Один из её детей не был пристёгнут и не находился в кресле в тот момент, когда самоёет был готов к взлёту и начал движение.
В компании уточнили, что за двести метров до ВПП Алиса Аршавина отстегнула свой ремень безопасности и ремень ребёнка, что недопустимо.
- В дальнейшем ей было сделано письменное предписание, но она продолжала игнорировать требования экипажа, - добавили в «Аэрофлоте». - Кроме того, в рапорте отмечается, что пассажирка Алиса Аршавина неоднократно называла себя майором ФСБ, пытаясь оказать давление на экипаж. У нас есть свидетельские показания пассажиров, которые подтверждают её деструктивное поведение.
 
Реклама
Свою версию произошедшего представила и сама Казьмина. Женщина винит в конфликте стюардессу. Супруга футболиста отметила, что пыталась пообщаться с командиром, но он не вышел к ней.

«Когда я меняла ребёнку памперс, самолёт не готовился к взлёту. Мы зашли на борт, сели на свои места, но в тот момент, когда пилот сказал, что будет 15-минутная задержка вылета, у меня ребёнок закапризничал. Я услышала запах, поняла, что нужно поменять дочери памперс. А поскольку самолёт стоял, и не на взлётной полосе, я взяла ребёнка на руки», — приводит слова Казьминой «Комсомольская правда».

По словам женщины, её сняли с рейса якобы из-за подгузника, распространявшего в салоне неприятный запах.

«Полицейские вели себя очень вежливо, помогли мне написать на стюардессу заявление. У этой дамы, почувствовавшей себя богом, будет суд. И у авиакомпании, надеюсь, тоже будет суд, на них заявление мы тоже писали. Свидетели у нас есть. И это ещё был бизнес-класс, билеты которого стоят по 100 тысяч рублей! А если бы это была не я, если бы это была обычная девушка с двумя детьми, у которой не было бы возможности поменять билеты, пойти в гостиницу. Она где должна была спать, на полу?» — отметила модель.
 
Когда я меняла ребёнку памперс, самолёт не готовился к взлёту
Да конечно, стюардесса прям от нефиг делать устроила конфликт с паксами из бизнес-класса, просто очень скучно ей жилось. И квс письменное предупреждение тоже написал со скуки.
Супруга футболиста отметила, что пыталась пообщаться с командиром, но он не вышел к ней
Это надо индусами летать, там бы сразу оба вышли.
 
Стюардессе уже угрожают: http://ren.tv/novosti/2018-01-07/s-telefona-arshavinoy-styuardesse-aeroflota-nachali-prihodit-ugrozy

Посмотрел бы я на ее угрозы, если бы она сесть не успела на место при разбеге.

"майора ФСБ Аршавина Алису Александровну"

В ФСБ без знаний русского берут? :lol: С каких пор?

Я услышала запах, поняла, что нужно поменять дочери памперс.

Наркоманы?

И после факультета журналистики ее точно не могли взять в ФСБ.... Ахахахха
 
Да конечно, стюардесса прям от нефиг делать устроила конфликт с паксами из бизнес-класса, просто очень скучно ей жилось. И квс письменное предупреждение тоже написал со скуки.

Это надо индусами летать, там бы сразу оба вышли
.
:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

#автоудаление
 
Да конечно, стюардесса прям от нефиг делать устроила конфликт с паксами из бизнес-класса, просто очень скучно ей жилось. И квс письменное предупреждение тоже написал со скуки.
5a5355e4370f2c156d8b456a.png
 
Вот что она опубликовала в своем Инстаграм (орфография и пунктуация оригинала): "Смотрю очень много негатива. Чтобы развеять негатив. Авиакомпания Аэрофлот, высадила моего 10-месячного ребёнка не дав возможность не надеть памперс и вообще одеться, по трапу завернув только в плед. Лишь за то, что в бизнес-классе дурно пахло. Не было ни хамства, ни ссоры с борт-проводником. Самолёт не был на взлетной полосе. А даже была задержка.

Я не хотела, чтобы это было в СМИ. Лишь хотела на будущее уберечь мам с детьми, у которых, возможно, не будет возможности, переночевать в гостинице, доплатить за новый билет. Ну а касаемо старшей Борт-проводницы 1990 года рождения, скажу синдром «вахтёра» никто не отменял, и более жестокого и равнодушного отношения к детям я не видела. Пьяные летают и все ок. А тут только за попытку переодеть ребёнка, мне не то, что не помогли, хотя положено, а просто высадили. Прикладываю документ. И не увидела ни одного пункта, который я нарушила. Полицейские, которые зашли в самолёт увидели только плачущую женщину и двое детей. Ни дебоширства, ни разборок, ничего. Берегите себя и своих близких".
 
Реклама
Авиакомпания Аэрофлот, высадила моего 10-месячного ребёнка не дав возможность не надеть памперс и вообще одеться, по трапу завернув только в плед. Лишь за то, что в бизнес-классе дурно пахло.
Тут не понятно... Она что, прямо в салоне памперс меняла?
Если да, то, КМК, ее депортация с борта должна была сопровождаться переходящими в овацию аплодисментами пассажиров...
 
Назад