Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Простите, напомнило...
Самолет, рейс довольно местный, по Сибири. Перед взлетом стюардесса, как положено, объявляет: "Граждане пассажиры! Пристегните ремни безопасности". Hу, народ, в большинстве, начинает пристегиваться. В первом ряду сидит детина размером семь на восемь, и в наглую игнорирует сие разумное требование. Стюардесса, смотря на детину, повторяет: "Граждане пассажиры! Пристегните ремни безопасности". Реакция снова нулевая. Тогда фраза повторяется персонально ему: "Гражданин! Пристегните ремень безопасности". В ответ следует: "Да пошла ты..." Hу девка, понятно, обиделась и пошла жаловаться командиру.
Стюардесса- командиру: "Там пассажир не хочет ремень перед посадкой пристегивать".
КВС: "Хорошо зови его сюда".
Заходит пассажир.
КВС :"Значит отказываетесь пристегнуться".
Пассажир:"Да отказываюсь".
КВС: "Ну тогда смотрите: Мы взлетаем. Скорость растет. 120,140...200. И тут у нас отказывает двигатель. Мы пытаемся выйти из нештатной ситуации, тормозим. А ты в это время вылетаешь из кресла, пролетев через салон пробиваешь, своей тупой башкой, одну перегородку, вторую, влетаешь в кабину экипажа.
У меня здесь аварийная ситуация, движок накрылся
- НА .УЙ ТЫ МНЕ ЗДЕСЬ НУЖЕН!!"
 
Реклама
lion405,

Стюардесса:
- Граждане пассажиры! Попрошу Вас пристегнуть ремни, а то будет
как в прошлый раз!
Любопытный пассажир:
- И как было в прошлый раз?
- Тех, кто не пристегнул ремни размазало по стенке!
- А кто пристегнул?
- Ну а кто пристегнул - сидели как живые!
 
Я вообще никогда не понимал и не понимаю, в чём смысл вскочить и топтаться-толкаться 10 минут, а в некоторых аэропортах и 30 минут. Чтобы зайти первым в аэродромный автобус? Выйти на 15 секунд раньше из телетрапа? Вот сидишь и удивляешься этому стаду баранов...
Простите, если кто стоит сейчас в проходе при посадке и кого-то оскорбил))
Всегда выхожу чуть ли не последний, с комфортом, без спешки, под понимающие взгляды кабинного экипажа: "Хоть кто-то не дебил", а из аэропорта уезжаю в тоже время, что и те, кто вставали вместе с интерцепторами
 
Последнее редактирование:
Я вообще никогда не понимал и не понимаю, в чём смысл вскочить и топтаться-толкаться 10 минут, а в некоторых аэропортах и 30 минут. Чтобы зайти первым в аэродромный автобус? Выйти на 15 секунд раньше из телетрапа? Вот сидишь и удивляешься этому стаду баранов...

Рейсы в Краснодар это вообще заповедник таких людей. На других маршрутах такого не встречал. При вылете на S7 из DME, куча людей стояла минут 30 в очереди на рукав. При посадке, как только самолет свернул с ВПП, полсамолета вскочило, да так что командир объявлял строго необходимо оставаться на своих местах до остановки, и стюардесса усаживала людей обратно и закрывала обратно багажные полки (была буксировка).
На обратном рейсе, толпа тупо стояла в проходе минут 15.
Шило там у них в попе что ли...
 
Рейсы в Краснодар это вообще заповедник таких людей. На других маршрутах такого не встречал. При вылете на S7 из DME, куча людей стояла минут 30 в очереди на рукав. При посадке, как только самолет свернул с ВПП, полсамолета вскочило, да так что командир объявлял строго необходимо оставаться на своих местах до остановки, и стюардесса усаживала людей обратно и закрывала обратно багажные полки (была буксировка).
На обратном рейсе, толпа тупо стояла в проходе минут 15.
Шило там у них в попе что ли...
В Пашковском высадка через телетрапы? Давно я туда не летал, фантасмагория)
 
Ладна в самолете ))) Тут хоть толика смысла - на стоянке, двери открыты, трапы поданы - а ты уже в обнимку с ручной кладью на изготовке... Но вот лично был свидетелем как почти все пассажиры чартерного 767 более часа стояли в очереди на посадку к гейту, у которого... небыло самолета... В пустом аэропорту Даламана... Потом стояли еще почти час, после того, как самолет прилетел...
 
Ладна в самолете ))) Тут хоть толика смысла - на стоянке, двери открыты, трапы поданы - а ты уже в обнимку с ручной кладью на изготовке... Но вот лично был свидетелем как почти все пассажиры чартерного 767 более часа стояли в очереди на посадку к гейту, у которого... небыло самолета... В пустом аэропорту Даламана... Потом стояли еще почти час, после того, как самолет прилетел...
А им то объявили о задержке?
 
Разумеется, в том числе и на табло над гейтом.
(Впрочем, отсутствие 767 у телетрапа сложно не заметить)))
А вот лично я как то в деголле не стоял около гейта, а задержка была объ явлена, но инфо о рейсе на табло не подавалась. Рейс я провафлил, и не только я, и мне сказал вафлрт, что надо у нейта ждать было.
 
Реклама
В Пашковском высадка через телетрапы? Давно я туда не летал, фантасмагория)

Нет там телетрапов, я же написал, что стояли в проходе пока самолет рулил (а рулить там очень долго) и ожидал буксировки :)
 
Тем временем пассажирка решила открыть аварийный выход, чтобы выпрыгнуть из авиалайнера во время полета. Инцидент произошел на борту самолета, летевшего в московский аэропорт Шереметьево из Санкт-Петербурга. Женщина попыталась открыть дверь, когда воздушное судно заходило на посадку.

:facepalm:
 
Lacoste, по другой информации из Ставрополя. По ее словам, она неожиданно решила покончить с собой.
 
Кстати а в какой авиакомпании веселые КВС объявляют: "Температура воздуха за бортом -60 градусов, поэтому мы не рекомендуем открывать окна и двери нашего самолета"? ;)
 
Тем временем пассажирка решила открыть аварийный выход, чтобы выпрыгнуть из авиалайнера во время полета. :facepalm:
В 2012г наблюдал такую же ситуацию на борту Когалымавиа по пути в Хургаду, когда подогретый этанолом (а может и иными веществами) россиянин решил торжественно покинуть борт над Черным морем. Сначала бортпроводник пытался его вразумить - толку мало, потом ему на подмогу я и еще двое мужчин подтянулись. Объясняли, что открыть он один хрен не сможет, даже если мы ему помогать будем - тоже безрезультатно. Потом бортпроводник командиру доложил, вернулся к нам и сказал, что варианта 2:
1. Или мы помогаем ему до конца полёта не подпускать этот организм к двери - и тогда летим дальше;
2. Или разворачиваемся и летим в Сочи, что бы снять ЭТО с борта.
Поскольку прилет ожидался в 23-00, то еще полночи танцевать не хотелось. Так и пришлось еще минут 40 по очереди у двери стоять)) Потом он "спёкся", уполз на место и погрузился в кому))
 
Последнее редактирование:
Реклама
Доброе слово... Рейс номер... Лететь больше 10 часов, а один из пассажиров начинает бузить. Видимо, всё время ожидания посадки он заливал глаза, и теперь ему море по колено. А телосложение у дяди изрядно крепкое, сибиряк, и что с ним делать, стюардессы ума не приложат. И тут одна из них говорит: "О! А ведь этим рейсом в бизнес классе летит Николай Валуев... " Делегация девчонок топает в "бизнес " .. Девчонки подходят к нему на задних лапках, всячески расшаркиваются - дескать, так и так, буянит пассажир, не могли бы Вы, Николай, нам помочь? Валуев, который по жизни человек вполне вменяемый, резонно интересуется: "А что вы хотите, чтобы я сделал?" Девчонки чешут в затылках, затем несмело говорят: "Ну, Вы могли бы ему сказать..." Валуев кивает: "Сказать - могу". В пассажирском салоне продолжает буянить и посылать экипаж по разным маршрутам поддатый сибиряк. И в этот момент что-то заслоняет ему свет. Весь. Дядя поднимает глаза - и видит склонившегося к нему Валуева, который широко улыбается и смотрит мужику в глаза, подносит палец к губам и ласково говорит: "Тсссс!" Остаток пути до пункта назначения , все десять часов, мужик провёл в кресле, плотно пристегнувшись, вжавшись в спинку и вцепившись в поручни. Вот чего можно добиться добрым словом. Доброе слово...
 
Назад