Закрытие воздушного пространства из-за боевых действий

А где почитать то, что Росавиация нашим АК по Ирану сказала? На сайте ФАВТ не нашел.
 
Реклама
Как я понял, Росавиация тоже запретила летать над Ираном, Ираком и заодно обоими заливами: Персидским и Оманским (хотя последний отрезает несколько важных авиационных маршрутов).

Указание Росавиации для Аэрофлота обязательно. А вот NOTAMы американские, разумеется, нет (кроме маршрутов, которые частично проходят над территорией США, если правильно понимаю).
 
Как я понял, Росавиация тоже запретила летать над Ираном, Ираком и заодно обоими заливами: Персидским и Оманским (хотя последний отрезает несколько важных авиационных маршрутов).

Она не запретила, а рекомендовала. AFL и Уральцы как летали, так и летают. Вот прямо сейчас борт уральцев над Ираном. А AFL 520 летит прямо на Иран рейсом в Дубай.
 
Туркиши развернули самолёты на рейсах в Эмираты и Катар
 
Рейсы Азура из Дубай на Тюмень и Нижний идут с посадкой в Чимкенте, Дубай -Анапа через Анталию
 
1578568774846.png

Малайзия(вспомним MH17) также полетела в обход Ирана.
 
Ситуация с облётом Ирана подутихла, Аэрофлот летит с Дубая напрямую, а Азур в облёт, вот по такому маршруту

IMG_20200109_201703_821.jpg
 
В общем и турки летают транзитом (в том числе и в Тегеран) и AFL летает транзитом (в том числе и в Тегеран) и другие АК из РФ. Не говоря о Катарцах и Emirates.
 
Реклама
Отличились азуры 7706 из Дубая в Москву.. пролетели весь Иран с юга на северо-восток! И через Туркменистан полетели на Москву. Накой такой пируэт? Чтобы над Тегераном не лететь?
 
Шведское транспортное агентство приостановило разрешение на прямые рейсы между Швецией и Ираном авиакомпании Iran Air из соображений безопасности, сообщается в пятницу на сайте ведомства.
 
«Группа компаний Lufthansa приостанавливает полеты в Тегеран до 20 января включительно», — рассказал представитель компании.
На данный момент рейсы в Иран осуществляют две авиакомпании концерна — Lufthansa и Austrian Airlines. Полеты выполняются из Франкфурта-на-Майне и из Вены

 
Предполагалось, что IRGC будет держать воздушное пространство открытым для коммерческих рейсов, что снизит вероятность того, что США ответят на ракетный удар Ирана.

 
Сегодня GF облетали Иран, Ирак и Сирию. Дозаправка в Ларнаке. +3,5 часа. Куча извинений, все для вашей безопасности и в усмерть закормили.
 
Юг Армении обьявлен бесполётной зоной, после прекращения огня на Южном Кавказе.
Безымянный.png
 
Назад