Запрет на фотографирование в российских аэропортах

Ваше отношение к запретам на фотографирование в аэропортах


  • Всего проголосовало
    137
  • Опрос закрыт .
В век интернета, смартфонов и гугл-карт у безопаснутых до сих пор чешется при виде человека с камерой. Если кому-то нужно что-то тайно и с нехорошими намерениями (что есть лишь измышления страдающих от безделья безопасников) снять , он не будет светить дорогими объективами или стоять целый день у забора в зоне приземления, а сделает это на банальный смартфон и быстро.
... или на квмеру, вмонтированную в пуговицу или в глазной протез.
Смех на палке все эти ограничения в условиях технического прогоесса.
 
Реклама
Произошла подмена одной проблемы (про идиотов из совка) на другую (границы личного пространства экипажа).
Какого такого "личного пространства"? Экипаж что,находится в каком то личном пространстве а не при исполнении служебных обязанностей на своих рабочих местах ?
 
Скажу как сотрудник авиации, бортпроводник со стажем 13 лет. Фото-видеосъемка на борту запрещена. Просто нельзя. Бортпроводники - не обезьянки в зоопарке, где вы за просмотр заплатили. Вы оплатили перелет из точки А в точку В. И не более. Мы не хотим быть на YouTube и прочих ресурсах. А вы хотите? Может и нам вас снимать, когда вы спите и слюну пускаете, рот разинув? Или когда пьяные концерты даёте. Или когда скандалите, материтесь Пусть все посмотрят, ну а что?! Не хочется? Вот и нам не хочется. И да, за невыполнение законных (подчёркиваю, законных!) требований членов экипажа командир корабля может совершить НЕЗАПЛАНИРОВАННУЮ ПОСАДКУ в любом аэропорту по пути следования и сдать правонарушителя в правоохранительные органы. Либо сделать это уже в пункте назначения. Независимо от города и страны. Уж мы-то постараемся повлиять на его решение, поверьте.
Скажу как специалист по АБ отпахавший в "окопах" САБа 6 лет и истерший зубы(образно) на ФЗ РФ в части касающейся ,никаких запретов на фото-видеосъемку на борту ВС ФЗ РФ не регламентировано.Бортпроводники находящиеся при исполнении служебных обязанностей на рабочих местах а не где то и в каких то обстоятельствах личной жизни не в праве чего то запрещать пассажиру в части касающейся фото и видеосъемки на борту ВС ,в том числе и съемке конкретных членов кабинного экипажа при исполнении оными своих служебных обязанностей .Так что как говорил государь - "нравится,не нравится,терпи моя красавица" ;)
 
Какого такого "личного пространства"? Экипаж что,находится в каком то личном пространстве а не при исполнении служебных обязанностей на своих рабочих местах ?
это вы не мне говорите, а оскорблённым стюардам
 
Назад