Запрет поставок зарубежных комплектующих

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ну раз уже и белорусское ан-масс превзошли, то о чем вообще можно спорить?
да ерничайте сколько угодно - просто интересно что покупает "пальмовое" масло условная Россия, а "стекло" вместо сыра приезжает из РБ. Ничего личного, просто потребительские вопросы - и побеждайте кого угодно. Если Вам этого хочется и нужно - разрешаю. А мне утром бутерброд и вперед.
#ау
 
Реклама
Фокус в том что я охотно верю Вашим рассказам, почему нет? Но выводы сделанные Вами на основе этих событий не верны. Так я думаю. Это как в анекдоте: если жены изменяют это вовсе не значит что надо отменить институт брака.
Прошу прощения, что не написал сразу, и тем самым подвел Вас на неправильный логический вывод:
Данные по отказам телекоммуникационного железа Европа-США vs Китай у меня есть по многим территориям нашей необъятной страны. Так что выборка вполне себе репрезентативная. Просто подкреплена ярким описанием мнения человека, который с этим работает руками в поле каждый день.
Выложить статистику не просите, не смогу предоставить.

Еще раз резюме: в телекоммуникациях Китай сделал с большим счетом почти весь цивилизованный мир, из-за чего у США и сателлитов бомбануло так, что фекалии затмили все небо...
 
Еще раз резюме: в телекоммуникациях Китай сделал с большим счетом почти весь цивилизованный мир, из-за чего у США и сателлитов бомбануло так, что фекалии затмили все небо...
Так и есть... проспали... и сейчас лихорадочно исправлять ошибку будут...
 
Сможете привести высказывание президента или госсекретаря США 10 летней давности подобного этому:
"Сегодня мы должны взглянуть в лицо суровой правде, которой мы должны руководствоваться в предстоящие годы и десятилетия, если мы желаем свободы в XXI веке, а не китайского столетия, о котором мечтает [председатель КНР] Си Цзиньпин. Как ясно заявлял президент [США Дональд] Трамп, нам нужна стратегия, которая обеспечивает защиту американской экономики и нашего образа жизни. Свободный мир должен одержать победу над этой новой тиранией", - заявил госсекретарь США.
И так же о прямой борьбе против коммунистической партии Китая? Я с удовольствием ознакомлюсь, это к слову о том что ничего нового.
Если правильно помню с СССР тоже торговали и авио сообщение не закрывали и книги в библиотеках не сжигали - что никак не отменяло холодную войну, вообще не понимаю зачем вы это приводите в качестве аргументов.
А почему 10-летней то? Если бы Вы поинтересовались историей взаимоотношений США и Китая начиная с 60-х годов прошлого века, то открыли бы для себя много интересного, например вопрос Тайваня, когда США не просто словами кидался, а целый флот отправил к берегам Китая и Тайваня. Или после Карибского кризиса. Ну, в общем если интересно, то почитаете. Замечу только что взрослому человеку нельзя быть таким наивным и на основе цитат формировать свое видение проблемы. Приведу только один довод: большинство чиновников и депутатов, провластных пропагандистов в СМИ клянут на чем Свет стоит Запад, обещают в пепел превратить, однако именно там лечатся, учат деток, имеют недвигу, счета и тд и тп. Некоторые из них учились там! И наконец гроши свои держат не в национальной валюте. Не в " дружественных" странах типа Китая, Венесуэлы, Сирии и тд, а в Европе или в США.
 
Возможно.
Ведь есть все основания полагать, что подход к повышению их качества принципиально не_отличается от расклада с молочкой.
Тогда меня всё устраивает - с молочкой всё прекрасно.
 
Вообще что-то конкретное о закрытии поставок известно? Или прекратили поставлять всё, и все производители разом?
 
А почему 10-летней то? Если бы Вы поинтересовались историей взаимоотношений США и Китая начиная с 60-х годов прошлого века, то открыли бы для себя много интересного, например вопрос Тайваня, когда США не просто словами кидался, а целый флот отправил к берегам Китая и Тайваня. Или после Карибского кризиса. Ну, в общем если интересно, то почитаете. Замечу только что взрослому человеку нельзя быть таким наивным и на основе цитат формировать свое видение проблемы. Приведу только один довод: большинство чиновников и депутатов, провластных пропагандистов в СМИ клянут на чем Свет стоит Запад, обещают в пепел превратить, однако именно там лечатся, учат деток, имеют недвигу, счета и тд и тп. Некоторые из них учились там! И наконец гроши свои держат не в национальной валюте. Не в " дружественных" странах типа Китая, Венесуэлы, Сирии и тд, а в Европе или в США.
Послушайте, я понимаю что видимо надеется на нормальные ответы от вас не получится, но зачем приводить чиновников и прочих депутатов - про них я ничего не спрашивал.
Если нет ответа так и напишите или не пишите ничего чем скакать по годам и приводить доводы с депутатами и рядовыми чиновниками.
спасибо за беседу.
 
Реклама
Ну вот, от 29 сентября 2020 .
" Из-за того, что ранее закупленная партия тормозных парашютов оказалась бракованной, пришлось объявлять повторный тендер. Теперь ситуация такова, что придётся закупать российские тормозные парашюты для истребителей Су-27. "

Ну, о запрете на гражданские комплектующие вообще речи нет. Их и поставляли до тех пор, пока Украина не запретила сама себе покупать. Комплектующие для первого Ан-178, например.
 
Послушайте, я понимаю что видимо надеется на нормальные ответы от вас не получится, но зачем приводить чиновников и прочих депутатов - про них я ничего не спрашивал.
Если нет ответа так и напишите или не пишите ничего чем скакать по годам и приводить доводы с депутатами и рядовыми чиновниками.
спасибо за беседу.
Ну уж простите, я рассчитывал что Вы поймете аналогию в том, что от слов до реальных дел любых чиновников и иже с ними, что в США, что в России чаще всего дистанция гигантского размера, порой совершенно противоположный словам результат. Хотел еще примеры привести, да думаю опять Вы не поймете, примеры из отечественного опыта. Так что ответ то я дал, только вы его не поняли, но это уже не ко мне.
 
Последнее редактирование:
Ну вот, от 29 сентября 2020 .
" Из-за того, что ранее закупленная партия тормозных парашютов оказалась бракованной, пришлось объявлять повторный тендер. Теперь ситуация такова, что придётся закупать российские тормозные парашюты для истребителей Су-27. "

Ну, о запрете на гражданские комплектующие вообще речи нет. Их и поставляли до тех пор, пока Украина не запретила сама себе покупать. Комплектующие для первого Ан-178, например.
Из прочитанного убеждаюсь: Вы не в курсе. Где то много выше я уже писал и цифры приводил: Россия и Украина до сих пор имеют товарооборот, причем обе страны в первых рядах импортеров и экспортеров среди стран СНГ. Я даже писал чем конкретно торгуют. Повторяться не буду, Гугл в помощь, легко найдете цифры. Напомню Вам что и санкции и ограничения США и ЕС так же не касаются абсолютного всего продуктового ряда России тем не менее они есть. Точно то же и с Украиной. Пример же Ваш тоже не актуален: мало ли что может оказаться! А может и не окажется. Ищите источники понадежнее. Если же паче чаяния парашюты все таки продадут, то это как раз и будет доказательством старого постулата: война-войной, а коммерция-коммерцией!
 
Сможете привести высказывание президента или госсекретаря США 10 летней давности подобного этому:
"Сегодня мы должны взглянуть в лицо суровой правде, которой мы должны руководствоваться в предстоящие годы и десятилетия, если мы желаем свободы в XXI веке, а не китайского столетия, о котором мечтает [председатель КНР] Си Цзиньпин. Как ясно заявлял президент [США Дональд] Трамп, нам нужна стратегия, которая обеспечивает защиту американской экономики и нашего образа жизни. Свободный мир должен одержать победу над этой новой тиранией"...
Ну, пусть не десятилетней, а тридцати шести...
Бомбардировка начнётся через пять минут / We begin bombing in five minutes

Один чёрт, что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

#автоудаление

~~~~~~~~~~~~~
Q.: Какая связь с темой???
A.: Такая, что и там и там красивые слова.
 
Из прочитанного убеждаюсь: Вы не в курсе. Где то много выше я уже писал и цифры приводил: Россия и Украина до сих пор имеют товарооборот, причем обе страны в первых рядах импортеров и экспортеров среди стран СНГ. Я даже писал чем конкретно торгуют. Повторяться не буду, Гугл в помощь, легко найдете цифры. Напомню Вам что и санкции и ограничения США и ЕС так же не касаются абсолютного всего продуктового ряда России тем не менее они есть. Точно то же и с Украиной. Пример же Ваш тоже не актуален: мало ли что может оказаться! А может и не окажется. Ищите источники понадежнее. Если же паче чаяния парашюты все таки продадут, то это как раз и будет доказательством старого постулата: война-войной, а коммерция-коммерцией!
Дык, это со стороны Украины война, а Россия на ту войну не явилась. У неё как раз коммерция, которой нет препятствий - войны то нет.
 
Ну так до 2014 года никаких проблем с этим не было. Ни по запретам ни по валюте. Ктож виноват что сами себе злые буратины?
нет-нет, а вылезает иногда у товарища brab затаённая боль от Крымнаш...
 
Последнее редактирование:
Была задача оторвать Китай от СССР (так как во второй половине 20го века у США борьба против КПСС, а не КПК) и под это дали Китаю заработать, никакой благотворительностью там и не пахло. Потом мир изменился, СССР не стало а в условиях так как сказать свободной конкуренции США стали проигрывать Китаю, поэтому "джентльмены" меняют правила и окончательно прикрывают так называемую свободную конкуренцию если страна ими не обозначена как союзник, назовем это пока мягко.
То, что делает Трамп против Китая (делает совершенно правильно с точки зрения американских интересов) надо было делать ещё Бушу, причём старшему.
Сейчас же это всё равно, что ссать против ветра.
"Ставилка на место" уже мала...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад