Запрет поставок зарубежных комплектующих

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
KD-VOG!
Давно уже в мире нет чисто рыночных отношений. И это давно уже все поняли.
Тот, кто сейчас, в условиях творящейся вакханалии надуманных обвинений безо всяких доказательств и отмороженных санкций, говорит о «чистых рыночных отношениях», то мое мнение - это просто пропагандист.

Ну или есть еще вариант: оторвавшийся от реальности мечтатель
 
KD-VOG!
Давно уже в мире нет чисто рыночных отношений. И это давно уже все поняли.
Тот, кто сейчас, в условиях творящейся вакханалии надуманных обвинений безо всяких доказательств и отмороженных санкций, говорит о «чистых рыночных отношениях», то мое мнение - это просто пропагандист.

Ну или есть еще вариант: оторвавшийся от реальности мечтатель
Похоже Вы не читали то, о чем я написал, или читали, но не поняли. Чисто рыночные и чистЫЕ рыночные отношения это два разных термина означающие совершенно разные ситуации.
 
Похоже Вы не читали то, о чем я написал, или читали, но не поняли. Чисто рыночные и чистЫЕ рыночные отношения это два разных термина означающие совершенно разные ситуации.
Возможно. Спорить не буду.
Как говорится, для достижения бизнес-целей любые средства хороши.
 
А что не так с DWDM Huawel?
Сама технология дорогая, расширение ее железа и последующей настройки стоит - как космическая станция.
Но честно не заметил более выгодных предложений от других вендоров.
Но могу конечно ошибаться
 
Я работаю с разными производителями.
Все что Вы написали по поводу политики расширения возможностей уже купленного железа как раз в большей части справедливо для европейских и американских производителей телекоммуникационного оборудования.
У китайских производителей более понятная и мягкая политика лицензий/покупки функционала железки.
На Хуавей крысятся по одной и очень прозаической причине - китайцам европейцы и американцы начали вчистую проигрывать конкуренцию: у Хуавей более прозрачная и выгодная для Операторов лицензионная политика и политика модернизации оборудования, ощутимо ниже стоимость при более жирном функционале, и более высокая культура проектирования и производства, что ведет к тому, что оно на порядок надежнее.

Пара примеров:

1) слова в курилке инженера эксплуатации после разбора тяжелой аварийной ситуации с транспортной железкой: «Ну нахрена купили это американское гавно (Cisco), вместо того, чтобы купить нормальное китайское оборудование (Huawei)?!?»

2) На один сдохший передатчик базовой станции Хуавей, приходится около 10 сдохших передатчиков Нокиа.

Вот такие реалии сегодняшнего дня. А озвученный Вами стереотип - уже давно протух от старости.
Вы там выше писали про отсутствие доказательств при введении санкций и тд, Вы всерьез считаете что Ваш личный опыт, или слова одного инженера в курилке это и есть доказательства Вашей правоты? Прежде чем требовать доказательств, а не слов о них, соблаговолите сами таковые представлять. Побасенки в курилке это просто бредятина.
 
Вы там выше писали про отсутствие доказательств при введении санкций и тд, Вы всерьез считаете что Ваш личный опыт, или слова одного инженера в курилке это и есть доказательства Вашей правоты? Прежде чем требовать доказательств, а не слов о них, соблаговолите сами таковые представлять. Побасенки в курилке это просто бредятина.
А что штаты при введение санкций затрудняют себя приведением доказательств?
 
И именно поэтому, "для компенсации потерь валютного потока", стали увеличиваться закупки пальмового масла?
В той же Малайзии ЕМНИП.
Закупки пальмового масла освобождают масло подсолнечное, а оно в разы дороже и массово идёт на экспорт.
Это банальная экономика - ничего сверхсложного.

И нет, это не "злобныйпутинприказал", это работа масло-жировой отрасли. Во все кулинарные жиры дешевле класть пальму, а подсолнечное масло выгоднее продать в Китай - там закупки целиком подконтрольны государству. А продавая продукцию Хуавей они могут себе позволить закупать не просто подсолнечное масло, а подсолнечное масло высшего качества (столь жестких требований как Китай не предъявляет ни одна страна мира).
А если мы не хотим перейти с "пальмы" на чтонить еще более дешевое, нужно развивать свою НЕ сырьевую экономику. Вот поэтому России просто необходимы высокие технологии, в т.ч. и авиастроение.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вы там выше писали про отсутствие доказательств при введении санкций и тд, Вы всерьез считаете что Ваш личный опыт, или слова одного инженера в курилке это и есть доказательства Вашей правоты? Прежде чем требовать доказательств, а не слов о них, соблаговолите сами таковые представлять. Побасенки в курилке это просто бредятина.
Заметьте. Я ни от кого доказательств не требовал и не собираюсь, в отличии от Вас.
И еще. Верить или не верить моим рассказам событий, в которых я непосредственно участвовал - это Ваше личное дело.
Никаких результатов анализа конкретно той аварийной ситуации с чудесно спроектированной и криво сколхоженной американской железкой я на этой площадке выкладывать естественно не буду.
По вполне понятным причинам.
Да и совсем в сторону от темы это.
 
А что штаты при введение санкций затрудняют себя приведением доказательств?
Читайте выше моё о том, что реальных осязаемых доказательств, проверяемых по этой теме нет и быть не может по определению
 
Прям в тему:

og_og_1534612228292470528.jpg
 
Ну так до 2014 года никаких проблем с этим не было. Ни по запретам ни по валюте. Ктож виноват что сами себе злые буратины?
Да без Крыма они бы возникли немного позже под любым значимым или выдуманным предлогом, сейчас объявленный Помпео крестовый поход против коммунистической партии Китая подтверждают кучей выдуманных предлогов без всякой оккупации Крыма (ну или Тайваня).
 
Да без Крыма они бы возникли немного позже под любым значимым или выдуманным предлогом, сейчас объявленный Помпео крестовый поход против коммунистической партии Китая подтверждают кучей выдуманных предлогов без всякой оккупации Крыма (ну или Тайваня).

И как - эйрбасы уже прекратили там собирать? Или может ARJ встал? Как любят оперировать "да все равно бы" - до 2014 почему-то ничего не было. Все как в анекдоте про восточный и западный берлин - мальчик из западного - у меня апельсин! из восточного - а у нас коммунизм. из западного - подумаешь, захотим и тож комунизм будет. из восточного - а тогда у тебя апельсина не будет.
 
Заметьте. Я ни от кого доказательств не требовал и не собираюсь, в отличии от Вас.
И еще. Верить или не верить моим рассказам событий, в которых я непосредственно участвовал - это Ваше личное дело.
Никаких результатов анализа конкретно той аварийной ситуации с чудесно спроектированной и криво сколхоженной американской железкой я на этой площадке выкладывать естественно не буду.
По вполне понятным причинам.
Да и совсем в сторону от темы это.
Фокус в том что я охотно верю Вашим рассказам, почему нет? Но выводы сделанные Вами на основе этих событий не верны. Так я думаю. Это как в анекдоте: если жены изменяют это вовсе не значит что надо отменить институт брака.
 
Закупки пальмового масла освобождают масло подсолнечное, а оно в разы дороже и массово идёт на экспорт.
Это банальная экономика - ничего сверхсложного.

И нет, это не "злобныйпутинприказал", это работа масло-жировой отрасли. Во все кулинарные жиры дешевле класть пальму, а подсолнечное масло выгоднее продать в Китай - там закупки целиком подконтрольны государству. А продавая продукцию Хуавей они могут себе позволить закупать не просто подсолнечное масло, а подсолнечное масло высшего качества (столь жестких требований как Китай не предъявляет ни одна страна мира).
А если мы не хотим перейти с "пальмы" на чтонить еще более дешевое, нужно развивать свою НЕ сырьевую экономику. Вот поэтому России просто необходимы высокие технологии, в т.ч. и авиастроение.
Мда... Скажем так: вы только что проиллюстрировали ну ооооочень оригинальный способ повышения качества собственной молочной продукции.
 
Реклама
И как - эйрбасы уже прекратили там собирать? Или может ARJ встал? Как любят оперировать "да все равно бы" - до 2014 почему-то ничего не было. Все как в анекдоте про восточный и западный берлин - мальчик из западного - у меня апельсин! из восточного - а у нас коммунизм. из западного - подумаешь, захотим и тож комунизм будет. из восточного - а тогда у тебя апельсина не будет.
А что до 2014 крестовый поход против Китая объявляли? Или просто время пришло, вот и объявили. Крым ускорил процессы но не менял вектор. А Европа в их зоне технологического мира и исправно заявляет о покорности. и то разборки начались кто с кого больше имеет и у кого правильно покупать а не у РФ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад