Здесь начинается Россия

Реклама
Больше всего меня удивляет не то, что люди замечают плохое, а то, что не хотят замечать хорошее.
А что хорошего в темной и разбитой дороге. Причем на контрасте? Или справедливая критика - это плохо?
Напомню, что очень много жителей Петербурга ездили в Финляндию регулярно и видели все это собственными глазами
 
Зря, все именно так и было
Было или до сих пор есть? :unsure:
Кстати, приграничные дороги странные: под Печорами платка ажно, но вся разбитая, как деревенский проселок. Как специально так оставлена. Может, везде так специально сделано, кроме казахских границ?))
 
Больше всего меня удивляет не то, что люди замечают плохое, а то, что не хотят замечать хорошее.
Удивляет, конечно... Вот почему Вы, не замечаете в Европе всё то позитивное и хорошее что там есть, что явно бросается в глаза, и что сильно контрастирует на нашем фоне. А почему то видите там всяких скотоложцев, трансвеститов, зоофилов и т.п и т.д., которых Вы там сами скорее всего никогда и не встречали за всё время своего пребывания (да и большинство из нас там никогда с этим и не сталкивалось вообще). А тут, дерьмовые дороги-это как раз то материальное и банальное, что постоянно тебе бросается в глаза и сильно раздражает )) Объективная реальность, в отличие от каких-то гипотетических извращенцев, которых никогда и не видишь вживую даже ))
 
Последнее редактирование:
Кстати, приграничные дороги странные: под Печорами платка ажно, но вся разбитая, как деревенский проселок. Как специально так оставлена. Может, везде так специально сделано, кроме казахских границ?))
По крайне небольшому опыту последние 5 км международной трассы A333 в Ханх как будто после бомбардировки , переезжаешь на монгольскую сторону гладкий асфальт 20 км до Хубсугула , видимо климат другой
 
По крайне небольшому опыту последние 5 км международной трассы A333 в Ханх как будто после бомбардировки , переезжаешь на монгольскую сторону гладкий асфальт 20 км до Хубсугула , видимо климат другой
На участке Хайдыгайты/Улаангом- похожая картина. На монгольской стороне дорога замечательная.
 
Последнее редактирование:
А эти куски разбомбленные - они на российской территории? Я так в Одесское въезжал, между КПП дороги вообще нет. Но непонятно, кто деньги зажал, мы или казахи
 
у нас качество дорог неравномерное, и да - весна покажет "кто где клал", на соседней улице образовалась выбоина после большегруза - прожила полтора дня, от местных ещё зависит
 
А что хорошего в темной и разбитой дороге. Причем на контрасте? Или справедливая критика - это плохо?
Напомню, что очень много жителей Петербурга ездили в Финляндию регулярно и видели все это собственными глазами
Справедливая критика это хорошо. Вот только вы меня извините, но от вас лично не помню каких-то положительных отзывов о чём-нибудь в России.
Удивляет, конечно... Вот почему Вы, не замечаете в Европе всё то позитивное и хорошее что там есть, что явно бросается в глаза, и что сильно контрастирует на нашем фоне. А почему то видите там всяких скотоложцев, трансвеститов, зоофилов и т.п и т.д., которых Вы там сами скорее всего никогда и не встречали за всё время своего пребывания (да и большинство из нас там никогда с этим и не сталкивалось вообще). А тут, дерьмовые дороги-это как раз то материальное и банальное, что постоянно тебе бросается в глаза и сильно раздражает )) Объективная реальность, в отличие от каких-то гипотетических извращенцев, которых никогда и не видишь вживую даже ))
Да не сочтут это за саморекламу, но если бы вы почитывали иногда мою ветку, где я много писал о своих поездках за границу, в Зап. Европу в том числе (вот как раз в данный момент пишу про свою поездку в Испанию), вы бы знали, что это не так, и что я всегда стараюсь писать объективно, и если есть за что хвалить, хвалю, без разницы, о европейцах идёт речь или китайцах. И да, на всяких фриков, в т. ч. сексуального пошиба я в Испании и Австрии насмотрелся. У меня, кажется, на ветке даже фотка есть соответствующая из Вены.
А вот от вас тоже никогда не помню ничего положительного о российских реалиях. Хотя тех дорог весьма высокого качества у нас тоже хватает и не только в Мск. Тот же Чуйский тракт сделали как конфетку, лично по нему проехал в позапрошлом году 400 км. Во Владике какие дороги хорошие сделали, в Крыму.
 
Реклама
А вот от вас тоже никогда не помню ничего положительного о российских реалиях.
Не правда! ) Мы же именно с Вами на эту самую тему уже общались в этой же ветке год назад ))) И тогда я публиковал позитивные отзывы из российской глубинки, и писал что мне понравилось )) С Вашей же подачи... )) И когда я пишу о чём-то, то стараюсь осветить объективно, описав что понравилось или не понравилось, что тут, что за границей... И если тут позитивных оценок получается объективно меньше, то не моя в этом вина :giggle:
P.S. Ой... Простите, не в этой ветке общались, а в ветке "Внутренний туризм" )) Спутал немного...) Но разговор об этом у нас с Вами уже был-факт )
 
Последнее редактирование:
Drusha, я о другом: неосвещена и убита была прямо до закрытия или 10 лет тому назад?
 
Drusha, я о другом: неосвещена и убита была прямо до закрытия или 10 лет тому назад?
1,5 месяца назад ещё ехал 8-) В яму в этот раз не попал (хотя дорога не ахти). А так да, с финской хорошо освещённой трассы заезжаешь в потёмки, как в дремучий лес )) А теперь всё... Фины нам решили эту проблему :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Назад