Женщина-пилот

Alien-18

Новичок
Доброе время суток.

В кино и видеоиграх, часто фигурируют женщины-пилоты. Я бы даже сказал, что женщин среди киношных пилотов, большинство. А как в реальности, имеет ли место быть такое явление, как женщина-пилот и что оно из себе представляет?
 
Не пилотка, а пилотесса.
Представляет из себя женщину-пилота с необходимыми допусками на конкретные типы ВС, одетую в форменную одежду и выполняющую функции пилота на флайт-деке.
 
От названия темы чуть не поплохело
 
Поколение "Пепси", блин....
Модеры, накиньте мне 5 штрафных баллов, а я заверну Большой загиб Петра Великого

Герой Советского Союза
майор М. М. Раскова
 
Hayam, Поколение Пепси это уже 40 летние дядьки, если что.
 
Perkelle, тогда как назвать это поколение?
 
Вопрос от поколения Пепси.)

А в строевых частях у нас (сейчас) летчицы есть?

В Пакистане уже есть)
 
Обычная рядовая 2П из Нордавиа. (может уже перелетела).
 
татьяна залесская, Маша давным - давно в Таймыре
 
Переименовал тему. Уж очень неприглядно исходный вариант звучал.
 
Представляет такого же обычного пилота, если речь о ГА.
Летал с экипажем Air France, где женщина была КВС ( лет так 45-50 на вид) и еще в АФЛ девушка, либо обзервер до сих пор, либо ввелась уже в строй.
 

Вообще-то, к тому, что вы называете "поколением Пепси", лучше всего подходит термин "поколение игры Crysis".


Но, я бы хотел вернуться к теме женщин-пилотов. Итак, не могли бы вы рассказать об этом явлении поподробнее?

Также, мне кажется, в авиацию, как и в некоторые другие отрасли (армию, полицию), идут женщины невостребованные среди мужчин. Поэтому, они идут туда, где мужчин заведомо много, надеясь что в традиционно мужских сообществах, они будут востребованы.
 
Это ошибочное мнение. Мужчины не очень любят женщин, конкурирующих с ними. Больше шансов у медсестёр (по сравнению с женщинами-врачами) и у бортпроводниц(по сравнению с женщинами-пилотами). Так что явно не за мужчинами идут в авиацию-просто любят они это дело.