Женщина-пилот

Alien-18

Новичок
Доброе время суток.

В кино и видеоиграх, часто фигурируют женщины-пилоты. Я бы даже сказал, что женщин среди киношных пилотов, большинство. А как в реальности, имеет ли место быть такое явление, как женщина-пилот и что оно из себе представляет?
 
Реклама
Не пилотка, а пилотесса.
Представляет из себя женщину-пилота с необходимыми допусками на конкретные типы ВС, одетую в форменную одежду и выполняющую функции пилота на флайт-деке.
 
Поколение "Пепси", блин....
Модеры, накиньте мне 5 штрафных баллов, а я заверну Большой загиб Петра Великого
250px-%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0.jpg

Герой Советского Союза
майор М. М. Раскова
 
Реклама
Вопрос от поколения Пепси.)

А в строевых частях у нас (сейчас) летчицы есть?

В Пакистане уже есть)
1378723173_01.jpg
 
Обычная рядовая 2П из Нордавиа. (может уже перелетела).
 
Переименовал тему. Уж очень неприглядно исходный вариант звучал.
 
А как в реальности, имеет ли место быть такое явление, как женщина-пилот и что оно из себе представляет?
Представляет такого же обычного пилота, если речь о ГА.
Летал с экипажем Air France, где женщина была КВС ( лет так 45-50 на вид) и еще в АФЛ девушка, либо обзервер до сих пор, либо ввелась уже в строй.
 
Скорее уж поколение "вконтакте". У нас в РФ Фейсбуком обычно пользуются люди по старше.

Вообще-то, к тому, что вы называете "поколением Пепси", лучше всего подходит термин "поколение игры Crysis".


Но, я бы хотел вернуться к теме женщин-пилотов. Итак, не могли бы вы рассказать об этом явлении поподробнее?

Также, мне кажется, в авиацию, как и в некоторые другие отрасли (армию, полицию), идут женщины невостребованные среди мужчин. Поэтому, они идут туда, где мужчин заведомо много, надеясь что в традиционно мужских сообществах, они будут востребованы.
 
Реклама
Также, мне кажется, в авиацию, как и в некоторые другие отрасли (армию, полицию), идут женщины невостребованные среди мужчин.
Это ошибочное мнение. Мужчины не очень любят женщин, конкурирующих с ними. Больше шансов у медсестёр (по сравнению с женщинами-врачами) и у бортпроводниц(по сравнению с женщинами-пилотами). Так что явно не за мужчинами идут в авиацию-просто любят они это дело.
 
Назад