А/К "Emirates" - новости

Реклама
Emirates заказывает 125 широкофюзеляжных самолётов у Boeing.

Как и сообщалось ранее Emirates разместила крупный заказ на новый дальнемагистральный флагманский лайнер компании Boeing — самолёты модели 777X.

Авиакомпания дополнительно к заказанным в 2013 году 150 самолётам 777X объявила сегодня на авиашоу в Дубае о контракте на ещё 90 самолетов этого семейства, а также уточнила свой контракт на поставку Boeing 787 Dreamliner.

Новый контракт включает в себя дополнительные:
• 55 самолётов 777-9
• 35 самолётов 777-8

Таким образом вместе с контрактом 2013 года Emirates заказала у Boeing умопомрачительные 205 лайнеров модели 777Х (777-9 и 777-8).

Новый контракт также включает в себя изменение портфеля заказов на модель 787 Dreamliner и теперь авиакомпания планирует получить всего 35 (вместо 30, заказанных в 2019 году) «Дримлайнеров»:
• 20 самолётов 787-8
• 15 самолётов 787-10.


Сумма сделки оценивается в не менее умопомрачительные 52 миллиарда долларов по каталожным ценам.
 
Последнее редактирование:
Emirates заказывает дополнительные 15 самолётов Airbus A350-900
Источник: AviaNews

Авиакомпания Emirates подписала в рамках авиасалона в Дубае контракт на поставку дополнительных 15 самолётов А350-900. Благодаря этому общее количество самолётов этой модели, заказанных перевозчиком, теперь составляет 65.

«Заказы Emirates на этой неделе тщательно спланированы для поддержки нашего будущего роста и экономического видения Дубая, изложенного Его Высочеством шейхом Мохаммедом бен Рашидом Аль Мактумом. Впечатления от Emirates часто становятся первым впечатлением от посещения Дубая, и мы хотим, чтобы он был лучшим», - заявил в пресс-релизе председатель и CEO авиакомпании и группы Emirates Его Высочество шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум.

Что ж, оказывается веб-сайт Air Data News оказался частично прав и Emirates действительно заказали A350 без официальной церемонии на авиасалоне.
 
Реклама
Yustas, проходя по стендам шейх - "заверните мне вот те 15 самолетов в ковер с собой" :)
 
Yustas, проходя по стендам шейх - "заверните мне вот те 15 самолетов в ковер с собой" :)
Скорее, после того как сэр Тим Кларк пригрозил Арбузу, что ваще ничего не купит, те выставили предложение, от которого нельзя отказаться ;)
 
Скорее, после того как сэр Тим Кларк пригрозил Арбузу, что ваще ничего не купит, те выставили предложение, от которого нельзя отказаться ;)
где то новость была что вроде отказались Эмираты от Арбузов в виду того что двигатель идет не по их планам на которые они рассчитывали
 
где то новость была что вроде отказались Эмираты от Арбузов в виду того что двигатель идет не по их планам на которые они рассчитывали

Президент Emirates сэр Тим Кларк заявил, что авиакомпания не будет заказывать Airbus A350-1000
Авиакомпания Emirates подписала в рамках авиасалона в Дубае контракт на поставку дополнительных 15 самолётов А350-900
А между двумя этими новостями как раз и могло произойти то, о чем я писал выше 8-)
 
Emirates стала первой в мире авиакомпанией, выполнившей демонстрационный полёт на самолёте Airbus A380 с использованием 100% экологически чистого авиационного топлива (SAF).

Airbus A380 (б/н А6-EOH), пилотируемый Халидом Бинсултаном и капитаном Филиппом Ломбетом, 22 ноября вылетел из Международного аэропорта Дубая с одним из четырех двигателей, работающих полностью на SAF.

Тестовый рейс позволил проверить эксплуатационные характеристики и совместимость «горючего», а также обратить внимание на эксплуатационные характеристики самолёта.

Специальные сотрудники Airbus, Engine Alliance, Pratt & Whitney, Neste, Virent и ENOC работали над тестированием, технической оценкой и анализом данных полёта.

На борту самолета находилось четыре тонны SAF, состоящего из HEFA-SPK, предоставленного Neste (синтетический парафиновый керосин с гидрообработкой сложных эфиров и жирных кислот) и HDO-SAK от Virent (гидродезоксигенированный синтетический ароматический керосин).

По материалам FlightMode
 
Yustas, интересна цена производства такого топлива ЭКОбиошмио. Это как с электроавто? - да экологичнее авто, но дико не экологично сами батареи делать
 
Реклама
Назад