А/К "Татарстан" - новости

Можно ли где уже увидеть фото Цессн Караван в ливрее "Татарстан"?
 
Реклама
DAR, пожалуйста!
Источник: JetTransfer
Дополнительная информация:
 
Начало работы весенне-летней программы полетов ознаменовалось новыми приобретениями. Авиакомпания Татарстан пополняет парк воздушных судов.
На днях флот ВС пополнился двумя самолетами типа Airbus 319. Напомним первые два самолета Airbus 319 были приобретены в 2011 году.
Также в рамках реализации программы развития региональных авиаперевозок, в Авиакомпанию пришел первый 9-местный самолет – Cessna Grand Caravan 208.


---------- Добавлено в 18:19 ----------


И вот еще
http://www.business-gazeta.ru/article/79101/
 
В руководстве авиакомпании «Татарстан» (АКТ) произошли крупные перемены. Ключевой пост коммерческого директора вместо Артура Насрутдинова занял уже трудившийся на этом месте в 2000 - 2008 годах Алексей Точилов. http://www.business-gazeta.ru/article/79277/
 
Жаль, не показали сколько летело пассажиров. При посадке в Курумоче аплодисменты были не бурные, хлопал один человек.
 
Авиакомпания "Татарстан" внесла изменения в расписании полетов внутри Приволжского федерального округа в период с 29 июля по 21 сентября.

Вводится новый рейс Уфа-Самара-Уфа. Полеты будут выполняться по вторникам, четвергам, субботам и воскресениям. На маршруте Казань-Уфа-Казань полеты станут выполняться ежедневно, пишет газета "Вечерняя Казань".

Увеличится частота полетов по маршруту Казань-Пермь-Казань: теперь рейс выполняется по вторникам, четвергам, субботам и воскресениям. По новому расписанию в Саратов и Пензу из Казани можно летать без посадки в Самаре. Расписание по маршруту Казань-Киров-Казань становится более удобным. Теперь дни вылета: понедельник, среда и пятница.
http://www.aviaport.ru/digest/2013/07/18/259599.html
 
Генпрокурор РФ озаботился ценами авиакомпании «Татарстан»

"Сегодня стало известно, что генпрокурор РФ Юрий Чайка в письме премьер-министру России Дмитрию Медведеву подверг критике целый ряд российских авиакомпаний, в частности, «Татарстан» и «Ак Барс Аэро». Генпрокурор утверждает, что цены на билеты и услуги у них завышены: в бизнес-классе, например, авиаперевозчики «обдирают» пассажиров в два раза."

http://www.business-gazeta.ru/cgi-bin/artic.pl?id=85187&parcom=479881#cform

Вообще, странно, причем здесь "Татарстан". На линии Казань-Москва у "Татарстана" самая низкая цена. Может быть, как раз в этом причина :)
 
Реклама
Сегодня стало известно, что генпрокурор РФ Юрий Чайка в письме премьер-министру России Дмитрию Медведеву подверг критике целый ряд российских авиакомпаний, в частности, «Татарстан» и «Ак Барс Аэро».
А Аэрофлот святой.
 
А Аэрофлот святой.
Новости по ссылке нужно читать :D.
Такая ситуация сложилась на рейсах авиакомпаний «Аэрофлот», «Сибирь», «Татарстан» и «Ак Барс Аэро» на рейсах из Москвы в Хабаровск, Казань, Новосибирск, перечисляет он.
 
А что? Правда! Трансы - самые "демократичные" по ценам, на тыщу ниже перечисленных. Вот только не летают в выходные.
 
Новый рейс: теперь на север!

С 28 октября Авиакомпания «Татарстан» начинает полеты по маршруту Казань-Нижневартовск! Рейсы будут выполняться по понедельникам. Вылет из Казани в 17.05, прибытие в Нижневартовск в 21.55. Из Нижневартовска вылет в 23.00, прилет в Казань в 23.55. Время местное для каждого аэропорта.
 
АК Татарстан возвращается в Бегишево

В конце октября авиакомпания "Татарстан" открывает рейсы из международного аэропорта Бегишево. Авиаперевозки будут осуществляться по направлениям: Нижний Новгород, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Нижневартовск, Сургут, Новый Уренгой, Екатеринбург, Новосибирск, сообщают "Челнинские Известия". Кроме того, авиакомпания планирует запустить четыре рейса в Москву (Домодедово) и три - в Санкт-Петербург. На данный момент идет согласование расписания.
По словам коммерческого директора аэропорта Александра Бычкова, авиаперевозчик работал с Бегишево до 2012 года. Потом случился непродолжительный перерыв. И теперь "Татарстан" возвращается на прежний рынок авиауслуг.
http://news.prokazan.ru/news/view/84140
 
Судя по расписанию на новый сезон, все остающиеся рейсы Ак Барса (2B) переходят в Татарстан (U9).

В конце октября авиакомпания "Татарстан" открывает рейсы из международного аэропорта Бегишево. Авиаперевозки будут осуществляться по направлениям: Нижний Новгород, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Нижневартовск, Сургут, Новый Уренгой, Екатеринбург, Новосибирск
Уже, на CRJ
Ростов 1
Н.Уренгой 1
Минводы 1
Краснодар 1
Нижневартовск 1
 
Подходят новые Цессны

В ближайшие три недели парк самолетов авиакомпании «Татарстан» пополниться еще девятью самолетами Cessna Grand Caravan EX.
Эта модификация самолета Cessna Grand Caravan оснащена новым двигателем - Pratt & Whitney PT-6A-140. Теперь он имеет меньшую взлётную и посадочную дистанции, большую крейсерскую скорость.
http://tatarstan.aero/company/news/446/
 
А тем временем работники техслужб бастуют

Работники авиакомпании «Татарстан» устроили забастовку

Вчера работники технических служб авиакомпании «Татарстан» устроили забастовку, требуя выплаты долгов по зарплате. По их словам, выплаты происходят с задержкой на две недели и более, сообщает «Бизнес-Online» со ссылкой на телеканал «Эфир». Бастующие работали, но только на прием рейсов. Днем они встретились с руководством компании, чтобы обсудить конфликтную ситуацию.

Пресс-секретарь «АК» Татарстан» Гульназ Минниханова: «Работники технического комплекса сегодня попали на прием к генеральному директору, где были озвучены сроки погашения долгов по заработной плате».

Из-за забастовки был задержан только один рейс Казань – Сочи на 40 минут.
 
Реклама
Назад