А полетел ты на...

Аттракцион от Руслайна пока продолжается. Часть рейсов выполняет Ту3 Космоса, часть Ту3 Сириус Аэро, часть Як-40 Вологодского авиапредприятия. Смотреть стоит онлайн-табло Домодедово на следующий день. При этом это не истина в последней инстанции и возможны неприятные сюрпризы.

Кстати, признавайтесь - кто вчера летал туда-обратно на Космосе?
А какие рейсы сейчас подменяют? Куда?
 
Реклама
Аттракцион "Ту-134 Турухана" в Сибири продлен до Нового года.
Красноярск - Томск 15 и 29 октября, 12 и 26 ноября, 10 и 24 декабря
Томск - Красноярск 16 и 30 октября, 13 и 27 ноября, 11 и 25 декабря
 
kiiiba, сегодня в частности Тушка Космоса слетала в Белгород и готовится лететь в Ульяновск
 
А что случилось с RA-65574 (Сириус, 68 мест, "ингушская" ливрея)? Почему "Руслайн" ставит 3 окт на Белгород RA-65700 (Сириус, 28 мест) а 07 окт на тот же Белгород RA-65726 (Космос, 60 мест)? (у Космоса есть еще 2 борта на 34 и 45 пас. + Для Коми полеты выполнял Турухан, а до этого Сириус). Кто-нибудь, плиз, проясните логику для слабориентирующихся.
 
Последнее редактирование:
А что случилось с RA-65574 (Сириус, 68 мест, "ингушская" ливрея)?
На Рашенплейнзе написано, что СЛГ у этого борта действовал до 22 сентября 2016 г. Скорее-всего, проводятся работы по продлению ресурсов и получению нового СЛГ. Обычно это занимает минимум 3-4 недели. Может быть в фотоветке Нижнего Новгорода засветится на форме (это если там продляют).
 
У RA-65565 (Турухан, 68 мест, ЮТэйровская ливрея) СЛГ истек 24 мая с.г. и чой-то его больше не видно. На соседнем форуме в ветке "Авиакомпания Турухан" КВС АК Турухан написал про другой TU3: "65560 (она была в аренде, хозяин отказался вкладываться в ПЛГ) продана...". Как бы с RA-65574 то же не случилось, а то в следующем году после 40-летия 65052 и 65083, у нас на регулярных останутся только алросовская RA-65693 да космосовская RA-65726 (на подмену - как этой осенью Руслайн и Комиавиатранс). Имеется ввиду классический салон, не VIP.
 
У RA-65565 (Турухан, 68 мест, ЮТэйровская ливрея) СЛГ истек 24 мая с.г. и чой-то его больше не видно.
У самолета истек межремонтный срок службы 10 лет. Туполевцы пока раскачались и приняли решение еще продлять Тушкам межремонтный срок свыше 10 лет, этот самолет уже перегнали в Уфу и разобрали на запчасти. В Турухане больше этого самолета нет.
 
Спасибо за инфу. Бум надеяться, что на RP обратят внимание. Что ж, ряды редеют.
Процитирую с того же форуме в ветке "Ту-134" товарища Бубла от 17 сент: 1."докладываю: летаем и ещё летать будем!!! у меня машина после КВР" и 2."На три года планёр продлили. Минск забит заказами, из Ростова сейчас машину ребята забирают! Так что "хоронить" рано ещё!" - очень любопытно какие именно машины он упоминает. Хотелось бы, чтобы это были потенциальные варианты для регулярки.
 
Аккуратнее с Туруханом - зачастую Ту3 меняется на Ан-24, что неплохо, нотне настолько хорошо, чтобы лететь ради них в КЯА
 
Реклама
Согласно онлайн табло аэропорта Пулково, есть прекрасная возможность слетать из Северной столицы на Тенерифе на Ан-24.

Псков.JPG
 
Аттракцион "Ту-134 Турухана" в Сибири продлен до Нового года.
Красноярск - Томск 15 и 29 октября, 12 и 26 ноября, 10 и 24 декабря
Томск - Красноярск 16 и 30 октября, 13 и 27 ноября, 11 и 25 декабря
Аттракцион закрыт? Ни на одну из этих дат рейсов "Турухана" нет
 
Аттракцион закрыт? Ни на одну из этих дат рейсов "Турухана" нет
15-16 летал Ан-24, на 29-30 есть билеты (смотрел через сайт Газпромавиа).
Дальше наверное какие-то заморочки с переходом на зимнее расписание, или глубиной продаж.
 
Я хочу купить билеты на Красноярск - Томск - Красноярск полета, на Туполева 134, за 12 и 13 ноября. Я не могу найти их на сайте Газпромавиа, и я послал письма на Турухан но они не ответить.
Что я должен делать?
 
Пришла рассылка от ЭйрБалтика "Купить билет на первый полет CS300": https://www.airbaltic.com/fleet/cs300/ru/index.html
Если честно, я не очень в курсе, но вдруг кому интересно.
сама возможность нет, но вот что у них есть рейс рига таллин вот это меня прямо удивило
 
Реклама
brab, Есть спрос - будет и предложение. Я у Estonian Air летал из Питера в Таллин, из Таллина в Хельсинки, и даже внутриэстонскими рейсами! (правда, уже другой авиакомпанией)
 
Назад