Аэропорт Красноярск-Северный

Здорово! Есть ли сети открытый ресурс с подобными фотографиями?
 
Реклама
To Brab: Ни хрена себе,сказал я себе...:) А вам говорю спасибо!

To Pit: Информации очень мало. Тем более,по концу 70х,началу 80х годов,даже чтобы начать создавать,порт для симулятора.... Тем более,для любителя(я далеко не программист)но надеюсь,что хоть в каком-нибудь виде он будет.

To Aleck: Вы втихаря строите Северный?:D Сознавайтесь! На авсиме пока не видел такой темы! :D
Вопрос еще такой,при удлиннении ВПП для принятия "Больших Тушек",меняли ли покрытие ВПП?
 
Последнее редактирование:
хочу докоментировать, дабы не все это знают. На этой фотографии изображен (в правой части фотографии) ещё и самый первый сухопутный аэродром г. Красноярск. Там сейчас осталось строение (с КДП) в котором распологается МЧС практически нетронутым в первозданном виде. Здание было возведено как и первая часть бетонного покрытия ВПП японскими военнопленными, которые трудились также на застройке правобережной части города, а особенно так называемый "Каменный квартал. "После открытия терминала в 1957 г. Старое здание закрыли и полностью передали в ведение военных. Так появился "Авиагородок".
 
Кстати на снимке 67года ангар еще в процессе строительства, нет гостиницы, но есть здание КДП. Из 4х ангаров в старой части поля реально оставался только один, где был авиаремзавод

Еще из интересного это был заход на посадку в "Северный" с запада, точка входа была в районе Дивногорска и самолет снижался прям по руслу Енисея над правобережной частью города, 3-й разворот был в районе Берёзовки, далее курс на вонючий завод и прям над ним выполнялся четвертый разворот.

помню когда заберешься на сопку на правом берегу, так заходящие самолеты были практически на одном уровне

еще из достопримечательностей "Северного" помимо светофора это кирпичная 9ти этажка буквально в 300 метрах от торца, насколько я помню это была то ли общага то ли гостиница для ЛС. Еще то удовольствие было там жить особенно когда взлетал груженный Ил-76 в жару
 
To Vala: Да,помню такую девятиэтажечку,у западного торца. Еще в Северном были интересные огни подхода к восточному торцу, лампы на вершинах вбитых в землю свай,примерно через каждые 200 м.,они уходили от торца на растояние более 2-х километров,по пустырю мимо моего дома,почти до дпрм(ну или что там,в 3км от торца,полосатая бело-красная будка,из окна её видно было, в конце 90х вроде снесли),отец говорит,что по ночам они горели,или даже вспыхивали(в 80х уже не горели).
Самый ништяк был,когда окурок взлетал на восток,при подобающей погоде,во шуму и дыма было,и сразу отворот влево от дпрм,почти в сторону мкр-на Солнечного....
 
там помимо ДПРМ было большое антенное поле и учебная площадка училища ГА, потом часть оборудования перевезли куда то в район, где сейчас аэродром Солнечный

вот это место где был ДПРМ, насколько я знаю он долгое время использовался как ОПРС и даже на РНК был обозначен

http://maps.yandex.ru/?um=gmdR58JaoQF224EGDiPHy_U_IVuHAbiq&l=map

с другой стороны ДПРМ был в частной застройке на склоне, его с дороги видно было

огни на сваях в сторону ДПРМ это древняя некатегорированная СТО, сейчас такие все еще есть на многих военных аэродромах.

А потом ВПП несколько раз удлиняли в обе стороны и дотянули до максимум до 2400м.
 
Вот,кажется ДПРМ: http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=5...ose=56.07184721,92.96582898,442.78,57.117,0,0

В гугл мапах попадались фотки оборудования,что расположено на полигоне у аэродрома Солнечный. Там и РСБН и еще много чего. Кстати,до сих пор не понятно,как располагались приводные огни к восточному торцу,не на крышах же казарм? Там еще подсобное хозяйство военторга,вот весело жить было в той деревеньке,вот еще бы рнк с Северным найти,частоты бы узнать приводов.
 
Последнее редактирование:
Реклама
вот чьто осталось от первого сухопутного аэродрома Красноярск.
 
Вот то, что соталось от схем на стенах бывшего АДП. Закинул удочку на счёт комплектных схем ветеранам лётного дела, лбещали поискать.
 
Вот,нашел еще,после скитаний по сети.http://s50.radikal.ru/i128/0906/be/11a0b93bfdec.jpg
:) Сайт здесь http://www.x-ride.ru/index.php/foru...t,18355/sid,d67e192aaecc519350bb35692f825484/
file.php
 
Последнее редактирование:
Вот в связи с этой схемой 1943г. наклевываются у меня мысли, что возможно ВПП в Северном,даже после всех реконструкций,не была одной ширины по всей длинне,ап имела уширение в середине на 3-5 м с каждой стороны(возможно,старая ,военная ВПП) на манер аэропорта Новосибирск-Северный. Сами уширения , были выложены ромбовидными плитами ,(не знаю классификацию,извините)в отличие от самой ВПП,котрая была из практически квадратных..Во время массовых застроек они уже были изрядно заросшими травой возможно это и были"остатки" военной ВПП. Простите за формулировки,пишу все что помню,инфу кроме собственной памяти особо не откуда брать:). Дополню также,что по всей видимости,при реконструкции ВПП в1976(?)была снесена(или перенесена) магистральная РД, которая находилась (судя по ранее выложенному аэрофотоснимку 60х) приблизительно на расстоянии ста метров от ВПП. По крайней мере,бетонная магистралка в сорону восточного торца (22) после удлиннения ВПП проходила уже в 200х метрах от полосы,т.е. в два раза дальше. Также помнится,после закрытия порта, (в районе северной рдпо схеме 43г. ) долгое время стоял остов локатора (будка)на колесах,на мой взгляд он казался мне военным, т.к. был окрашен в характерный зеленый цвет. Хотя он может не иметь к аэродромному об-нию никакого отношения.
 
Последнее редактирование:
Не упомянул еще о строении ближе к торцу 22,между ВПП и РД,эдакая красно-бело-полосатая "будка"(возможно там находилось оборудование посадочной свето-сигнальной системы ),не знаю её назначения в работе порта,но в девяностые в ней был шиномонтаж...:D
 
Последнее редактирование:
Реклама
Аналогичная "Будка" находилась у торца ВПП 4,через дорогу,приблизительно в этом районе....
Кстати,на снимке 60х вдогль енисейского тракта нет ни одного дерева,хотя в последние годы работы порта,посадки вдоль этой дороги были весьма густые,на спутниковых снимках гугла их еще можно различить.


Примерное место расположения "полосатого домика":
 
Последнее редактирование:
Назад