Расследование завершено Авария вертолета Ми-8T RA-25227 в Мурманской области 28.02.2023

Реклама
ну обычная глиссада идет под 3 градуса - 6%. То есть 60 метров на километр. А вертолеты заходят обычно много круче, хотя бы для безопасности. То есть 60 метров на 2.5 км вообще ни в какие ворота не лезет кроме _прокрасться низенько низенько_.
 
ну обычная глиссада идет под 3 градуса - 6%. То есть 60 метров на километр. А вертолеты заходят обычно много круче, хотя бы для безопасности. То есть 60 метров на 2.5 км вообще ни в какие ворота не лезет кроме _прокрасться низенько низенько_.
И поэтому 2.5 км не может быть на прямой?
а то, что "прокрасться низенько", так это не вызывает сомнений даже у меня, ...думаю и у большинства.
 
И поэтому 2.5 км не может быть на прямой?
а то, что "прокрасться низенько", так это не вызывает сомнений даже у меня, ...думаю и у большинства.
2.5 км и 60 метров - это называется _медленно красться на уровне деревьев_ а не _заходить на посадку_.
 
2.5 км и 60 метров - это называется _медленно красться на уровне деревьев_ а не _заходить на посадку_.
Я бы сказал шли на ощупь.
Да и насчёт 2.5 км нет пока данных, ...да и 60 м было не в горизонте и не в наборе.
В общем: ничего нового.
 
Реклама
есть координаты места АП в Последующем донесении - определите сами место и убедитесь лично в расстоянии до площадки "Старый аэропорт Ловозеро"...
Это всего лишь был полет курсом на площадку на предельно возможной малой высоте. Не долетели... Без РТС и видимости площадки о заходе не может быть и речи. Поэтому 2,5+/-км это всего лишь расстояние между площадкой и местом АП.
 
старые карты в Яндексе
В Гугле посвежее, здесь видно две площадки вертолетные 2023-03-23 21-45-39 Спутниковая карта села Ловозера с улицами и домами — Mozilla Firefox.jpg
где тут:
MMWD5.png
 
направо идет дорога грунтовая - мимо кладбища, дальше ферма, потом дорога расходится надвое - Вам прямо, синяя крыша это здание аэропорта и две площадки на асфальте... Г-образное маленькое озерко видите?
Я же Вам выделил с этой карты участок с аэропортом старым и площадками
по моей ссылке зацепите метку от нового а/п и поставьте на старый.
 
Реклама
Назад