Авиафото - технические аспекты

У меня на 400D уже тысяч 30. А вообще как повезёт - может и на 10000 сломаться, а может и до 200000 дотянуть...
 
Реклама
@ntuan,
у меня был Nikon D2H, сейчас бегает дальше в других руках, в районе 250 тыс пробег, производитель заявлял 100.
на каком-то форуме читал про турецкого пляжного фотографа, Nikon D70 чуть не добежал до 300 тыс. вообще где-то был сайт, пользователи камер статистику забивают. производитель перестраховывается.
 
@ntuan, у меня 350-ка отмотала сильно больше 10тыщ перед продажей. А 40-ка через полтора года сломалась (кадров не знаю сколько, счётчик несколько раз по кругу пролетал 9999 ;)), но по гарантии затвор поменяли.
 
80-400 new

Да возрадуюцца Никонианцы-споттеры, в подтверждение инфы которую получил на ФФоруме инфа с Никонруморз
The salesman told me that the rep told him that Nikon had the updated 80-400mm VR coming soon. When I asked how soon was soon, he said the rep didn’t mention any release date.

Жаль к МАКСу 100 % не успеют
 
BravoSierraAlpha,
уже давно обмусолено. что есть новый 80-400 и 100-500, выбирают какой из них запускать в производство.
 
80-400

Коллега, начнем с того что мусссолили всежь про выбор из 100-400 и 100-500 ;)

Да и смысл спорить кто первым поднял тему никАкого, выход скоро и это хорошо !

Кста, жаль что вы не смогли вырвацца 7-го в Мск стояли бы на одной крыше )
 
На работе в целях экономии места сменил старый добрый кинескоп Samsung 900 IFT на рекомендованый Пкк Samsung 940N... ппц... постеризация, непонятный цвет, короче глазам тошно. Дома на NEC 2090 UXi все на порядок лучше. Бедные скринеры, сидящие на больших дешевых Dell'aх с TN матрицами того же Samsung.
 
Зачем привыкать? Можно посмотреть что-нибудь на S-IPS матрице. Правда тут экономии особой не получится.:confused2:
 
Реклама
Foxbat,
вот я и написал, что дома на S-IPS отлично, ломки глаз нет. Пошел назад кинескоп ставить, глаза дороже.
 
Foxbat,
поставил кинескоп назад. есть полутона, нет пушечной яркости) жить снова можно, сочувствую обладателям посредственных ЖК, вспомнил один магазинчик по ассортименту из поля Чип и Дип, в котором на терминальном серваке стоит 2090 UXi, и думаю - как бы поменяться)
 
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/05/95
читаем: Существенно улучшенная автоматическая фокусировка, в том числе, в условиях недостаточной освещенности. Как утверждает тестер, по скорости автофокуса новинка приближается к камерам Nikon;
Вася, отдыхай;)
 
Vovanko,
что до точности и скорости работы АФ кэнону ещё никон догонять и догонять.
 
Mu3aHTPOn,
Там еще в статье фотка прикольная, новой камеры. :)

ЗЫ
Вот появиться камера тогда и поговорим.
 
Реклама
Назад