Авиафото - технические аспекты

LUnatic сказал(а):
всуньвынь карточку памяти..

"ВСУН-ВЫСУН"...........ааааа, старое китайское средство типа "Виагра":D
я уже и туда и обратно стокльо раз это сделал за вчерашний вечер,что кролики позавидуют.навернно все таки флэшка- Абзац:D
 
Реклама
флэшку проверить в ридере.
еще неплохо было бы указать что за камера.
 
Если сама камера снимает на другую флэшку, то флэшку в ридер под SD Formatter или к ремонитникам в сервис. Флэшка лочится в определенных условиях и становится ридонли. Если камера и с другой флэшкой не снимает...
 
Mu3aHTPOn сказал(а):
то флэшку в ридер под SD Formatter или к ремонитникам в сервис
----------
эээээээээ.спасибки.но можно по русски пальцем показать если нетрудно.один момент.если в ремонт-то скока может стоит и не будет ли рациональнее хрен с ней-купить новую.
а насчет ридера и чего там еще Форматтера?????вот этот момент можно осветить.камера никон д80-на другую флэшку снимает-проверил вчера еще.
 
ivandalavia,
ридер это такая девайсина, которой с карточек в комп переписывают (обычно)))
сд форматтер - поскольку SD как стандарт залицензирован Панасоником, то у него есть программка-реаниматор.
Поиск - sdfv1212.exe. 100% результата не обещаю, но часто помогает.
Воткнутая в камеру, подключеную по USB, карта видится? Переключить режим работы в камере в Mass Storage, если нет ридера, и может быть даже стандартным апплетом Мой компьютер - Управление - Управление дисками (убить логический диск на флешке и создать новый, в FAT32).
Как вариант - форматнуть карту в камере средствами оной.
 
Всем спасибо.однакоа сегодня история с моей флэшкой получила неожиданое продолжение.весьма загадочное по своей сути.итак-я все таки из обычной человечексой жадности решил посетить магаз где ее брал.прибыв на место продавец, знакомое лицо уже довольно-быстро поставил диагноз.типа "видимо слегка крякнула-ща мы ее отформатируем и порядок".форматироватся в никоне она отказалась-категорически.тогда он ее засунул себе в комп и что то там мудрил.потом что то крякнул про себя и сказал возможно дело в адаптере.кстати адаптер мне сразу не нравился.как лишний посредник между клеммами.ну так во дальше интреснее.с другой карточкой никон дружил и даже очень.тогда мы засунули ее сначала в кэнон г9 а потом в никонд40икс.так вот в кэноне она работала,а в никоне фиг.причем карточка в кэноне работала исключительно с моим адаптером.вышли покурили на крыльцо-посмотрели на небо-пошли обратно.мучили так их по кругу раз пять.НЭГЭТИВ.менять отказались-карточка как бы рабочая и никон тоже.теперь дома лежит флэшка.мож пригодитсо потом:confused: :confused: :confused:
 
Ув. товарищи споттеры!

Записывайтесь в очередь за "игрушкой":
sigma_200-500-001.jpg


Подробнее тут
 
A350XWB,
вот с такой в наших аэропортах ближе 10 км. лучше не появляться:D
 
Реклама
...А вот справа там на снимке... Заглушку с объектива забыли снять?
 
Экзот-не противоспутниковое...................а "АНТИСПУТНИКОВОЕ"
представляете себе картину.сидит парочка на берегу Амура-она вздыхает глядя на звезды......он тихонько чтобы она не заметила-ковыряется в носу.скучно.Тут его осеняет(как в том анекдоте)-типа-"А хош фокус закажу"?
Та радостно-канеш хачу.тот достает из широких штанин невиданное аружие-"БАБАХ" в небо-и с веселым задорным воем (как от немецких бомб) американский спутник для слежки за добычей урана в России,сверкая отгорающими солнечными панелями-устремился праздничной оранжевой кометой в сторону Стратегической Военно-воздушной базы в Сверном Китае -СУНЬФУЙВЧАЙ.
Так начиналась последняя Третья мировая война.
 
Думаю, Сигмовцы не предусмотрели еще одну ручну снизу - для переноски вдвоем.
А вообще, дарю идею - дополнительная опция для данного объектива! :)
 
Ну ни разу не спотерское стекло, объясню почему.
У меня друг - один из топ-репортеров КоммерсантЪ, пользует иногда сигму 120-300 2,8 - говорит для сьемок спорта на полный кадр или кроп 1,3 оч. удобно. Так вот, приемлимый по резкости на 2,8 он отбирал в США один из 12, там есть шопы. где их столько. 200-500 2,8 нааамного более редкая линза, к тому же очень сложнее технологически выдержать рабочие 2,8 на зуме таких фокусных. Потому это стекло для спотера ничем не лучше чем к примеру Никон 200-400 2,8, которое и дешевле и легче. И на разницу в цене можно мальчика-негра нанять чтобы тот его таскал и 500 4,0 если уж так надо 500 в придачу.
Почему никто не удивлялся сигме 300-800 5,6?)
 
Видел сегодня Sigma 500 4.5 - без ЕХ.
Занятная линза, скажу вам... Жалко МАКС не так часто)
На ебае продается довольно часто новая, с чемоданом, нетроганая, со следами консервации. Друг мой купил за 1100 уе с доставкой, обычно цена чуть выше.
Недостатка 2 за такие деньги - разбалтывается хвостовик ну при очень интенсивном использовании и не очень удачно сделана штативная лапа.
У Сигмы вообще хватает линз, не отраженных на сайте... С ЕХ она начинает стоить в пару раз, а то и больше дороже.
 
Mu3aHTPOn сказал(а):
Почему никто не удивлялся сигме 300-800 5,6?)
С этим стёклышком получается 400-1000 5,6 http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/98/53

При таком весе должен быть встроенный штатив, а ещё лучше турель с приводами и самонаведением в придачу к встроенным моторам фокусировки и зума.
 
Сеня,
спотить в обычном смысле слова 500 мм слишком много из-за дрожания воздуха, 1000 тем более. а на МАКСе и подобном закидывать вверх такую дуру любителей не найдется. Фикс легче, контрастнее, резче.
 
Реклама
Поснимал сегодня на указаную сигму 500 4;5- вот она в руках с конвертором 2.0
Вспомнил её самый существенный недостаток - с новыми камерами Canon не работает привод диафрагмы, вот и получил на D1s mk II то что и ждешь от сигмы на открытой дырке - вата, мыло, никакой контраст. С Никонами все снова в очередной раз проще)
 
Назад