Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Mechanic, Лёш, а что делать? Сейчас опять явное расслоение общества по достатку, а новая поросль с детства грезит только о материальном. Провинция работает на цветущие мегаполисы, им обидно.
Я это все понимаю, меня это не радует, я об этом люблю поговорить, но сюда мы пришли, чтобы обсуждать самолеты, перелеты и пр. а не убогую экономическую и социальную политику.
Так можно прийти на форум симмеров и выкатить предъяву дескать как можно играть, когда в стране такое? да у тебя один джойстик 300 баксов стоит, у бабушек пенсия меньше!

#автоудаление пожалуйста
 
У коллеги позавчера Афл чемодан задержал (не успели переложить на короткой стыковке), приехал позже с выломанным колесом и некомплектом внутри (гостинец частично расхищен)
У меня просто не погрузили. Я вот реально не пойму как такое возможно, что весь рейс прилетел, а мой нет. Как интересно можно не погрузить один чемодан на рейс?
При этом прилетел он не следующим рейсом, как обещали на стройке розыска. И судя по количеству багаже в камере хранения и у стойки розыска ситуация явно не разовая.
Благо все содержимое на месте :)

#Автоудаление
 
Реклама
Никогда не боялась летать, не задумывалась о моделях самолетов и авиакомпаниях, считая, что упасть может любой самолет...
Но после падения ТУ-154 и предстоящем полете в Адлер в феврале, начала переживать, искать самые надежные самолеты,изучать статистику и т.п. Нашла информацию, что ТУ самые опасные самолеты... Да впрочем про все самолеты есть данные о падениях. Скажите, профессионалы, так ли это. что ТУ самые опасные? И на каком самолете надежнее всего летать?
Лететь предстоит с дочкой 5 лет, поэтому переживаю вдвойне. Еще муж подливает масла в огонь, что он вообще теперь никогда летать не будет. Пожалуйста, просвятите в надежности самолетов и как выбрать наиболее безопасный(критерии).
Спасибо
 
Да, Samsonite X'ion. Резиновое покрытие просто разлетелось на куски на парижской брусчатке по пути к вокзалу, остался один пластиковый диск от колеса. Конструктивный недостаток: резина слишком тонкая. Дешёвый китайский чемодан ехал рядом и хоть бы что ему.
В гарантийной мастерской в Москве с моего согласия поставили какие-то левые колёса, но с нормальной резиной и на подшипниках. Ибо смысла платить деньги, чтобы мне поставили такое же барахло (оригинальное) не было никакого, да ещё ждать оригинальных колёс пришлось бы что-то типа с месяц.
 
AnnaArt, если Вы так боитесь, то выбирайте не тип самолёта, а авиакомпанию, у которой меньше всего ЧП.
Есть авиакомпании, которые не экономят на безопасности (например S7 - ИМХО): своевременно проводят ТО самолёта, проводят обучения экипажей + заботятся о безопасности - у таких даже 30-ти летний самолёт будет летать получше, чем у некоторых новенький Эйрбас.
 
Т е они посчитали это негарантийным случаем?
Честно говоря, я бы по брусчатке не стала везти
 
В связи с этим возник вопрос. При поломке колес в багаже надо составить акт в аэропорте и с ним идти в гарантийную мастерскую?
 
AnnaArt, с тем, как сейчас эксплуатируется - никакой разницы в типе (по сути, проблема опасности типа отвалилась еще где-то в семидесятые, максимум в восьмидесятые - если только какие-то уникальные разовые глюки, но это никак не прогнозируется). С компанией поважнее, но вроде пока что и с этим все неплохо.
 
Анна, самолеты все безопасны. Опасных самолетов не бывает.
На Ту-204 сейчас туда летают только Рэд Вингс. Остальные компании на боингах и аэробусах. Выбирайте их, если Ту вам так страшны.
 
Честно говоря, я бы по брусчатке не стала везти
Оригинально. А на кой мне тогда чемодан на колёсиках? Чтобы его на своём горбу носить? Я бы тогда спортивную сумку купил за 500 рублей, а не чемодан за 10000.
составить акт в аэропорте и с ним идти в гарантийную мастерскую?
Какая связь между аэропортом и гарантией? Гарантийщикам нет ни малейшего дела до того, кто нанёс механические повреждения - хоть олень Санта Клауса наступил.
 
Реклама
Сервизная срача перешла в чемоданную.
Видимо радости у нас пассажиров, такие.
У нас холодина за окном, утром 30 было, радость пассажира сидеть в тепом зале вылета. А экипаж мерзнет на улице, я на барышень посмотрела, мне самой холодно стало. Нельзя зимой их в штаны наряжать, жуть, а не вид в юбке?

DSC_0881.JPG
 
Последнее редактирование:
Назад