Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Катена сказал(а):
Но факт остается фактом - даже у казалось бы прожженых жизнью и с виду бесстрашных людей могут возникать подобные страхи.
Вот от таких товарисчей и создается всеобщая паника! Даешь специальный класс для аэрофобов со звукоизоляционными перегородками!!!:D
 
Реклама
:D
SPS сказал(а):
Вот от таких товарисчей и создается всеобщая паника! Даешь специальный класс для аэрофобов со звукоизоляционными перегородками!!!:D
И включать музыку стука колес - вроде как на поезде едут, чтоб не так переживали. А перед посадкой - тряхнет ведь - песенку - по кочкам, по кочкам, в ямку бух.... А кто маловнушительный и не поверит, что это поезд - ремни покрепче и чтобы не отстегивались - а то выпрыгнут и будут азбукой морзе стучать "Ой, боюсь, боюсь..."
 
SPS сказал(а):
И продавщиц пустить с тележками: "Пиво,пиво холодное,семечки..."

Катена сказал(а):
И включать музыку стука колес - вроде как на поезде едут, чтоб не так переживали.
Еще ребят с гитарами. "Кантаре!" или "О, соле мио!"... :)
 
M-NAVI,
если еще на эти картинки положить вздохи и ахи Шараповой :D И побольше пластики...
 
Махмуд,
в этой теме все серьезное уже вроде сказано, осталось либо оффтопить, либо предаваться истерии.
 
svv, ну вот поэтому и поехали в офф, здесь можно предаться истерии в полной мере, пока ЭВМ не покоцает ветку сию...
 
Реклама
Махмуд,
о только заметил что тема перехала - впрочем тут ей и место
 
На самом деле если шире рассматривать тему страхов авиапассажиров, не ограничиваясь непосредственно перелетом, то мой самый главный пассажирский страх - это то, что на ленте выдачи багажа не найду свой чемодан. И прилетит он (если я например на недельку на море поехала) дней эдак через 5. А я в зимней куртке и сапогах. Нашла простой выход - беру в ручную кладь купальник и минимум!!! летней одежды, который на месте купить будет проблематично, и даже если вдруг (ТТТ, пока бог миловал) багаж потеряется, то я без обломов буду отдыхать. С любым страхом при должном подходе можно справиться самому, никто не знает человека лучше его самого:)
 
Катена сказал(а):
Есть самолеты, после которых не до девушек
Ух ты! Вот это сказала! :)
И, пожалуй, соглашусь с обоими смыслами этой фразы. :)

PS\ раз уж в "Офф" перетащили...
 
Экзот сказал(а):
Ух ты! Вот это сказала! :)
И, пожалуй, соглашусь с обоими смыслами этой фразы. :)
PS\ раз уж в "Офф" перетащили...
Это, к сожалению, не я сказала - в журнале SmartMoney вычитала, но мысль очень понравилась, поэтому и в подпись поставила. И видимо, не ошиблась:)
 
Катена сказал(а):
мой самый главный пассажирский страх - это то, что на ленте выдачи багажа не найду свой чемодан
А моя фобия почему-то больше всего оттягивается на паспортном контроле. Постоянно шепчет, что вот посмотрит на тебя барышня осуждающим взглядом старой чекистки, да как скажет: что-ж ты, гад, свой пачпорт соком ананасов, да жиром рябчиков обкапал, да бабла братв... трудовому народу не заплатил, да выражение лица у тебя слишком хитрое. А я как рвану рубаху, да как достану из мобильника ампулу с йадом. Не возьмёшь, мол, профессора Плейшнера, гебня кровавая. И того... пролетают самолёты-привет плохишу ;)
 
mErLin, у тебя прям высоко художественный страх какой то. У меня проще, но на ту же тему. Посмотрит строгий юноша, эдак с прищуром, лицо его еще более заканемеет и побежит он к своему начальству, тот к своему, поднимут архивы интерпола за 81 год, пока разберутся, что в 81 я ни сном ни духом, самолет уже тю-тю, и что мне их "простите-извините-ошибочка вышла":rolleyes:
 
mErLin сказал(а):
А моя фобия почему-то больше всего оттягивается на паспортном контроле. Постоянно шепчет, что вот посмотрит на тебя барышня осуждающим взглядом старой чекистки...
Loki сказал(а):
mErLin, у тебя прям высоко художественный страх какой то. У меня проще, но на ту же тему. Посмотрит строгий юноша, эдак с прищуром, лицо его еще более заканемеет и побежит он к своему начальству, тот к своему, поднимут архивы интерпола за 81 год, пока разберутся, что в 81 я ни сном ни духом, самолет уже тю-тю, и что мне их "простите-извините-ошибочка вышла":rolleyes:
Реальный случай - лечу я осенью с мамой. Мама уже скоро 60 лет будет, я на тридцать с лишним лет моложе. И внешне я - копия отец, маминого нет ничего. Мама на взводе и пытается вылить свое возмущение долгим ожиданием на меня, я терплю. Паспорта у меня, выдаю поскорее ей ее паспорт и сама встаю в соседнюю очередь. Она проходит паспортный, я - следом за ней иду к соседнему окошку. Серьезный дяденька долго-долго смотрит в мой паспорт (как в рекламе про лысого и клинику трансплантации волос), переводит взгляд с фотографии на меня и обратно. Я нервничать начинаю - ну так себе фотка на паспорте, так кто ж хорошо там получался, не томи, отпусти уже дальше, по дьютику побродить. Наконец, он ставит штамп и говорит - проходите, Маргарита. Тихо отползаю от стойки и дальше начинается смех сквозь слезы - мама долго не может понять, что за истерика со мной. Вот так вот нас двоих двое разных людей на паспортном пропустили по чужим паспортам - у меня оказался ее, у нее - мой. Так что в жизни многое бывает, но после этого могу утверждать, что паспортного контроля бояться совсем не стоит:)
 
Катена, mErLin, у меня менее маниакальные фобии насчет багажа и паспортного контроля )) Я боюсь, что (как обычно) мой чемодан выкатится в числе последних, и потом из-за этого я долго буду стоять в очереди на паспортный контроль, а человека за два девушка-пограничник скажет, вставайте все в соседнее окошко, у меня смена кончилась, и долго потом еще будем ждать в соседнем окошке другую девушку-пограничника, у которой смена еще не началась... Что натаможенном контроле скажут "о, а это че такое? Люда глянь! Вася позови нач.смены!" И долго потом буду доставать упаковку ампул с китайским лекарством, объяснять, что ничего опасного и запрещенного в этих ампулах нет, вот ведь документы, зря вы по-китайски не умеете... И упаковывать чемодан... А выйдя из порта увидеть, что уже темень, да и не только, время то.... что или на такси за суммы с тремя нулями ехать или ночевать на металлических сиденьях (за год 2 ночи в ДМД, 1 в ВКО - ваще жесть, металлические сиденья были и холодно...), что если позволить себе нормально покушать с пивом в порту, можно потом неделю себе отказывать во всем вообще. А, о чем это я... что чемодан выкатится в числе последних ;)
 
Реклама
AKos сказал(а):
Катена, mErLin, у меня менее маниакальные фобии насчет багажа и паспортного контроля )) Я боюсь, что (как обычно) мой чемодан выкатится в числе последних, и потом из-за этого я долго буду стоять в очереди на паспортный контроль, а человека за два девушка-пограничник скажет, вставайте все в соседнее окошко, у меня смена кончилась, и долго потом еще будем ждать в соседнем окошке другую девушку-пограничника, у которой смена еще не началась... Что натаможенном контроле скажут "о, а это че такое? Люда глянь! Вася позови нач.смены!" И долго потом буду доставать упаковку ампул с китайским лекарством, объяснять, что ничего опасного и запрещенного в этих ампулах нет, вот ведь документы, зря вы по-китайски не умеете... И упаковывать чемодан... А выйдя из порта увидеть, что уже темень, да и не только, время то.... что или на такси за суммы с тремя нулями ехать или ночевать на металлических сиденьях (за год 2 ночи в ДМД, 1 в ВКО - ваще жесть, металлические сиденья были и холодно...), что если позволить себе нормально покушать с пивом в порту, можно потом неделю себе отказывать во всем вообще. А, о чем это я... что чемодан выкатится в числе последних ;)
)))))) жжете. Немного поправлю - сначала паспортный, потом багаж. А потом уже таможня :)
Хочу дополнить Ваш рассказ: Ваш чемодан выезжает одним из первых, но Вы его не узнаете, так как с ним явно что то случилось. Скорее всего, у грузчиков был праздник и они все вместе сплясали именно на нем. На Вашем новеньком красавце на швах разошлись нитки (такое ощущенье, что стерты), он весь пыльно-грязный, и к тому же инвалид - одно колесо наверное потеряно где-то по дороге. И в дальнейшем Вы проявляете чудеса пилотирования чемоданом на одном колесике, зато перед Вами, видя Ваши маневры, расступаются прохожие и Вы успеваете на последнюю электричку:)
 
Назад