Бонусные программы авиакомпаний и альянсов

AVE сказал(а):
Так что,уважаемый VT,Вы или неправы,или Аэрофлот уж совсем недавно прекратил такую практику(без каких-либо претензий в Ваш адрес,просто констатация факта).

А вы уверены, что совершите примиальный полет, ни разу не слетав АФЛ и не зачислив мили? ;)
 
Реклама
НаездНИК сказал(а):
А вы уверены, что совершите примиальный полет, ни разу не слетав АФЛ и не зачислив мили? ;)

На 100% не уверен,досконольно правила программы не изучал,но мне кажется,что на получение премии не влияет,квалификационные они или нет.Другой вопрос,что не летая 3 года или не расплачиваясь совместными картами мили сгорят.
Впрочем,я то при удачном стечении обстоятельств премию получу,т.к. я летаю периодически,а ту карту,о которой говорил делал для родственника забавы,так сказать,и эксперимента ради.
 
В связи с тем, что количество ко-брендинговых участников "Бонуса", которые вообще ни разу не летали "Аэрофлотом", стало исчисляться десятками тысяч, АФЛ в прошлом году ввёл правило - чтобы получить премиальный полёт за мили, нужно иметь на своём счету хотя бы один-единственный полёт на АФЛ, оплаченный рублями
 
AVE,
Нет, чтобы оформить премиальный билет, нужно совершить хотя бы один полет:

"Чтобы получить Премию программы, необходимо:

Располагать достаточным количеством миль на Вашем персональном счете;
Совершить хотя бы один платный полет на регулярном рейсе Аэрофлота по тарифу, участвующему в начислении миль в программе "Аэрофлот Бонус";"

http://www.aeroflotbonus.ru/howtospend.aspx?ob_no=212
 
Кстати, слышали про настоящую халяву от Стар Альянса?
Теперь при покупке халявного билета можно милями заплатить и аэропортовые сборы! Любые сборы стоят теперь 10.000 миль. Но можно, конечно, и по старинке, деньгами.
По моему, дык молодцы!
 
A от Sky Team, вернее от Flying Blue (KLM/AFr) такой подарочек: вылетающим в мае обещают мили в двойном размере. Мне это особо приятно, поскольку на днях получил именно такой билетик, да ещё и не за свой счёт (http://aviaforum.ru/showthread.php?p=311234#post311234) 8-)
 
Barrsuk,
WOW! Это что-то невероятное. Надеюсь, неумолимые законы конкуренции заставят сделать то же самое остальных.
 
pup_kin, ну, по чести, решение напрашивается само собой.
Когда тарифы уже давно ниже, подчас в разы, разнообразных сборов, то "бесплатные" билеты, за которые нужно доплатить 150-250 евро выглядели прямо-таки издевательски.
 
у Air Berlin такая штуковина . . .
без сборов - 10000 баллов
со сборами - 15000 баллов

очень рад, что и ЛХ последовала их примеру . . .

10000 - это за один полетный сегмент или как ? ? ?
 
Реклама
Наблюдательный сказал(а):
10000 - это за один полетный сегмент или как ? ? ?
10.000 - это "флэт-рейт" за весь билет. Будь там 1 сегмент или 4. На большее кол-во сегментов не знаю, но, возможно, что тоже самое (не так уж много таких билетов, я думаю).
Все это возможно и с тарифом ФлайСмарт (15.000 миль по Европе), так что за 25.000 миль теперь можно получить действительно бесплатный билет. Ура! (Засовывая карточку СкайТим в ящик стола ;) )
 
Barrsuk, потрясающе ) ) )
действительно все сборы можно оплатить 10000 милями хоть сколько там полетных участков ) ) )
 
Следующий шаг - оплачивать сборы милями, а за билеты платить налом :)

Уверен, что с текущими подходами к тарифам и сборам было бы весьма популярно.
 
Трансаеро

тут от Трансаэро пришла новость по электронной почте.
Про премиальный эконом класс, и про то, что теперь по обычному эконому будут начислять 75% баллов :(.
Также повышение в классе обслуживания за баллы возможно только с тарифов премиальный эконом :(.

Жлобы в общем.
 
ramitamimi сказал(а):
Ну а вдруг вздумается лететь ,дда я вообще их коллекционирую
Ну разве что для коллекции... Для набора миль карточка в принципе не нужна (важен номер, его можно запомнить или записать где угодно и как угодно). А с точки зрения ускоренного достижения премиального билета и/или элитного статуса разумно собирать концентрировать мили: то есть собирать максимум миль на минимуме счетов. То есть при наличии Executive club нет большого смысла заводить еще и Iberia Plus (и наоборот), членство в "Аэрофлот Бонусе" обессмысливает наличие счета во Flying Blue и т.д.

Очень мне нравится в этой связи Miles-and-More, поскольку объединяет, по-моему, максимум авиакомпаний. Хорошо бы "Аэрофлот" поступил таким же образом со своими "дочками"...
 
AVE сказал(а):
Так что,уважаемый VT,Вы или неправы,или Аэрофлот уж совсем недавно прекратил такую практику(без каких-либо претензий в Ваш адрес,просто констатация факта).

Карточку выпускают автоматом просле набора 2000 миль. До многих она не доходит, о чём многие из этих многих сожалеют... Хотя ПМСМ сама карточка в такой ситуации практического смысла не имеет (см. выше).
Но вот премиальный полёт Вы по действующим правилам совершить не сможете, пока у Вас не будет на счёте хотя бы одного полёта за деньги. О чём, впрочем, тут уже написали.
 
VT, получил по электронной почте. Видимо это касается только моего конкретного маршута и ещё нескольких подобных. Вот текст в оригинале.
Если что нужно перевести - велкам

Entre 01 de maio e 30 de junho de 2008, voce, associado Flying Blue residente no Brasil, ganha o dobro de milhas para cada trecho de sua viagem, em todas as classes, nas rotas Sao Paulo-Paris- Sao Paulo e Rio-Paris-Rio, com a Air France, e Sao Paulo-Amsterdam-Sao Paulo, com a KLM.

Por exemplo:
Para uma viagem na classe economica Sao Paulo Amsterdam Sao Paulo, voce acumula normalmente 12 156 Milhas. Com a promossao, voce acumulara 24 312 Milhas.

Se estiver viajando na classe executiva, no percurso Rio de Janeiro Paris Rio de Janeiro, com a promossao voce acumulara 34 272 Milhas.

E para a Primeira Classe, com a promossao voce tera direito a 70 224 Milhas, para uma viagem Sao Paulo Paris Sao Paulo!!!

E nao se esquessa: com apenas 80 000 Milhas voce ja tem direito a um bilhete-premio ida e volta para Europa.

Se preferir, com 50 000 vocк podera retirar um bilhete-premio ida e volta para os Estados Unidos com nossos parceiros aereos, Delta e Continental, da SkyTeam.

Consulte as tabelas de milhas para retirada de premios e outras condissoes, no www.airfrance.com.br, clicando no menu Flying Blue.

Aproveite essa super promossao e agende sua viagem na Air France e na KLM para maio e junho!
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Увитур сказал(а):
nas rotas Sao Paulo-Paris- Sao Paulo e Rio-Paris-Rio, com a Air France, e Sao Paulo-Amsterdam-Sao Paulo, com a KLM.

Аааа... у меня все как-то на rotas Moscou-Paris сосредоточено... Ну да ладно: все равно я в этом году АФБ накручиваю, а не FB. Но всё равно спасибо.
 
Назад