Бонусные программы авиакомпаний и альянсов

Юрьич, никому из моих знакомых карточку быстро не доставили . . .
она нафиг не нужна, ну просто . . . может и в последние полгода что то кардинально поменялось ) ) )

да и судя по форуму АФЛ-Бонус до поставленного на конвейер изготовления АФЛ еще как до луны пешком . . . Air Berlin примерно 10 людям из моего ближайшего окружения присылал карточку на 2-ю неделю из Германии без 2000 миль на счету ) ) )

Юрьич, не расстраивайтесь ) ) ) у других российских компаний еще хуже . . . у ТСО за карточкой надо ехать в офис (а у них карточка - это ключ к регистрации на бизнес-стойке, что при их потоках серьезное преимущество), а у кого то и бонусной программы то нет . . .
 
Последнее редактирование:
Реклама
Наблюдательный,
Фиг знает... Посчитал своих - 11 человек. Всем в течении месяца присылали. Даже неожиданно как-то - на форуме афлбонуса вечно вопли какие-то. Думал, это у них фирменное блюдо такое - с карточками проблема, с восстановлениями миль. У самого же за ЭЭЭ лет - никаких проблем ни с тем, ни с другим никогда не было.
 
Мне АФЛ-Бонус прислали только после письменного запроса по факсу (так порекомендовали сами операторы АФЛБ). С момента регистрации на тот момент прошло 6 месяцев. Аналогичная ситуация с мужем. Тут, видимо, как повезет: система не автоматизирована и все зависит от оператора, к которому попала заявка.

Мне, например, бонусы за декабрьский Париж так и не начислили. Жду окончания третьего месяца и пойду бодать.
 
у меня интереснее с карточкой было =)

значит летом 2005 смотрел билеты, непомню точно - но помоему тогда цены можно было узреть лишь зарегистрировавшись в АБ.

затем по почте стали приходить извещения о начислении очередных "поздравительных", как я их называю, миль... копились они копились... а потом раз и в 2007м после дня рождения приходит мне карточка =)

как я понял - накопилось больше 2500 миль, потому и прислали...
 
вопрос такой - у меня знакомые не заморачиваются карточкой АФЛ-бонуса. Можно мне получить мили по их билетам, если они даже и не собираются делать себе карточку бонусную?
 
alpet, надо всего то номер карточки вводить при покупке, или продиктовать оператору колл-центра, или зайти на форум АФЛ-Бонус и там написать . . . карточку в бронирование внесли - этого более чем достаточно ) ) )
 
ИМХО мили получает только тот кто сам летит. А вот по своим милям, можно другому билет "купить".
 
Наблюдательный,
не, дело не в этом. Они не участвуют в программе АФЛ-Бонус и не хотят с этим заморачиваться вовсе. А я вот заморачиваюсь. И хочу их билеты также занести себе в актив.

з.ы. полёт уже совершён.
 
Даже если номер и примется,то мили все равно не начислятся,должны совпадать имя и фамилия,если даже однофамилец,но имена разные,ничего не получите.
Проверял на себе.
 
Реклама
Переподтверждённые элитные карты до сих пор даже не выпустили в АФЛ(( Летаем без них... В Шереметьево проблем нет, а в региональных портах ругаемся
 
Бонусные программы Старальянса
Уважаемые форумчане !!!
Обьясните мне пожалуйста про программу (Милс энд Мор)
Милс энд Мор это программаи только Люфтханзы или всего альянса ???
Почему например у СПАНЭЙР отдельная программа???
Короче я нечего про это не понял
Зарегистрировался тут в Л.фтах
И у кого нибудь есть фото карт???
Заранее Спассибо
 
ramitamimi,
это программа части авиакомпаний СтарАльянса... читайте внимательно программу- там это все написано + на оставшихся компаниях можно также набирать мили + мили можно набирать и на части авиакомпаний, не входящих в программу/альянс
 
новости А-Б

21.03.2008

Акция "Навстречу солнечной Грузии".

Уважаемые участники!

Предлагаем Вашему вниманию акцию программы "Аэрофлот Бонус", посвященную возобновлению регулярных полетов Аэрофлота в столицу Грузии Тбилиси.

В период проведения акции - с 27 марта 2008 года по 30 апреля 2008 года - за совершение полетов на регулярных рейсах Аэрофлота по маршруту Москва - Тбилиси - Москва Вам будут начислены мили:

500 дополнительных миль* за каждый сегмент полета, совершенный в экономическом классе;
1000 дополнительных миль* за каждый сегмент полета, совершенный в бизнес классе.
Подробная информация о стоимости билетов на данное направление здесь.

* - мили неквалификационные.
 
не буду выкидывать слов из песни . . .

забронировал еще один премиальный полет АФЛ . . . в этот раз все идеально . . . мили списали сразу после напоминания . . . явился в офис на этот раз на Пятницкой в субботу в 7 вечера . . . в моем распоряжении оказалось 5 кассиров ) ) ) т.к. кроме меня пассажиров не было

чуть позже подобрел какой то пассажир бизнес класса (второй за день) кавказских корней . . . видимо решил попробовать что это такое раз задал кассиру столько вопросов . . . ожидал что бизнес класс - это значит полет не из Шереметьево, но самое прикольное - он думал что бизнес класс не проходит предполетный досмотр, и когда узнал что досмотр - это святое, и не пройти его не удасться, передумал и взял билет эконом класса, который оказался в 3 раза дешевле ) ) )

в общем все понятно . . . суббота вечер для посещения подобных мест, воскресение вечер - шоппинг, остальные пусть толкаются в другие часы ) ) )
 
Последнее редактирование:
ramitamimi, спуститесь на вторую страницу и вам будет представлена картина программы miles & more . . . вся остальная инфа есть на www.milesandmore.com или www.lufthansa.ru . . . и список участников, и фото карточек . . . и много чего еще . . .

у каждого члена альянса своя программа, но мили вы получаете в любую по вашему выбору, но только один раз . . . т.е. если у вас карточка Спан Эйра, то вы можете получить мили хоть за полет Шанхай Эйрлайнз, но получить еще и в их собственную программу уже не пройдет . . .
 
Последнее редактирование:
Наблюдательный сказал(а):
да, еще волнует вопрос, как на бонусную карту скажем АФЛ, ЛХ и Иберии начисляют баллы за полеты АФ, ТАР и БА . . . по опыту, теория не интересна ) ) ) достаточно просто демонстрации карточки на регистрации или надо куда то отправлять оригиналы посадочных талонов ? ? ?
__________________
Незнаю как там у ЛХ и АФЛ ,но был случай у меня карта Иорданских авиалиний ,а полетел я Финнэйр ,баллы начислились автоматом .Правда когда летишь например Ибирией то получаешь в лоу-экономе-(B , H , K , M , S , L , O , Q , V , N ,G)59 баллов
а Роял Джорданиан (S , V , M , K ,Q)-281 .Тоже самое с другими А.К
 
ramitamimi, на посадочном талончике имется инфа о той FFP, в который вы участвуете . . . для другой компании надо будет сдать оригинал посадочного талона, а там то и запалят вас ) ) ) хотя какие то глюки не исключены . . .
 
Реклама
Наблюдательный,
Не знаю в Едином нечего не надо отправлять
--Мне баллы начис-лились автоматом
Даже если бы неначислилиссь можно это у них на сайте сделать (даже если не ими летишь)
ДАЖЕ У колавиа на сайте есть такое!!!
 
Назад