БПЛА боевого обеспечения

Вы настолько "конкретны"? Где гибкость разума?

В ПВО это "Сосна-Р" и/или "Птицелов".


А это для пехоты. Угадайте! ;)
Посмотреть вложение 833673
Ясно: с "вихрем" Вы облажались.
"Пехотного" применения этой ракеты Вам найти не удалось.
В след. раз потрудитесь оперировать терминами и названиями с которыми хоть слегка знакомы.
 
Реклама
Вы уже разработали оптику, которая остается целой при таком ускорении? Да - да, ту самую которая лазерный луч принимает.
Как бы кусочек криволинейно полированного стекла, зажатого муфтами ...
Оно ведь течет только при очень длительном воздействии.
А печатные платы способные поглотить такой удар не сломав микросхемы? А припой, который выдержит вес обычного резистора внезапно превысивший 2 кг?
Если плату зальёте жеским диэлектриком (даже стоматологи пользуются аналогичными)....
 
Ясно: с "вихрем" Вы облажались.
"Пехотного" применения этой ракеты Вам найти не удалось.
Вы вчера родились и не смогли узнать Корнет? Братишка поменьше - пока ещё не применяется.

Как-же вы всё-таки "конкретны"!
 
Как-же вы всё-таки "конкретны"!
Ваши абстрактные фантазии интересны только Вам.
Судя по подходу, вы вообще не собираетесь вникать в различия систем управления ракет/снарядов, а самое главное ПОЧЕМУ в различных боеприпасах применяются различные системы, и ПОЧЕМУ ни от одной из них не собираются отказываться..
Хотите всех "шапками закидать", вовсе не делая различия между ракетой авиационной, ракетой ПТУР и артиллерийским снарядом.
Вряд ли дальнейший диалог имеет смысл.
 
1. Вам нужно всего-то добавить: оптическую систему со всеми спектральными матрицами, стабилизаторами камеры, корреляторами, высоко-производительными вычислителями(по скорости полёта), вместо примитивной системы декодирования команд лазерного луча (которая не боится даже ядерного взрыва).
2. Если существующая ракета - это болванка которую можно ронять и производить в огромных количествах, то ваш вариант надо будет лелеять и производить поштучно, с огромными затратами труда (война - это соревнование экономик).
3. Краснополи массово не могут, а вам Вихри меняй.
1. При применении полуактивного лазерного наведения всего того, что вы перечислили не требуется. Самонаведение решается другим способом.
2. Павлины, говоришь... экономика. Хорошо пусть будет экономика. Один специалист в день может доработать 10 ракет, за месяц 300. Себестоимость доработки 300 ракет 20 з/п. Дальше считайте сами, где огромные затраты.
А как ваша ракета будет захватывать цель, если её не увидит?:giggle:
Точно так же, как и штатно предусмотрено. Только есть маленький нюанс. При приближении к району нахождения цели, координаты которой заранее заведены в БЦВМ вертолета, на расстоянии приблизительно 12 км автоматически включается режим телевизионного сканирования местности. Обнаружив изображение цели на телевизионном экране, летчик направляет вертолет в ее сторону, затем обрамляет цель сеткой прицела и нажимает кнопку автоматического слежения. Прицел переходит на автоматическое сопровождение цели, а по достижении разрешенной дальности производит пуск ракеты. А вот после пуска управление полётом передаётся координатору.
Тогда врагу достаточно расставить фигарики по полю ...:eek:
На всякую хитрую пужо есть йух с винтом. Винт - это литерная модуляция, как и во всяком подсвете. Да и по полю много пыли летает :D
Только Вихрю надо завести вертолёт и долететь до точки пуска. "Немецкие" танки, без поражения Краснополями, уже прорвут оборону.
Вертолёты как раз и предназначены для купирования прорывов. Но зачем нам эти последствия?
Вы наверно забыли, что хвост не вертит собакой, а Вихрь лишь АСП вертолёта.

И вообще, его можно будет запускать из глубокого тыла, он сам будет находить цель и сам её уничтожать! :ROFLMAO:
Но такая ракета будет в разы дороже цели.
Есть более дешёвые средства с теми же функциями.
 
Подскажите, а какие БАС для перевозки грузов самолетного типа (типа Ан-2) имеются в России, пусть даже не сертифицированные, для перевозки грузов в Сибири на 300-500 км? Или это не по теме?
 
Подскажите, а какие БАС для перевозки грузов самолетного типа (типа Ан-2) имеются в России, пусть даже не сертифицированные, для перевозки грузов в Сибири на 300-500 км? Или это не по теме?
Без шуток. По авиааотрядам можно собрать и привести в лётную годность по ТУ. Десяток точно набрать можно. У вояк можно набрать ЭСДУ со списанных самолётов. Объединить всё это на базе лётных контроллеров и будет вам баальшое счастье за небольшие деньги.
 
Последнее редактирование:
При применении полуактивного лазерного наведения всего того, что вы перечислили не требуется.
В вашем ответе весь смысл в "не требуется". Но это бессодержательный ответ.
Один специалист в день может доработать 10 ракет, за месяц 300. Себестоимость доработки 300 ракет 20 з/п.
Вы такой "умный", что будете работать 30 дней в месяце за 20 т.? А блоки на замену? А ...?
В вашем ответе множество проколов! Вы вообще ни о чем не "осведомлённый"!

Ваш ник мне напомнил один из рассказов А.Грина "Золотая цепь". Там ГГ в отместку за его любознательность, насильно сделали тату на спине "Я всё знаю !", что вызывало смех у всех, кто её видел.


Мои извинения автору ветки за оффтопик. Сваливаю!
Всего доброго!
 
В вашем ответе весь смысл в "не требуется". Но это бессодержательный ответ.
Конечно. Это в вашей интерпретации ответ на ваше предложение "городить огород" с конструкцией ГСН бессодержательный. Потому как вы или видите одним глазом, или у вас в одно ухо влетело, а в другое вылетело. Как-то скромно вы умолчали вот об этом предложении Самонаведение решается другим способом, которое и поясняет, что огород городить-то и не надо.
Вы такой "умный", что будете работать 30 дней в месяце за 20 т.? А блоки на замену? А ...?
Ответ один - 20 месячных зарплат.
В вашем ответе множество проколов! Вы вообще ни о чем не "осведомлённый"!
А у меня сложилось впечатление, что Vamp вообще не имеет своих предложений по теме.
Там ГГ в отместку
Мне не досуг разбирать вашу "феню". Всем известно, что ГГ - это госграница. Думаю, что , упомянутая вами татуировка, приобрела сечас вид "ГГ".
 
Реклама
Если плату зальёте жеским диэлектриком (даже стоматологи пользуются аналогичными)....
Давайте я вам чутка расскажу о заливке плат "жестким диэлектриком". Возможно это заставит Вас слегка умерить гонор и задуматься о причинах тех или иных конструкторских решений :)

Простейший пример "жесткого диэлектрика" - эпоксидка.
Кажется: что проще спаял схемку, отрегулировал, засунул в спичечный коробок и залил эпоксидкой. И вот оно счастье - полностью неубиваемый девайс у вас в кармане. НО как только эпоксидка встала, ваше прекрасное устройство оказывается совершенно нерабочим. Его можно только выкинуть.
Не.... ну это случается.... Сдохло - бывает.
Повторяем работу и... получаем тот же результат. Потому как это не "случается" это всегда так
Дело в том, что при отверждении эпоксидка сжимается. Не сильно. Процентов на 5. Но этого достаточно - она просто давит радиоэлементы.
Может выбрать тот диэлектрик который чутка расширяется? И вновь не выйдет - он порвет радиоэлементы.
Т.е. нам нужен диэлектрик с нулевым коэффициентом изменения объема при отверждении. Вы такой знаете? Не думаю.
Далее вспоминаем что диапазон температур военных изделий -60 +125. А вещества при нагреве расширяются. И расширяются вовсе не одинаково. И опять элементы или порвет или раздавит
Т.е. диэлектрик с нулевым расширением отверждения должен еще иметь коэффициент температурного расширения равный оному у керамики радиоэлементов. И все радиоэлементы с корпусами из одинаковой керамики... Хорошая задачка, не так ли?
Скажете "а фигня", и будете совершенно НЕ правы.
Микросхемы "военной приемки" стоят так дорого далеко не только из за "суперособенного" кристалла. Проблема в керамическом корпусе, который способен выдержать перепады температур. Корпусе по размерам (а значит и термическим напряжениям) кратно уступающем размерам "мозга" снаряда
Далее вспоминаем про твердость которая должна обеспечить сохранность изделия при 2000G при чем во всем диапазоне температур...

Так что стоматологи с их "диэлектриками" "нервно курят в дальнем углу"

Из сказанного:
Самая крутая головка самонаведения ракеты может оказаться дешевле электроники "краснополя". Просто потому что условия эксплуатации совсем иные...
 
Последнее редактирование:
Простейший пример "жесткого диэлектрика" - эпоксидка.
Эпоксидка - это полимерное связующее вещество, а не заполнитель. Она никак не может заменить цемент (я не имею ввиду строительный - не хочу потом вам отвечать на ваши асоциации ) или керамику (даже если смешаете эпоксидку с песочком).
Если отодрать кусочек эпоксидной пластинки - то она заметно гнётся сохраняя форму (течёт). Термонестабильна.

Короче, не предлагайте всякую фигню, на основе которой пытаетесь меня опровергать.
 
Эпоксидка - это полимерное связующее вещество, а не заполнитель. Она никак не может заменить цемент (я не имею ввиду строительный - не хочу потом вам отвечать на ваши асоциации ) или керамику (даже если смешаете эпоксидку с песочком).
Если отодрать кусочек эпоксидной пластинки - то она заметно гнётся сохраняя форму (течёт). Термонестабильна.

Короче, не предлагайте всякую фигню, на основе которой пытаетесь меня опровергать.
Опровергать все глупости интернета нет ни малейшего смысла, а думать вы не хотите. Иначе сами бы поняли всю нелепость вашего "фи"
На сим бывайте здоровы.
 
Иначе сами бы поняли всю нелепость вашего "фи"
Ждал вашего "фи".;)

Вооще-то вы никак не примете, что наполнитель давно не представляется проблемой, потому как ещё сотню лет назад был изобретен бакелит и химия давно решила все проблемы с компаундами и наполнителями - бери какой хочешь.

Немного не про то... я был в шоке, когда перильное огражение из нержавейки, просто приклеили нижними концами, к лестничному бетонному пролёту на второй этаж.
 
Давайте я вам чутка расскажу о заливке плат "жестким диэлектриком".
Может лучше рассмотреть как сделан радиовзыватель снаряда.
Далее вспоминаем про твердость которая должна обеспечить сохранность изделия при 2000G при чем во всем диапазоне температур...
Что-то вы поскромничали с величиной перегрузки, возникающей при выстреле снаряда. Некоторые источники дают вот такую цифру
Перегрузка снаряда при выстреле (в начале ствола)47 000G
где G это масса тела испытывающего перегрузку. Вот в том и весь секрет, что G это не ускорение свободного падения.
 
Значение синуса модет достигать 3.7 в военное время.
Это только для синуса 30 градусов. А ещё крокодилы летают низенько так, примерно 5 см над землёй.
Микросхема 133, 134 серии имеет Корпус типа 401.14-5, масса не более 0,45 г. Диапазон рабочих температур: -60 +125°С. И 14 стальных позолоченных выводов, которые при монтаже конструктивно образуют каркас компенсирующий перегрузки. Только я не знаю какой величины. Только знаю, что такие применяются с тройным покрытием лаком УР-231 в электронике УРВВ на скоростях 1450 м/с.
 
Может лучше рассмотреть как сделан радиовзыватель снаряда.
Зачем? Нам же круто объяснили, что все и всё делают неправильно.

Ps Была интересна реакция "продвинутого теоретика" на весьма известные вещи. И она оказалась весьма показательна.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Значение синуса модет достигать 3.7 в военное время.
Это только для синуса 30 градусов. А ещё крокодилы летают низенько так, примерно 5 см над землёй.
arsin(3,7)=-i ln(√(1-3,7²)+3,7i )=-i(ln(16,39i))=-i(ln16,39+½i π)=π/2 - i ln16,39
Ссылки на видео с крокодилами , вылетающих из воды на метр-два или прыгающих на бегу галопом или на двух лапах, убрал - плохонькие.
 
Назад