Czech airlines - новости

Chilee, да, скорее всего пойду на какую нить экспедию . . .
в моем случае максимум выходит прилет после обеда, а вылет в 7-9 утра . . .
фактически вечер . . . хочется 2-3 дня, вроде нейтральная система дает почти такой же тариф . . .
 
Реклама
А куда тикет то тебе нужен и на какие даты, давай вмести посмотрим:).
 
в общем как я понял, стоповер менее чем 24 часа - бесплатно, за больший надо доплатить 50 евро . . . все спокойно бронируется на сайте любого агенства, а вот сайт CSA пока решить такую задачу не в состоянии . . .
 
Наблюдательный, ну ты отоварился:)? Вэлкам в цивилизацию :D!
 
CSA: пиво и вино опять бесплатно !

České aerolinie upouštějí od experimentu, který jim sice snížil náklady, ale nakonec spíše jen naštval a vzal část pravidelných cestujících. Už od 1. února budou cestující i v ekonomické třídě dostávat zdarma občerstvení, jako ještě na začátku roku 2009. Pasažéři nebudou muset platit například za colu, víno či pivo.

http://ekonomika.idnes.cz/csa-prest...-doprava.asp?c=A100129_084500_eko-doprava_spi

Кстати, почему-то нет новостной ветки про CSA. Может быть есть смысл создать ?
 
они бы лучше сделали нормальный вэб-сайт и наконец то сделали работоспособный модуль бронирования . . .
 
А в чем заключается неработоспособность модуля бронирования ? Несколько раз бронировал - все нормально там...
 
AndyM, а разве пиво и вино было платным на регулярке? По крайней мере в ноябре пиво на Москву давали бесплатно
 
AndyM, пытаюсь забронировать тикет, выдает тарифы, на втором шаге пишет, что "Выбранная вами цена недоступна" . . . какая доступная хрен догадаешься . . . но, самое интересное, бронирование не прерывается, можно дальше заполнять поля, но потом будет сбой в оплате . . .

в общем как я понял компания как была посредственной так и осталась . . .
 
TS, однозначно было платным. Даже томатный сок был платный ! Бесплатно вода и апельсиновый/яблочный сок. Это они в кризис ввели такую фигню.

Наблюдательный, по-моему это какой-то локальный сбой просто. Никогда с таким не сталкивался. У меня куча знакомых, которые CSA летают регулярно. Никто не жаловался на такое.

Если брать направление Москва-Прага, то CSA лучше чем Аэрофлот. У них тоже новые A319/320, причем с мониторами (сиденья, правда, не Recaro). Еда значительно лучше аэрофлотовской: всегда дают горячее, а сейчас и пиво/вино опять бесплатны. Единственный минус: нет онлайн регистрации из Москвы.
 
Реклама
Нормальный у них абсолютно модуль бронирования, очень удобный. Сто лет им пользовался - никогда никаких проблем не было.
Наблюдательный, если у тебя с нетом какие-то траблы, то "посредственность" (да куда уж CSA до Эйр Берлина со 174 креслами в А320:D) тут не при чем:).
 
Chilee, кол-во кресел тут ваще не при чем . . .
у Алиталии их тоже хренова туча, но отнюдь не по этому этой компанией не стоит летать )))

юзал я это компанию и не раз . . . ничего особенного . . .
кормят да хорошо, и миль много дают . . . во всем остальном так себе . . .
 
Дело в том, что как раз пиво (пивная страна все таки) и кофе или чай там были бесплатные. А вот кола, вино были платные. По состоянию на август 2009 года.
Хорошо, что кризис в компании преодолен. Будем летать.
Вернули бы набор питания по состоянию на 2006 год, вообще супер было бы!!!
Сравните 2006 и 2009.
SVO-PRG
 
Последнее редактирование:
В марте на рейсе Тель-Авив - Прага было и вино бесплатно. Кстати, подозреваю, что по себестоимости для авиакомпании это вино еще и дешевле соков. Пиво-то точно дешевле, даже по чешским розничным ценам это видно.
 
CSA will have a base in Bratislava, opened six lines

Czech Airlines officially announced the creation of their base at Bratislava Airport MR. Will fly to six European destinations.

PRAGUE, BRATISLAVA. Czech Airlines set up at the airport in Bratislava MR Stefanik its base.

Since June the Slovak capital of the Czech carrier to fly to Amsterdam, Barcelona, ​​Brussels , Larnaca Cyprus, Paris and Rome. The airline will provide a total of 24 weekly direct flights.
CSA to Barcelona will fly twice a week, three times a week again and Larnaca to Brussels, Amsterdam and four to five times in Rome. Throughout the week, the company will fly to Paris. Will fly from Bratislava Boeing 737-500.
Airlines sell tickets start 17th May The precise timetable has to notify the company next week. Czech Airlines in the words of its Vice-President Jiří Marek decided on the basis of after discovered that most passengers between Bratislava and Prague Ruzyne airport is used for transfer. "The second factor was that the Bratislava airport has direct connections to major airports in Brussels, Paris or Barcelona. Slovak market in this direction offers an interesting potential, "said Marek.

Source: http://ekonomika.sme.sk/c/5889805/cs...st-liniek.html
 
Последнее редактирование модератором:
Решил зарегистироваться на рейс и пришел в недоумение, из Москвы-Шереметьево у чехов онлайн чек ина действительно нет? Интересно, почему-(
 
Решил зарегистироваться на рейс и пришел в недоумение, из Москвы-Шереметьево у чехов онлайн чек ина действительно нет? Интересно, почему-(


dimong3, столкнулся с тем же самым в июле, пришел в недоумение :lol: Все перерыл на сайте, в итоге понял что у них и правда этого нет, я тоже был в шоке!
 
Сотрудники Czech Airlines готовятся к забастовке
Служащие чешской авиакомпании «Czech Airlines» готовы выйти на забастовку в связи с сокращением сотрудников, отвечающих за безопасность полётов. Действия топ-менеджмента авиаперевозчика пока остаются неясными, так как наличие такого персонала является стандартом для авиакомпаний.
Как сообщает чешское информационное агентство «idnez», речь идёт о сокращении 50-ти сотрудников, которых на авиационном жаргоне называют «рампаками». Эти сотрудники отвечают за соблюдение правил безопасности обслуживания воздушного судна непосредственно в аэропорту при подготовке к его вылету. Обычно рампак находится непосредственно на полосе и следует рядом с шасси до разворота на взлётную полосу. Его отличительной чертой является наличие больших шумозащитных наушников.
В связи с готовящимися сокращениями представители профсоюза объявили о намерении провести забастовку, так как предлагаемые меры негативно отразятся на деятельности авиакомпании и безопасности полётов.

Турпром
 
Реклама
Назад