Czech airlines - новости

Реклама
Czech Airlines за 10 месяцев 2017 года увеличила пассажиропоток на 22%

7 декабря 2017 г., AEX.RU – Авиакомпания Czech Airlines за 10 месяцев 2017 года увеличила пассажиропоток на 22%. Об этом сообщили в российском представительстве авиакомпании.
На российском направлении перевозчик отметил рост пассажиропотока на 30%. Занятость пассажирских кресел возросла до 81 процентного пункта.
В авиакомпании также напомнили, что 2 сентября 2016 года Czech Airlines отметили 80 лет со дня начала полётов по регулярному маршруту между Прагой и Москвой, а 6 октября 2018 года национальному авиаперевозчику Чехии Czech Airlines исполнится 95 лет. Кроме того, в 2018 году исполнится 50 лет с начала перелетов по маршруту «Санкт-Петербург – Прага».
 
Накину инсайд - конце января - начале февраля порядка 800 человек в большинстве своем из Москвы летит в Прагу и из нее. Чехи на удивление самые дешевые были и выбраны все билеты :)
Вот им подарок на начало года - 100% загрузку рейсов :)
Вообще максимально все рейсы забирают туда обратно на те даты :)

П.С. Был бы у Чехов широкофюзеляжник - забрали бы на рейсы а так "звиняйте" :)
П.П.С. Наше солнцеликое всё - Премиальный АФЛ - отказал в чартерах широкофюзеляжных. Тупость и ничего более. Мимо денег проехали
 
Ну если нужны деньги - предложили бы много А321ых, это ж не проблема, или вон SSJ100 сразу эскадрильей :) Вон они пылятся на перроне.
Но видимо деньги не нужны, и в массе свой забираем и Czech Airlines и Smartwings
 
Потихоньку возобновляют полеты:


Destinations which we will connect with Prague

as early as 18 May 2020:
Amsterdam up to 13 flights a week
Frankfurt up to 6 flights a week
Paris up to 21 flights a week
Stockholm up to 2 flights a week

as early as 24 May 2020:
Kyiv up to 7 flights a week

as early as 25 May 2020:
Odessa up to 3 flights a week
Bucharest up to 6 flights a week
 
Компания Czech Airlines Technics (CSAT, дочерняя компания аэропорта Праги) задержала два ATR-а CSA из-за неоплаченных счетов за обслуживание. CSA хочет судиться. Но похоже все совсем плохо...
 
А вот теперь похоже уже совсем все. Увольняют 430 сотрудников. То есть всех.
 
А вот теперь похоже уже совсем все. Увольняют 430 сотрудников. То есть всех.

Зато без масок на этой АК уже никто не полетит
 
А вот теперь похоже уже совсем все. Увольняют 430 сотрудников. То есть всех.
Smartwings тоже все? Такими темпами от европейцев одна Люфтганза останется (ну еще Эр Франс может)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Sky Team весь трясёт.. Alitalia того, CSA того, у KLM-AF тоже дела не ахти, AFL на ладан дышит, SAS (?) ещё жив?, не из за океана кто остался? Саудиты? Кто ещё? Про ЮВА ничего не говорю.
 
А вот теперь похоже уже совсем все. Увольняют 430 сотрудников. То есть всех.
"Твердый конец" это не мягкий конец, от него можно и не очухаться. Да и ясно уже что прежней авиаблагодати в Западной Европе больше не будет, и стольких авиакомпаний как прежде при новых порядках тоже не нужно. "Не все коту Масленица", интуитивно чувствовалось что там имело место злостное перепотребление, в том числе и услуг аиатранспорта.
 
Ситуация вокруг ЧСА все "чудесатее и чудесатее"

"Имеющаяся информация указывает на то, что CSA предлагает слияние с материнской авиакомпанией Smartwings."

Главный авиаперевозчик Чешской Республики, Czech Airlines (CSA), сегодня подал предложение о реорганизации компании в Городской суд в Праге в соответствии с Законом о несостоятельности своей страны. Организационный процесс призван спасти от краха 98-летнюю авиакомпанию. По финансовым причинам коллапс не маловероятен.
Czech Airlines (CSA) сегодня подала предложение о реорганизации в соответствии с законодательством Чешской Республики о несостоятельности. Это последний оставшийся вариант для авиакомпании, за исключением банкротства. До пандемии CSA была прибыльной авиакомпанией, но из-за ограничений на поездки, введенных во всем мире, у нее закончились средства, чтобы поддерживать себя. Правительство Чехии не оказало никакой помощи авиакомпании.
Всего несколько дней назад чешская авиакомпания направила письмо в Службу занятости Чешской Республики, чтобы проинформировать ее о том, что она увольняет весь свой штат в 430 человек. Эта новость была самым убедительным признаком того, что авиакомпания находится на грани краха.
Чрезвычайный мораторий, который был предоставлен CSA, чтобы помочь ему пережить пандемию, истекает в конце февраля - в эти выходные. У авиакомпании нет средств для выполнения своих финансовых обязательств, которые начинаются с момента окончания моратория. В пресс-релизе, увиденном Simple Flying, чешская авиакомпания сказала:
«В результате объявленного чрезвычайного положения и чрезвычайных мер, принятых в связи с распространением нового коронавируса, CSA понесла убытки в размере 1,57 миллиарда чешских крон и беспрецедентное падение доходов компании примерно до 20% по сравнению с предыдущим годом. ”
Обрисовывая состояние, в котором оно находится, CSA еще раз обратилась к Чешской Республике с просьбой о финансовой помощи со стороны правительства. Он описал свое недавно представленное предложение о реорганизации следующим образом:
«Предлагаемая реорганизация - это последний вариант для спасения компании, если подход чешского правительства не будет пересмотрен».
Имеющаяся информация указывает на то, что CSA предлагает слияние с материнской авиакомпанией Smartwings. Smartwings недавно попал в новости по гораздо более позитивным причинам, чем Czech Airlines. Вчера он выполнил свой первый полет 737 Max с момента приземления самолета.
Правительство Чешской Республики не последовало тенденции большинства других стран, которые выделяли огромные суммы государственной помощи своим авиакомпаниям-перевозчикам.
CSA не получала финансовой помощи, а ее владелец, Smartwings, ранее отказывался от государственной помощи, которая была предложена при условии передачи права собственности. В 2020 году выручка Smartwings Group упала на 90%.
Тем не менее, авиакомпания продолжает выполнять рейсы по расписанию. Ее материнская авиакомпания Smartwings также продолжает выполнять полеты в соответствии с планом. Нет никаких указаний на то, что кто-либо из этих двух остановит обслуживание на следующей неделе, после того, как истечет мораторий CSA на погашение долга.

Czech Airlines Seeks Reorganization To Save Company - Simple Flying

Вызывает вопрос, зачем Smartwings брать на себя значительную задолженность CSA. Однако, если Smartwings выступали гарантом по этим долгам, то они все равно перейдут к ним, а так еще и почти столетний бренд получат.
 
ČSA не дотянули до 100 лет

Одна из старейших авиакомпаний мира, чешская Czech Airlines (ČSA), обанкротилась, чуть-чуть не дотянув до столетнего юбилея. Оставшиеся 430 сотрудников будут уволены.

 
Хреново, я ими так ни разу и не полетал. Авось возродятся как Alitalia Феникс из пепла.
 
Реклама
Назад