Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Эдуард, так все же, без лирики, чем не устраивает гугл-пикаса? (не поиск) ну, если яндекс не нравится. Мне кажется, яндекс.фотки - самый очевидный вариант. Смотря сколько фоток, если не хранить мегаальбомы и не желать тэгов/поисков и т.п., для демонстрации знакомым можно обойтись дропбоксом.
 
Реклама
Все, что накопил лет за восемь...
http://photo.qip.ru/users/eduardbezrukov/
Требования простые. Чтобы хранить фотки в инете, по необходимости давая ссылки на них друзьям в почту или в соцсетях. Ну или и в том или ином топике на этом форуме в частности. Типа, сфотал, выложил, в топике ссылку дал. Вроде и все... всякие там рейтинги, фотобитвы и прочее... мне это не нужно. Задача сугубо утилитарная - веб-хранилище с возможностью давать прямые ссылки на файлы картинок типа http...xxx.jpg. По возможности разбиение на альбомы. В общем то и все пожелания.
http://album.foto.ru
 
Бесплатное хранилище в интернете (вот пример) (10 ГБ бесплатно). Можно закидывать любые файлы. Русский язык в комплекте. Возможно редактирование, открытие-закрытие доступа просмотра и редактирования к файлов и папок, максимальный размер - 250 МБ для бесплатной версии. Синхронизация с win, ipad, android, интеграция с Office. Теги, комментарии. Доступ по FTP. Логи доступа к файлам. Другие ништяки.

Из недостатков: не шустрый: плата за универсальность.
1.jpg

Пример вставленной картинки
 
Последнее редактирование:
по моему яндекс.диск для хранения всякого и яндекс.фотки для показа самое то. Правда непонятно, почему нельзя перекидывать фотки из одного в другое :)


---------- Добавлено в 23:51 ----------


а, с фоток на диск можно перекидывать - а в другую сторону не нашел
 
Эдуард, так все же, без лирики, чем не устраивает гугл-пикаса? (не поиск) ну, если яндекс не нравится. Мне кажется, яндекс.фотки - самый очевидный вариант. Смотря сколько фоток, если не хранить мегаальбомы и не желать тэгов/поисков и т.п., для демонстрации знакомым можно обойтись дропбоксом.
очевидно, требуются разъяснения... был момент, искал я программулю для конкретных задач. И советы типа "а что, в Гугле забанили ?"... хотя спрашивал именно практического совета у тех, кто чем пользуется. И меня толпой пинали, тогда как один чел просто дал ссылку. Я еще ничего не отверг... пока просто не смотрел... наконец, на qip.ru не стало объявления о закрытии. Может, он еще и поживет... так что пока рано говорить о том, что меня что-то из предложенного не устроило. При этом спасибо всем, кто предложил реальные варианты. Хотя бы за то, что предложили.
 
Безусловно учту все рекомендации, изучу вопрос. Ждем ближайших дней, может qip на самом деле не помирает. Но запасной аэродром всегда иметь надо. Или обозревать его.4
 
Реклама
Кинули ссылочку, с ней закачалось всякой фигни. Аваст антивирус-грохнул, но вот с программками открывающими в браузере окошки с рекламной фигнёй справиться не могу, что посоветуете?

1.jpg


2.jpg
 
Загрузиться со специального лайв-диска и погонять всеми инструментами или отнести жёсткий к друзьям. Посмотреть вытозагрузку. Иногода помогает откат системы.
 
нужно что-либо типа AdwCleaner - это программа, которая ищет и удаляет рекламное ПО в веб-браузере, панели инструментов, потенциально нежелательные программы (PUP) и hijacker-утилиты c вашего компьютера. C помощью AdwCleaner вы можете легко удалить многие из этих типов программ для спокойной работы на вашем компьютере и в Интернете.
 
нужно что-либо типа AdwCleaner - это программа, которая ищет и удаляет рекламное ПО в веб-браузере, панели инструментов, потенциально нежелательные программы (PUP) и hijacker-утилиты c вашего компьютера. C помощью AdwCleaner вы можете легко удалить многие из этих типов программ для спокойной работы на вашем компьютере и в Интернете.
Утилитки то для удаления, таких вот программок, в интернете есть и немало. Но как то непроверенными ссылками пользоваться стрёмно. Ни кто не пользовал?
Кстати от подобной заразы страдают в основном хромиумы, эксплорер, практически не подвержен (хоть здесь у него плюс есть :) ).
 
указанной пользовался.
как раз на IE оказалось больше всего этого хлама.
 
Я дико извиняюсь, но разве нельзя просто зайти сюда ?

Screenshot%202014-12-09%2012.44.21.png


В любом броузере есть менеджер add-ons, через который можно удалить все установленное.
 
В любом броузере есть менеджер add-ons, через который можно удалить все установленное.
Не так всё просто.
Есть подробные описания алгоритма "ручной борьбы" с подобными программками. Он многоступенчатый и не всегда успешный, это сволота прописывается вновь.
 
Реклама
Назад