Финские а/п для С-З региона РФ

Chilee, ну и как односторонняя отмена виз в Россию увеличит поток российских туристов в ЕС? Может я полный идиот, но логика тут хромает
мне вот тоже кажется, что те кто не едут в ЕС сейчас, по причине дороговизны, не поедут туда отдыхать и потом, ведь расходы на визы настолько незначительны на фоне общих расходов на поездку, что лично я их даже не учитываю. время это так же не сильно много отнимает.
 
Реклама
Chilee, ну и как односторонняя отмена виз Россией увеличит поток российских туристов в ЕС? Может я полный идиот, но логика тут хромает
Я о взаимной отмене виз, одностороннюю как со стороны РФ, так и со стороны РФ, говорить, в принципе, не стоит, ибо это невозможно, и разговоры об этом не стоят потраченного на них времени.
 
Chilee, конечно не стоит. Зачем же тратить на глупости время?
Вы так и не ответили на мой вопрос о том, чем же Россия лучше Тайланда или Турции.
Для сравнения ВНП на душу населения в России и Турции примерно равны:

International Monetary Fund (2009):
Турция: USD 8,723
Россия: USD 8,694
 
Последнее редактирование:
мне вот тоже кажется, что те кто не едут в ЕС сейчас, по причине дороговизны, не поедут туда отдыхать и потом, ведь расходы на визы настолько незначительны на фоне общих расходов на поездку, что лично я их даже не учитываю. время это так же не сильно много отнимает.
Большинство виз, выдаваемых россиянам сейчас, являются однократными краткосрочными визитерскими. Соответственно, каждая поездка - это, помимо расходов, много проблем и траты времени для россиянина, поэтому многие люди просто не заморачиваются оформлением визы ради короткой поездки на 2-3 дня. Отмена виз вызовет рост числа таких поездок. Естественно, те, кому отдых в Европе не по карману, не смогут поехать в ЕС и после отмены виз, но те, кто может, будут делать это в несколько раз чаще.
 
137,
Ну я бы так однозначно не утверждал.
Вот я например живу на ДВ и что бы мне сездить в ЕС необходимо как-то получит эту "долбаную" визу (либо "сгонять" в Москву: туда-сюда 16 часов + деньги, либо купить: геморой + деньги). Если бы не ЭТА проблема я бы легко мог кататься в ЕС раза в три чаще, а так приходится искать альтернативы (например американскую визу на ДВ получить проще - консульство ближе).
 
Chilee, конечно не стоит. Зачем же тратить на глупости время?
Совершенно верно, это глупость, я просто не стал писать так категорично.

Однако не могу взять в толк одного. Почему, если РФ однозначно не будет в одностороннем порядке отменять визовый режим с ЕС, - это плохо-плохо-плохо. А то, что для ЕС односторонняя отмена визового режима с РФ - это такая же априорная невозможность, то это нормально, почему-то Kwispel не обвиняет ЕС в имперском поведении, нежелании заработать на туризме и помочь "несчастным греческим пенсионерам и учителям".
 
Вот я например живу на ДВ и что бы мне сездить в ЕС необходимо как-то получит эту "долбаную" визу (либо "сгонять" в Москву: туда-сюда 16 часов + деньги, либо купить: геморой + деньги). Если бы не ЭТА проблема я бы легко мог кататься в ЕС раза в три чаще, а так приходится искать альтернативы (например американскую визу на ДВ получить проще - консульство ближе).
Что делать в Европе. когда Китай рядом? :)
 
Большинство виз, выдаваемых россиянам сейчас, являются однократными краткосрочными визитерскими. Соответственно, каждая поездка - это, помимо расходов, много проблем и траты времени для россиянина, поэтому многие люди просто не заморачиваются оформлением визы ради короткой поездки на 2-3 дня. Отмена виз вызовет рост числа таких поездок. Естественно, те, кому отдых в Европе не по карману, не смогут поехать в ЕС и после отмены виз, но те, кто может, будут делать это в несколько раз чаще.
хм, может быть и так, но все же виза не является настолько серьезным препятствием для въезда в ес. мне кажется, что большинство планирует отпуск загодя, при том не чаще, чем 2-3раза в год. 2 недельная виза ведь тоже краткосрочной считается;) некоторый рост числа поездок будет, спору нет, но в его масштабности я сомневаюсь
 
Chilee, зачем же так все с ног на голову ставить? При чем тут "плохо" или "хорошо"? Я говорил, что односторонняя отмена Россией виз теоретически выгодна прежде всего России. Засим эту дискуссию заканчиваю по той же причине:

Совершенно верно, это глупость, я просто не стал писать так категорично.

P.S. В приличном обществе слово fuck не употребляют.
 
P.S. В приличном обществе слово fuck не употребляют.
Употребление этого слова в подписе на авиаформу никак не связано с международными отношениями.

Если уж совсем fun: г-да Миллибенд, Байден и Чейни с Вами не согласны:D.
 
Реклама
Chilee, хммм... Если мне не изменяет память в том разговоре "Эфкал" совсем не Милибанд, так что он с Kwispel наверняка бы согласился :)
 
Уподобляясь Катону (Carthago delenda est), повторю свой по-прежнему ждущий ответа вопрос - как все-таки грузится райановский рейс из LPP и наблюдается ли ожидавшийся массовый перебег на него пассажиров из Пулкова?
 
Карим, да думаю все бизнесмены теперь штурмуют КПП финской границы чтобы только успеть на рейс в LPP . . .

думаю такой рейс нужен только извращенцам, или тем кому надоело летать в Европу банальным маршрутом . . . ну или владельцам финских мультиков на худой конец, у которых дофига личного времени . . . да никак не повлиял конечно же это мало кому нужный и мало кому удобный рэйс )))
 
хм, может быть и так, но все же виза не является настолько серьезным препятствием для въезда в ес. мне кажется, что большинство планирует отпуск загодя, при том не чаще, чем 2-3раза в год.
У меня есть знакомые, которые купили квартиру в испанском курортном городке – типа дачи, с целью периодически полётывать погреть пузико на средиземноморье, ну там и друзей-знакомых принимать там в гости. Не тут то было, визовые вопросы попортили нервов и времени даже им владельцам недвижимости. Того, для чего изначально покупали квартиру невышло, всё напортил визовый вопрос. Ну проводят там отпуск летом, ну оставляют детей там с бабкой на лето. Но вот того, чего хотели – в промозглые какие-нибудь осенние (весенние, зимние) выходные спонтанно собрали компанию друзей и «на дачу», не фига не вышло. Не у всех друзей на момент «спонтанного желания» есть действующий Шенген. Глядя на них другие знакомые, то же хотели там прикупить квартирку, но не стали этого делать именно из-за визовых геморов. И испанская экономика не получила инвестиций в недвижимость :).

В вопросе отмены визы между РФ и ЕС, страны ЕС далеко не однородны, категорически за отмену виз Финляндия, Кипр, Италия, Германия, после Евро 2008, к этому списку примкнула Австрия.
 
А ее окраины, населенные весьма специфичным народом...
Ну, как бы сказать помягче. Эта заезженная пластинка не имеет никакого отношения к реальности.

Миша, абсолютно верный пример, который показывает, кто в большей степени заинтересован в отмене визвого режима. Россияне массово будут ездить в Европу, а вот обратная ситуация - когда испанцы купят дачу в Питере и будут с друзями летать на выходные - вряд ли выглядит реалистично.

Правда, насчет списка стран и их желания, Вы чрезмерно оптимистичны, скажем так:).
 
Последнее редактирование:
а я считаю отмена визового режима с ЕС приведет к привлечению туризма и в РФ . . . единственное, если только у нас появятся нормальные бюджнетные отели и нормальная тур инфраструктура . . . многие европейцы мечтают посетить Москву, Питер, проехаться по Золотому Кольцу, но зачастую их потуги заканчиваются либо на этапе изучения требования к оформлению виз (а коррупция в консульствах РФ зашкаливает за все мыслимые и немыслимые пределы, и требования просто бредовы), либо на этапе поиска отеля . . .
 
Реклама
когда испанцы купят дачу в Питере и будут с друзями летать на выходные
Для Испании инвестиции в недвижимость типа курортных дач, со стороны иностранцев являлась одним из основных стимулов тамошнего экономического роста. В основном это держалось на немцах (целые курортные немецкие городки там есть). Но этот источник постепенно иссякает – заканчиваются немцы желающие и имеющие возможность обзавестись дачей в Испании. Как бы вся надежда на русских, но мягко говоря по какой то глупости они этот процесс не поддерживают. У меня сестра получала визу, что бы пожить месяцок на той дачке – как только над ней не поизмывались, чего только с неё не потребовали – потому, как молодая и незамужняя. Таким образом, испанцы имеют все шансы упустить богатого российского «дачника», благо есть альтернативные варианты – Кипр, Греция, Черногория, Болгария. И отношение к русским в тех даже ЕСовских странах проще и радушнее, да и банально ближе они, чем Испания.
Правда, насчет списка стран и их желания, Вы чрезмерно оптимистичны, скажем так.
Официальная позиция, озвученная МИДами Финляндии, Кипра, Италии и Германии, относительно визового режима с Россией – они за его отмену хоть сейчас. Австрияки так категорично не высказываются, но типа не против то же.
 
Назад