Интересные фотографии

Лучшие фотографии экстрима Red Bull Illume

Category Winner 2010: Experimental
Daniel Grund
EX10_021182_003177_3abd4a97c7.jpg

Других победителей можно посмотреть ТУТ
 
Реклама
MAFIA
Смотри в верхний правый угол, ну чуть ниже, там видно пятно от пыли (оно намного крупнее и прозрачнее), а это птицы.
 
Новости нашего городка.

11 сентября свой последний рейс совершил наш легендарный самолет - S5-AAA. А первый (коммерческий) был более 21 года назад - 22.05.1989.

Это 43-й произведенный А320 и первый - с двигателями IAE V2500.

Последнее возвращение домой:

albumn-foto_2711386_2711389_18129506.jpg


albumn-foto_2711386_2711389_18129504.jpg


Спасибо пользователю splash и словенскому "авиафоруму".

---------- Добавлено в 13:26 ----------

А в продолжение темы - грустная история со счастливым концом.

"Младший брат" новоиспеченного пенсионера, известный как S5-AAC, в 1991 году был превращен "нехорошими парнями" (на МиГ-21, кстати) в "швейцарский сыр".

s5aac1.jpg


s5aac2.jpg


s5aac3.jpg


История о временном ремонте самолета "скотчем" и перегоне в Тулузу (низэнько и тихэнько, визуально, без герметизации) обросла таким количеством баек, что уж и не поймешь, как там было на самом деле.

Самолет, однако, был успешно отремонтирован, почти 20 лет оттрубил в Адрии, и до сих пор зарабатывает на пенсию в Мьянме.
 
Barrsuk, есть ли сведения по наработанным часам/циклам пенсионера?
 
Последнее редактирование:
Barrsuk, Я так и не понял, как они его испортили Миг-21-ми? На обстрел вроде не похоже.
 
Реклама
2014, постараюсь узнать - самому интересно.

@ntuan, обстреливали аэропорт в целом. Похоже, довольно бессистемно (бардак был тот еще), либо просто неточно (раздербанили ангары, автомобили на парковках и т.п.).

Этот самолет и один Дэш-7 порубало "осколками". Осколками чего именно и какими - тут пусть спецы по вооружениям МиГ-21 подсказывают.
(Наземной стрельбы не было - это все с воздуха прилетело).

В сети и том же ю-тюбе достаточно фото и видео-материалов по теме, а тут мне не хотелось бы ее разворачивать.
 
Какие-то птицы шабанутые у вас. Больше на мошкару похоже.
птицы! снимали с Sergy, если не ошибаюсь он Вас знает...
возможно у него тоже кадр есть более достойного качества
_____________________
еще есть вариант с листьями, но так высоко вряд ли они залетят
 
Последнее редактирование:
dezzor, Да верят все, я сразу понял, что птицы, но мелкие они правда, наверное что-то типа дроздов, скворцов.:)

---------- Добавлено в 19:03 ----------

Barrsuk, Т.е. не специально обстреляли? Или военные действия были? Просто можно нечаянно было задеть или я не прав? Где есть инфа по этим вещам, чтобы прочесть самому.:D Как искать, по каким меткам в сети? Спасибо.
 
Экипаж советского разведчика Пе-2Р готовится к очередному вылету.
Самолет принадлежит 511-му ОРАП (отдельный разведывательный авиационный полк). Справа с картой стоит командир звена старший лейтенант Петр Лунев, крайний слева — стрелок-радист старший сержант Жариков.

Взято отсюда.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад