Интересные фотографии

Реклама
но ведь сколько подробностей!
И всё же шутка. На некоторых фото тоже есть в том или ином виде это APRIL FOOLS.

Обидно, что шутка состоялась именно в наше время. При прочтении этой истории я сначала подумал было, что пошутили-то в эпоху описываемых событий канадцы над американцами, а те "купились"... Ан нет, увы, пошутили над нынешним поколением интернетов, которое при всём изобилии источников информации по новейшей истории "покупается" на такую вот малину. Ну а что до обилия подробностей - так это сейчас куда проще и быстрее организовать, чем в те годы. Тогда это был бы целый "заговор" с привлечением большого количества участников, а сейчас знай себе клепай хорошие фотожабы да рассовывай по сайтам - и с кресла вставать не надо.
Про монумент - думаю, что сам он есть, а вот "миг" в отдалении таки "пририсован" и создаёт впечатление модели. Кстати зарубежные производители моделей довольно живо откликнулись на всю эту историю соответствующей продукцией.
 
то есть, модельки на фотографиях в этой статье - настоящие?
Про производителей моделей я, возможно, и погорячился - при беглом просмотре заголовков сложно однозначно понять, выпускалась ли сборная модель производителем именно с таким набором опознавательных знаков, или окраска и опознавательные знаки - это уже 100% доработка самих моделистов, но модельки - настоящие.
Человек прочитал историю, посмотрел фотки МиГов, вдохновился - и сделал модель, пусть даже и относящуюся к "альтернативной", а не к реальной истории. Собирают же люди модели всяких киношных самолётов/космических кораблей, "люфтваффе '46" и так далее.
 
но ведь сколько подробностей!
парни реально над сценарием работали, даже рядовых очевидцев выдумали.
таки я не удивлен - ведь придумал же кто-то в свое время "Шоу Трумана" (где Джим Керри играл).

ну а чем этот розыгрыш по уровню проработки от того шоу отличается? :)
 
Да, 'рядовые очевидцы' у них хорошо проработаны. Над историей споттера, который заснял 'канюк' с мигом на местной авиабазе, после чего военная полиция конфисковал у него камеру, я аж содрогнулся :) А вот фамилии 'пилотов' МиГов у них уже совсем 'малиновые'. Хотя это, наверно, тоже часть прикола.
 
Капитан Гагабу, но для чего весь этот труд? Времени и сил на мистификацию затрачено немало, а выхлоп мизерный: аудитория слишком мала. Кому этот розыгрыш интересен и кто его заметит, тем более не во времена холодной войны, а гораздо позже, когда всем уже давно стала неинтересна тема противостояния со злым СССР?
Одно дело - снимать большое шоу для телевидения, другое дело сочинять небылицы для небольшого количества продвинутых людей, которые смогут заметить и оценить выдумку.
 
Пятисотый, классическая музыка тоже не для поп-культуры :)
Я лично оценил придумку и поставил создателям пятерку :)
 
Капитан Гагабу, да не вопрос - я тоже высоко оцениваю это творчество. Но интересует - для чего??? Видимо, людям заняться было нечем в свободное время - вот и самовыразились. :D
 
Реклама
Пятисотый, Лукас как-то неплохо высказывался на тему хобби. Что это есть хорошо (если вкратце). Я есть полностью согласный. :kurultai: :birthday:
Я вот в свободное время модели самолетов делаю, сборные, пластмассовые. Для кого, для чего, если они на полочке стоят, и с ними никто не играет? :D Ну, для души. Было дело, и рассказы сочинять пробовал. Эта мистификация из той же серии. Вообще, красавцы ребята, одним словом :)
 
Было дело, и рассказы сочинять пробовал. Эта мистификация из той же серии. Вообще, красавцы ребята, одним словом :)
Вообще вся эта история вполне тянет на материал для хорошего авантюрного, политического, детективного и/или "альтернативно-исторического" (тут уж как преподнести) романа, не меньше. При условии, однако, переноса сцены действия в описываемую эпоху, а не в современность.
 
Beechcraft. "Starship".
P.S. имел удовольствие созерцать это чудное творение в живую, однако, к сожалению не в полёте, а в музее.
ae-07-2016%20Motorfliegen_Reportage_Starship_Teaserbild.jpg.8441846.jpg
 
BibaSAn26, прочитайте хотя бы несколько постов после этой фотографии: уже выяснили, что это отличная первоапрельская шутка, фэйк. :D
 
Да уже сходил по ссылке, понял. Просто заморочился. Знаю, что у финнов были МиГ-21.
 
NASA Cargo :).
если серьёзно, испытания (NASA) крыла гибридного привода на электромоторы. 18 моторов на скоростях порядка 70mph.
Идея заключается в создании крыла способного адаптироваться под различные возмущения потока воздуха во время полёта.
image.jpeg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад