Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Белавиа. СПБ-Минск. Время в полете ровно 1 час. Самолет Ту-154М.
Если из этого сэндвича убрать половину той булки, которая в его составе, то будет съедобно. Но питание в этом полете для меня роли не играло никакой. Летел ради Ту-154

IMG_9686.JPG
 
Реклама
Кстати по питанию ютэйра очень интересно, на рейсах из Сургута в Анапу и Краснодар летом стали давать горячее, а на рейсе в Сочи нет. Странная политика компании, хотя лететь одинаково. Вообщем жлобы.
 
интересно, если взять с собой пакетик чая, а у них попросить кипяток на борту, они возьмут и за это деньги? :lol:
Попробуйте, потом напишите тут, что у вас получилось из этого )):D А то все будем теперь со своими пакетиками летать )
 
Крайне скудное питание на рейсе продолжительностью 3,5 часа, только сэндвич (причем даже без выбора) и сок/кофе/кола/вода/спрайт/чай.Кризис ?

95. Перевозчик должен обеспечить на борту воздушного судна:
<...>
Горячее питание предоставляется пассажирам при продолжительности полета воздушного судна свыше трех часов и далее каждые четыре часа - в дневное время и каждые шесть часов - в ночное время.

98. Питание и горячие напитки могут не предоставляться пассажирам воздушных судов на борту воздушного судна, если указанное условие установлено правилами перевозчика и пассажир информирован об условиях обслуживания на борту воздушного судна до заключения договора воздушной перевозки пассажира.

Было бы классно взглянуть на то, как именно "пассажир информирован об условиях обслуживания на борту" в форме покупки билетов "Аэрофлота". Лично я, дойдя до формы оплаты, так и не увидел ничего про питание. Впрочем, вечер, глаза уже устали.

Кстати. На предпоследнем перед оплатой шаге есть реклама "АльфаСтрахование" с предложением купить страховку. Так там нет ни юридического наименования, ни номера лицензии. (Нарушен ФЗ "О рекламе", ст. 28, п. 1). Там-же содержится фраза "Полис комбинированного страхования авиапассажира защитит от любых неприятностей во время полета и пребывания в аэропорту:", что, на мой взгляд, является нарушением п. 2.1 той-же статьи.
 
Кстати по питанию ютэйра очень интересно, на рейсах из Сургута в Анапу и Краснодар летом стали давать горячее, а на рейсе в Сочи нет. Странная политика компании, хотя лететь одинаково. Вообщем жлобы.
Судя по их информации на сайте , это новый формат питания, который они пока внедряют. Но к счастью, ввели пока ещё не на всех маршрутах своей сети. Но собираются на него перевести все свои рейсы ( Тут на сайте можно ознакомиться с этими маршрутами.А заодно и с меню "нового формата"....https://www.utair.ru/on-board/food/
 
Последнее редактирование:
Реклама
В ожидании очередного рейса продолжаю потихоньку разбирать свой архив...
18/09/2013
WINDROSE
7W 7011 KBP-AYT
A-330-200 UR-WRG (бывший малайзийский борт , с характерным оформлением салона и обивкой кресел)
2 ч 15 мин

Бориспольское питание (кажется "Киев-кайтеринг"). Завтрак. Горячее: Омлет с ветчиной и картофелем под молочным соусом. Холодная закуска: Ветчина, сыр, 2 зелёные маслины, лист пекинской капусты и тонкое кольцо свежего помидора (увы, завалено ветчиной и не видно. Сам заметил только когда уже ел.) .Булочка, масло. На десерт йогурт "Данон" с кусочками вишни и круасан. +пакетики с перцем, солью, сахаром, салфетками. Чай, кофе, ассортимент соков и прохладительных напитков.
Питание просто изумительное!!! Наверное лучший завтрак за крайнее десятилетие полётов! Кроме того, что для подобной продолжительности рейса всё было разнообразно и обильно, так ещё и просто превосходно на вкус! Картошку под молочным соусом я вспоминаю до сих пор и облизываюсь! :p Хотя выбора горячего питания не было, но это даже и к лучшему. Этим остался доволен по уши! Родственники, с которыми летел, тоже вспоминают эту картошку с ностальгией :D. Просто превосходно для подобного рейса! При обслуживании стюардессы разнесли сначала комплекты детского питания пассажирам летевшим с детьми, а потом только начали обслуживать всех остальных. Кстати, детское питание на рейсах Windrose заказывать не нужно было. Его автоматически вручали всем детям на борту. Стаканчики у Windrose хоть и были маленькие, но стюардессы на напитки не скупились и щедро наливали добавку всем желающим.
Пожалуй моя любимая украинская авиакомпания. И на мой взгляд пожалуй лучшая авиакомпания в Украине! Сколько летал этой авиакомпанией, она меня ещё ни разу не разочаровала, а только приятно удивляла и радовала! Что на регулярке, что на чартерах. В Питер в 2010 г, поили даже вином. Обслуживание и питание, что тогда, что сейчас на высшем уровне! И очень приятные экипажи. После 2013 года к сожалению летать ей не довелось, но наслышан что кризис и война сказались на ней не в лучшую сторону. Например, на этом рейсе вместо горячего теперь дают сухой паёк. Очень жаль конечно...:cry: Хочется пожелать ей только успехов и преодолеть весь этот дурдом. Кстати, на нашем рейсе летело очень много белорусов. Им было выгоднее проехать поездом, автобусом 500 км до Киева и улететь этим рейсом, т.к. из Минска цены значительно выше. Белавиа там монополист, со всеми вытекающими. Многие белорусы предпочитают летать через Киев.


IMG_7567.JPG


IMG_7570.JPG


IMG_7571.JPG


IMG_7573.JPG


IMG_7574.JPG


IMG_7575.JPG
 
Последнее редактирование:
27/09/2013
PEGASUS
PC 620 AYT-TLV
Boeing-737-800 TC-IZC " Noa Nefher"
1 ч 05 мин
Лоукост. В полёте ничем не поили, не кормили. Для тех кому интересно, сфотал пегасовское меню и цены. Сам ничего не брал. т.к. перед отлётом довольно плотно поужинал в ресторане, и всякая мысль о еде вызывала уже отвращение. Обратно летел через сутки также пегасусом, рейс PC 621. Всё тоже самое.


IMG_8746.JPG


IMG_8747.JPG


P9281560.JPG


P9281561.JPG


P9281563.JPG


P9281564.JPG


P9281565.JPG


P9281566.JPG


P9281567.JPG
 
Последнее редактирование:
30/09/2013
WINDROSE
7W 7012 AYT-KBP
A-321-211 UR-WRP (бывший чешский борт)
2 ч 15 мин


Завтрак. Турецкая загрузка, компании LSG Sky Shefs. Горячее: Тушёная говядина с овощами, капуста брокколи и перцы с рисом. Холодная закуска: Нарезка из свежих огурцов, помидоры "черри", салатный лист, булка, масло, пакетик турецкого оливкового масла. На десерт пирог с курагой.
Чай, кофе, соки, прохладительные напитки в ассортименте.
Всё было очень вкусно. Особенно понравился пирог с курагой. Для такой продолжительности полёта, весьма хорошее питание. :) Во время обслуживания, также в первую очередь разнесли коробки с детским питанием для пассажиров летящих с детьми.


WINDRos.png


IMG_9060.JPG


IMG_9062.JPG


IMG_9067.JPG
 
06/10/2013
TRANSAERO
UN 202 IEV-VKO
Boeing-737-800 EI-RUE
1ч 15 мин
15701 руб (KJA-VKO-IEV-VKO-KJA)
Ужин. Морское питание SFML и стандартное. Несмотря на то, что было заказано 2 морских спецпитания, принесли почему то одно такое, одно такое... :eek:
Морское питание: Включает касалетку, в которой был судак с картофелем и капустой брокколи. Холодная закуска: Салат из морской капусты с зеленью, несколько ломтиков слабосолёного лосося, несколько ломтиков палтуса, 2 дольки лимона и 2 зелёных маслины, укроп. Булочка, кусок ржаного хлеба , масло. +пакетики приправами и сахаром. Десерт отсутствует :(
Стандартное питание: Несколько кусков ветчины и мясной нарезки, 3 корнишона. Свежая зелень: порезанный помидор, огурец, оливка, укроп, салатный лист.Масло, кусок ржаного хлеба, пакетик майонеза. На десерт кекс с изюмом.
+ чай, кофе со сливками или лимоном по желанию, соки трёх стандартных видов, кола, спрайт, вода.
Бортпитание загружено в Жулянах. Стандартное гораздо скромнее морского спец.питания. К морскому ещё прилагалась касалетка...:D Что очень даже не плохо для рейса в 1ч 15 мин. правда омрачает это то, что подали её абсолютно холодную...Но у морского спецпитания отсутствовал десерт. Из заказанных при бронировании 2-х комплектов морского, принесли только 1...:(:mad: Зато можно их сравнить ) Кстати, у Трансаэро спецпитание всегда подгружали в Киеве, что в Жулянах, что в Борисполе (когда ещё летали оттуда). За год до этого, летел их рейсом из Борисполя, тоже было полноценное питание с касалеткой. Правда её так-же подали холодной... Кроме того, всю эту картину омрачила безобразная работа экипажа... Они успели всем пассажирам разнести стандартное, напоить чаем и кофе, только потом, после нескольких вызовов через кнопку, они наконец вспомнили что не принесли нам питание...В итоге подали его буквально за 5 минут до того, как объявили о снижении и попросили убрать столики....:mad: В результате, пришлось это всё впихивать в себя наспех! А касалетку я вообще забрал домой ( всё равно холодная). Дома разогрел её в духовке и доел :D:D Было даже вкуснее чем на борту ) (Отсюда и непривычный вид фотографии с горячим). В целом, морское гораздо обильнее и качественнее чем стандарт. Хоть и без десерта и подавалось всегда холодным...


logo UN.jpg


IMG_9173.JPG


IMG_9177.JPG


IMG_9179.JPG


IMG_9197.JPG


IMG_9198.JPG


IMG_9199.JPG


IMG_9176.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад