Расследование завершено Катастрофа самолета Boeing 747-412F TC-MCL в районе аэродрома Манас, Кыргызстан 16.01.2017



В результате утренней авиакатастрофы неподалеку аэропорта столицы Киргизии погиб по меньшей мере 31 человек, также установлены фрагменты 9 человеческих тел. Об этом президенту республики сообщил глава МЧС Киргизии, передает пресс-служба главы государства.

В сообщении также сказано, что президент страны Алмазбек Атамбаев поручил МЧС активизировать работу спасателей в районе крушения самолета для ликвидации последствий трагедии, а также оказать необходимую помощь погибшим и пострадавшим.

Потерпевший крушение под Бишкеком (Кыргызстан) самолет принадлежал компании MyCargo Airlines.
Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорог Киргизии, передает российское информационное агентство ТАСС.
Ранее сообщалось, что данный грузовой самолет принадлежал турецкой компании Turkish Airlines.
В посольстве Турции в России также подтвердили, что потерпевший крушение самолет не имеет отношения к компании Turkish Airlines, передает Twitter аккаунт российского телеканала НТВ.
Компания MyCargo Airlines была основана в 2004 году. На данный момент большая часть компании принадлежит турецким акционерам.

5e6eab9a0888a18d88a4967e23cbb7e5.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
В Интернете появилось видео, снятое беспилотником в дачном поселке Дачи-Суу под Бишкеком, где разбился грузовой самолет Boeing 747 авиакомпании Turkish Airlines. Ролик опубликовало местное издание zanoza.kg.

Судя по опубликованному видео, погода пока еще не прояснилась, сохраняется туман, который, по предварительным данным, и стал причиной катастрофы.

Также видны большие разрушения на земле после падения самолета.
 
сначала раздали землю под 6 соток, потом начали возводить сарайчики для лопат, потом сарайчики выросли и расширились, потом оформились как временные жилища, потом как постоянные и.т.д... в итоге на это все упал самолет.
 
Что удивляет, это интернет-продвинутость в Киргизии. Даже с дрона сняли и залили...
А что вас так удивляет? Да, страна не самая богатая в мире, но это не означает, что там нет гаджетов современных и людей владеющих этими гаджетами.
 
И это не есть хорошо, в Иркутске и так периодически выкатываются из-за особенностей ВПП, один раз даже упали на многоитажки, но по створу или нет не помню.
Что за особенности такие?

И о каком аэропорте речь?
 
Реклама
Еще фото, странно, что здание за пробитым забором выглядит неповрежденным:
TC-MCL_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Может, пожарная пена?

Не думаю. Слишком хорошо аэродинамически эта "пена" обработана. К тому же, посмотрите на границу "пены" и плоскости в нижней части снимка - так выглядит граница сорванного механическим воздействием слоя тонкого льда.
 
Назад