Копилка для Авиамузея

Василий Гоголев, я имел ввиду как памятника. А пока
Tu-104BCCCP-42469AFL/Moscow-VKOrgd 24mar60f/n DRS 11apr60; trf to AFL/Far East-KHV 24may72; trf to AFL/Ukraine-ODS 17apr79; l/n PRG 12may79; canx 17apr80
Т.е. о жизни самолета как памятника не слова.
 
Реклама
Стипан

А нельзя ли подать фото ТУ-104,СССР-42376,г.Ишинбай,в большем формате или,где можно его посмотреть? Спасибо! :pivo:

Извиняюсь,все ясно,-не досмотрел до конца....! Вопрос снимается.
 
Последнее редактирование:
Посвящается непревзойденному детищу Олега Константиновича и его команды:
 
г. Орел Ил-18 б/н СССР-75ххх На снимке не разобрать.
0_588e9_7c7e6818_-1-orig

Подпись к фото:
Ил-18. Фото 1979 гого. Самолет поставлен в 1973 году к 1 Мая возле з-да им. Медведева. Убран 1984 году !? Даты не точные, если знаете поправте.
Автор фото Сергей Комов
Источник http://fotki.yandex.ru/users/sergey65v/view/362729/?page=0

По схеме окраски, думаю врятли год установки 1973, т.к. такая схема в 73 только была утверждена. А красили в новую после кап-ремонта как правило. Так, что сомнения большие.

П.С. на другом ресурсе указано, автором фото, что самолет убрали в 1985 году.


---------- Добавлено в 11:40 ----------


Ту-104. СССР-42376, г. Ишимбай после пожара
33741-103648-1d81e1b8a7373b77a0183e3ed2f99b6b.jpg

информация о нем была выложена ранее. К сожалению фото только в таком размере
 
Я думал это слухи наши про большой самолет - памятник в нашем городе (Орел). Изначально я слышал слухи, что стоял Ан-10(12) на Привокзальной площади. А оказывается вот как. Спасибо за фото, буду искать народ, кто помнит этот памятник. Может фото еще обнаружится.


---------- Добавлено в 21:25 ----------


Единственное что могу добавить, что Орловский аэропорт в середине 70-х принимать Ил-18 не мог. Но были военные, Миг-17-19. На их полосу ведомственные и ВВС борты садились такого класса. Мой вывод - борт не принадлежал Аэрофлоту.


---------- Добавлено в 21:28 ----------


Дополнение, у нас стоял 472-й иап ПВО
 
Мой вывод - борт не принадлежал Аэрофлоту
так последний полет на аэродром, не определяет принадлежность самолета, куда он прибыл.
Были случаи, когда авиалайнеры садились на аэродромы ДОСААФ с целью последующей установки на памятники. Это ведь не означает, что самолеты были за ДОСААФ. :). Согласно возможным номерам, исходя из фотаграфии, то борт был МГА.
 
Из нескольких источников подтвердилась информация о Ту-104, установленном в Чите в середине 80-х годов. Сначала непродолжительное время самолёт стоял "где-то по дороге из аэропорта, в районе Соцгорода" (?). Затем его перевезли в Парк Победы, где внутри оборудовали кинотеатр. В "дикие" 90-е годы самолёт (предположительно) разобрали на металлолом.
 
Реклама
Орловский, а Вы не можете заскочить в архив области. Ведь возможно будут еще и фото и номер достоверный всплывет. Самое главное теперь известно где можно взять: ГАОО (Гос архив Орловской Области) Ф.Р.15. Оп.2 Д. 1005. Л. 41.
 
Стипан,
Я постараюсь выбрать время и заеду в архив. Я теперь не успокоюсь по этому поводу.
 
3 июля 1978-го. По дате ближе всего получается СССР-75700 (списан 22.05.1978)
 
Алексей Коваль, чуть выше выкладывал фото с номерком.
173096542.jpg

Их там два было. Найти бы номер второго :(.

Кстати некто не в курсе про обломки Ан-10 на одной из дач в Краснодаре?


---------- Добавлено в 22:12 ----------


e857700d4fc5.jpg

Цитата фотографа:
Вчерка шёл по кубанонабережной и нашёл в кустах АН-10 аккуратненько так по технологическим разъёмам разделан, лежит у какого то мужика во дворе в старой 60-х годов раскраске, судя по всему из тех что стояли в парках Краснодара, по рассказам старожилов их 2 было: в первомайской роще и 40 летия победы. Разобран так с любовью, аккуратненько, всё разложено, собрать не составит труда....Кто что знает проэто чудо техники, пишите

Никто не в курсе что дальше с ними стало?
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Добавлю ещё фото. Самолет - почти - ну, во всяком случае, издалека - похож.:D Ленинградская область, Гатчина.
 
Всех с праздником!
Ан-8 СССР 69315 . ЭССР г. Тарту, детская площадка в городе, лето 1988г.
 
Реклама
Назад