Курилки в аэропортах России и СНГ

AndyM, у меня снимок лёгких идеальный, хотя курить бросила не так давно. По снимку можно только предположить-и то, если эмфизема есть. Здоровая ткань лёгких на снимке как раз темнее, чем патологические очаги(они плотнее, на снимке выглядят светлыми, хотя называются "затемнениями")
 
Реклама
Кэп подсказывает, что для подавляющего большинства международных транзитников нужна виза России
А где в исходных условиях говорилось про международный транзит? А внутренний транзит "Аэрофлота" в 4 с чем-то раза (точные цифры где-то попадались, забыл где) превышает международный. Поэтому большинство пассажиров могут ходить из чистой зоны на перекуры и обратно.
 
Для тролей в этой теме мнящими себя уже и светилами медицины посвящается:

Источник: "Оперативное прикрытие - формула безопасности", № 2, 1999 г.

ОСОБЕННОСТИ "ПРАВДОБОРЦЕВ" v1.0

В различных видах алкоголя есть дополнительные, питательные, балластные вещества, вредные примеси. И это обуславливает разницу и в непосредственном эффекте, и в отдаленных результатах. Как хорошо, как вкусно после напряженного трудового дня, возвращаясь домой, выпить кружечку прохладного ароматного пива. Ощутить, как отпускает напряжение, как растекается расслабление и покой по телу.

Фармакологическое действие пива таково, что оно действительно очень способствует отдыху, успокоению. В 20-е годы нашего века его рекомендовали как седативное (т.е. успокоительное) средство. Таким образом, с пивом человек приучает себя не только к обычному опьяняющему действию алкоголя, но и к седативному средству. Проходит какое-то время, и оно становится уже необходимым элементом отдыха, успокоения. Нарастают дозы пива, появляются алкогольные эксцессы, возникают провалы в памяти. Первая за день выпивка переносится на все более ранний срок - на ранний вечер, на поздний день, на полдень, и, наконец, на утро. Формируется алкоголизм, пиво входит в привычку и в биохимию.

Пивная алкоголизация создает ложное впечатление благополучия. Пиво в общественном мнении - почти не алкоголь. Пивной алкоголизации долгое время не характерны алкогольные эксцессы с драками и вытрезвителем. Потребность выпить пива не вызывает такую тревогу у человека, как потребность в водке. Пивной алкоголизм развивается более вкрадчиво, коварно, чем водочный. Но уж когда развивается, то это очень тяжелый алкоголизм. В больших количествах пиво оказывается клеточным ядом, поэтому при злоупотреблении им тяжело выражены соматические последствия миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит. При пивной алкоголизации тяжелее, чем при водочной, поражаются клетки головного мозга, поэтому быстрее нарушается интеллект, обнаруживаются тяжелые психопатоподобные изменения. Бывает, что такой больной приходит к терапевту с вдребезги больной печенью или недостаточностью кровообращения, пивным сердцем и грамотный терапевт сообщает пациенту, что у него проблемы с алкоголем.

Бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Это влечение бывает очень назойливым и с трудом отпускает. Очень долго хочется больному еще разок ощутить это глубокое седативно-релаксирующее действие, этот покой, вдохнуть этот аромат, почувствовать этот вкус. В итоге пивной алкоголизм - это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма.

Вот разумеется далеко не полный перечень признаков алкоголизма, но если вы обнаружили у себя хоть что-то из них - это очень серьезно:

1. Сорваны тормоза - вы не можете или редко можете остановиться на небольшой дозе.
2. Вы можете выпить много больше, чем раньше, с тем же или меньшим эффектом.
3. Начали возникать провалы в памяти на время опьянения.
4. Формируются запои.
5. Вы пытаетесь уменьшить частоту и дозу выпиваемого, но безуспешно.

ОСОБЕННОСТИ "ПРАВДОБОРЦЕВ" v2.0

Источник: http://health.sarbc.ru/psikhasteniya.html

Психастения (греч. psyche — душа, astheneia — физическая и психическая слабость, бессилие) — ананкастное — обсессивно-компульсивное, тревожное, уклоняющееся расстройство личности. Критериями являются: чрезмерная склонность к сомнениям и осторожности; озабоченность деталями, правилами, перечнями, порядком, организацией или графиками; перфекционизм (стремление к совершенству), препятствующий завершению задач; чрезмерная добросовестность, скрупулезность и неадекватная озабоченность продуктивностью в ущерб удовольствию и межличностным связям; повышенная педантичность и приверженность социальным условностям; ригидность и упрямство; необоснованные настойчивые требования больного, чтобы другие в точности делали все, как и он сам, или неблагоразумное нежелание позволять выполнять что-либо другим людям; появление настойчивых и нежелательных мыслей и влечений. В эту рубрику включаются также компульсивное и обсессивное расстройства личности.

Ничего личного господа,просто не скрывайте свои грехи. будьте такими же честными как и курильщики:))


 
Чешская влада приняла закон против курения. С 1 января запрещается курить во всех ресторанах. Теперь в пражском аэропорту не будет вонять куревом. Отличная новость!

Особо упоротым предлагаю попробовать покурить в туалете. Будет замечательный опыт общения с чешской полицией.
 
в туалеты - да, ломятся, потому что вы не оставили никакого другого выхода.
Туалет -- наименьшее из зол. Там есть вентиляция, и пребывание в нём некурящих естественным образом ограничено во времени, что минимизирует ущерб их здоровью до психологического.

Конечно, ключевую роль тут играет возможность запереться в кабинке. Но если говорить именно о вреде от курения, это вторичный фактор.
 
В терминале F воняло страшно. Там курили прямо у выходов на посадку.
 
Bars, судя по всему участники (некоторые) форума не совсем понимают для чего эта тема,у них сплошная "дымовая" завеса из собственного эго в головах. Сколько уже было просьб не тролить в этой ветке,а воз и ныне там:))
П.С. Они склонны обвинять не структуру(аэропорт/вокзал) которая сделала возможным данный срач а тех чьи права нарушены в результате бездумного акта "борьбы":)
 
П.С. Они склонны обвинять не структуру(аэропорт/вокзал) которая сделала возможным данный срач а тех чьи права нарушены в результате бездумного акта "борьбы"
если бы наркоманов табачных не было бы вообще - и темы бы этой не было и срача и т.п.
Нормальная комната для курильщиков сделана в Саратове в чистой зоне: в подвале, недалеко от туалетов. В принципе, там им и место) Также грамотно в том же Саратове сделан загончик на свежий воздух в той же чистой зоне. Так как жара уже изрядная - народ хочет дышать, а старый аэропорт довольно душный. Загон сделан примерно размером метров 16 на 16) К забору поставлены лавочки с урнами. Так как табачные наркоманы в большей своей массе народ хилый, без лавочек жить не может, то и закон формально соблюдается - как раз отсасывают свой дым, сидя на лавочках возле плевательниц не ближе 15 метров до входа.
 
догадаться или хотя бы предположить
да, ни один наркоман не может ни догадаться, ни предположить, что он зависимое ...))) А по мусоркам лазить, собирать окурки во времена дефицита сигарет тоже куча причин оправданию находилась))
 
Реклама
да, ни один наркоман не может ни догадаться, ни предположить, что он зависимое ...)))
Не секрет, что ни один дурак или долбо.. тоже об истинной своей природе не догадывается.
 
Ваще не понимаю, что в этой теме делают курильщики. Они надеются, что где-то после запрета им опять разрешат выдыхать эту дрянь на окружающих? Законодательство в этой области работает лишь в сторону ужесточения и именно эти новости представляют интерес. Кстати, наши курцы так и не объяснили, почему в аэропорту Мюнхена не курят в сортирах. Это такой хороший риторический вопрос. Или смелость работает лишь в пределах родины, а за границей вдруг пропадает?
 
Ваще не понимаю, что в этой теме делают курильщики. Они надеются, что где-то после запрета им опять разрешат выдыхать эту дрянь на окружающих? Законодательство в этой области работает лишь в сторону ужесточения и именно эти новости представляют интерес. Кстати, наши курцы так и не объяснили, почему в аэропорту Мюнхена не курят в сортирах. Это такой хороший риторический вопрос. Или смелость работает лишь в пределах родины, а за границей вдруг пропадает?
Не знаю как там на родине "Пивного путча", но в других заграничных аэропортах не замечал отсутствие человеческих условий для курильщиков. Вообще то действительно,у "охранителей запрета" тема сортиров доминирует:)) И подмена смысла ужесточения запретов на лицо,все ужесточения "там" работают регламентируя возможность курить в отведённых местах и не возможность это делать в не отведённых местах,разницу не улавливаете? В России же всё наоборот:))
 
в Ярославле возле одно кафе табличка "место для курения в 30 метрах отсюда. Мы уважаем жителей дома и законы". Но, большинство курильщиков, судя по всему, только боится нарушать закон и жмется возле унитазов. На жителей и тд., в том числе своих близких и детей им наплевать)
 
Говорил тут со знакомым курильщиком. Он говорит категорически: никогда в курилку не пойду, даже если сильно покурить захочется. Толпа народу, дым коромыслом в маленьком помещении, находиться там невозможно. Может быть не курилок надо добиваться, а какого-то организованного выхода на улицу из чистой зоны? И закон будет соблюдаться. Без троллинга, просто подумалось...
 
Говорил тут со знакомым курильщиком. Он говорит категорически: никогда в курилку не пойду, даже если сильно покурить захочется. Толпа народу, дым коромыслом в маленьком помещении, находиться там невозможно. Может быть не курилок надо добиваться, а какого-то организованного выхода на улицу из чистой зоны? И закон будет соблюдаться. Без троллинга, просто подумалось...
Я в этой ветке выше писал, что в Ататюрке курилка - открытая площадка сверху терминала. Думаю, всех бы устроила такая курилка.
 
И я уже писал раньше в этой ветке про курилку в аэропорту Пхукета - в чистой зоне выход на огороженный балкон, никто никому не мешает. Удобно. Тайцы смогли придумать и реализовать. А вот нашим думцам подобное придумать видать не под силу...

31153.jpg

(Фото с одного из туристических форумов)
 
Так это уже проблема аэропортов, а не думцев. Сделать курилку так, как не запрещает закон. И это возможно.
 
Реклама
Так это уже проблема аэропортов, а не думцев. Сделать курилку так, как не запрещает закон. И это возможно.
А вы сами-то закон читали, прежде чем свое исключительное мнение высказывать? Закон четко запрещает любые курилки в аэропортах.
ФЗ № 15-ФЗ сказал(а):
...запрещается курение табака:
...в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
Даже если пристройку сделать - это будет помещение аэропорта.
Однако тот же закон разрешает при определенных условиях на основании решения собственника имущества курение на судах дальнего плавания и в многоквартирных домах.
Вопрос - почему на судах и в домах можно, а в аэропортах нельзя?
И ведь достаточно всего лишь принять поправку к этому закону, чтобы дать возможность аэропортам сделать курилку так, чтобы права и интересы всех - курящих и некурящих не были ущемлены. Однако подозреваю, что во всенародно избранном собрании думают о чем угодно, кроме интересов своих избирателей.
 
Назад