Летальные исходы на борту

Как же тогда врач мог разрешить проходить той девушке в Улан-Удэ? Такой врач, на мой взгляд, должен понести наказание.
 
Реклама
Там врач был не в аэропорте, а в больнице, где стимулятор устанавливали. По крайней мере пишут так.
 
Возник вопрос по кардиостимуляторам. Действительно с ними опасно проходить через рамки? В Москве рамки теперь практически в каждом торговом центре и даже в метро.
Рамка - это катушка индуктивности. Создает вокруг себя переменное и во многих случаях многочастотное электромагнитное поле.
Кардиостимулятор - металлический, во-первых, т.е. при попадании в электромагнитное поле начинает генерировать поле обратной направленности.
Во-вторых, кардиостимулятор основан на способности воспринимать электрическую активность миокарда и, в случае, если она недостаточна или неадекватна собственному ритму сердца - генерирует собственные электромагнитные импульсы, т.е. становится водителем ритма сердца.
При прохождении рамки с неработающим (в покое) кардиостимулятором возможна неадекватное восприятие прибором поля рамки с последующим некорректным включением стимулятора. Что приводит к сбою сердечного ритма.
Если стимулятор находится в активном режиме, то кроме сбоя в работе может возникнуть резонанс поля рамки и поля стимулятора. Что ведет к последствиям в виде экстрасистолии, аритмии и до асистолии. Последний вариант - остановка сердца.
 
Тогда как такое мог сказать врач, что-проход через-рамки безопасен? Мрак-какой-то!
 
Тогда как такое мог сказать врач, что-проход через-рамки безопасен? Мрак-какой-то!
Кардиостимуляторы бывают разные. У них есть защита от внешнего воздействия. Поэтому в большинстве случаев с современными стимуляторами прохд через рамку относительно безопасен. Он максимум переходит в асинхронный режим работы и просто перестает воспринимать воздействия внешних полей. Но сбои бывают. Поэтому проход через рамку не запрещен, но не рекомендован. Рекомендуется просто минимальное количество времени находится в пределах ее воздействия.
Но бывает, что кому-то не повезет.
 
Хотя финиш еще не известен, но случай когда квалифицированная помощь надеюсь поможет.
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова, находящаяся на борту самолета Москва — Нью-Йорк, оказала первую помощь пассажиру, которому стало плохо. Летевший из Шереметьево самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Пулково в Петербурге, сообщает «РИА Новости».
Женщине стало плохо через несколько минут после взлета, рассказал «РИА Новости» директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.
По его словам, стало плохо 47-летней женщине. Она «находилась в бессознательном состоянии с признаками очагового поражения головного мозга, с нитевидным пульсом, неопределяемым артериальным давлением», передал Салагай слова Скворцовой. «Ситуация была оценена как острое нарушение мозгового кровообращения на фоне системных изменений гемодинамики кровообращения общего», — добавил он.
На борту были необходимые препараты, с помощью которых за полчаса удалось улучшить состояние пострадавшей.
В момент экстренной посадки самолета женщину уже ждал реанимобиль. Она была экстренно госпитализирована. По информации Фонтанки.ру, у пострадавшей диагностировали транзиторную ишемическую атаку.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57e10c3f9a7947507db9329e?from=newsfeed
 
Возник вопрос по кардиостимуляторам. Действительно с ними опасно проходить через рамки? В Москве рамки теперь практически в каждом торговом центре и даже в метро.

Были проходы мимо рамок. Теперь нет. Все заставили двойными металлическими барьерами. Мимо рамки в мск не пройти . в Питер можно и есть крупные стрелки.
Вот мск. Рамки есть, работающие, но нет никого из наблюдателей. Тогда в чем смысл мероприятия?

IMG_20160916_185811.jpg
 
Были проходы мимо рамок. Теперь нет. Все заставили двойными металлическими барьерами. Мимо рамки в мск не пройти . в Питер можно и есть крупные стрелки.
Вот мск. Рамки есть, работающие, но нет никого из наблюдателей. Тогда в чем смысл мероприятия?

Посмотреть вложение 540011
Не стоит искать смысла или логики в том, достаточным объяснением чего может быть банальная тупость...В данном случае(на фото) тупость преступная ...Кому то из начальничком местных(станции,"вахтеров") явно
бетон, тоже серое вещество,заменяет мозги
 
Реклама
Я спросила у охранника в ТЦ Капитолий про людей с ЭКС. Он сказал, что он их проводит через специальный вход
 
Интересно, что за препараты от инсульта есть на борту.
До приезда скорой вообще не рекомендуется давать больному никаких препаратов, вплоть до снижающих давление.
 
Последнее редактирование:
Alena_,
Я спросила у охранника в ТЦ Капитолий про людей с ЭКС. Он сказал, что он их проводит через специальный вход

Вы попробуйте здесь (Тургеневская) пройти.
Или Савеловская - и предположите для себя, как там пройдут люди с ограниченными способностями.
А потом спросите охранника "а где этот отдельный вход в Капитолий, я хочу пройти там"
 
У нас на Юго-Западной обойти рамки можно. На Савеловской и Тургеневской нельзя?
 
И что-же делать? Получается что люди с ЭКС не могут-ездить в метро, ходить в торговые центры? Слава богу хоть-в аэропортах есть обход
 
И что-же делать? Получается что люди с ЭКС не могут-ездить в метро, ходить в торговые центры? Слава богу хоть-в аэропортах есть обход
Получается что не могут...или могут на свой страх и риск...Если же граждане находящиеся в таких обстоятельствах когда не могут осуществить свое право( не смогут ездить в метро,ходить в ТЦ ) будут,пардон,жевать сопли ни чего не предпринимая для осуществления своего законного права то это,увы,их проблемы
 
Последнее редактирование:
Я спросила у охранника в ТЦ Капитолий про людей с ЭКС. Он сказал, что он их проводит через специальный вход
Я так понимаю что в этот ТЦ "Капитолий" допуск граждан осуществляется исключительно через некую процедуру "шмона"? Вы не интересовались у охранника ,хотя бы, на каком основании "шмон" ? ....Про легитимность "шмона" какими то охранниками на входе я уже не говорю.....
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад